azo1is
в сети: 18 марта 2024

Ребёнок идола
Я не хейтер автора данного произведения, ту же Кагуйку я оценил довольно хорошо (поэтому мое мнение - самое объективное и непредвзятое), но оценка данного аниме (9/10 на момент написания отзыва) меня смутила - она неадекватно завышена, более 7 этот тайтл объективно не достоин (ну, может, только первая серия была неплоха).

В остальном аниме - средняк, проходняк, называйте как хотите. В кучу г*вна намешали всё: айдолов, исекай, детектив, драму, романтику.. Где это все? А, ну да, в первой серии) Дальше не происходит абсолютно ничего.

Плюсы и минусы? (Минусы и минусы.)
1) Забавно, но сколько бы отзывов я не читал, все нахваливают рисовку) Я согласен, что рисовка - лучшее, что есть в этом тайтле, но все же.. называть ее великолепной = быть го*ноедом. 7/10
2) Сюжет 4/10. Завязка банальная, до кульминации он так и не дошел.
3) Персонажи неинтересные и предсказуемые. Их характеры гиперболизированы в одну сторону, из-за этого они выглядят глупо и нелепо. 3/10
4) Музыка 2/10. Ну тут я думаю даже объяснять не надо, вы же не ид*оты?

Впечатлений после просмотра не оставляет. Не советую к просмотру дальше первой серии, если ты не 13-летняя фанатка битиэс, ибо тема айдолов сама по себе не самая интересная, а тут еще и реализация ужасная.

Короче, оценка этому "Шедевру" 6-7/10. 1 балл за Почита, 1 за наитупейшую девку с красными волосами, 1 за прикольные видосики со светящимися палочками в тикитоке, 3 за хомяков, которые ставят этому тайтлу оценку выше 7, почему целых 3 балла? Потому что таких хомяков очень много. Можете заагриться и попытаться навязать мне свое никому не нужное мнение в комментариях, я почитаю и посмеюсь.
Берсерк
Берсерк - банальнейшая история про "избранного"... И очередное псевдофилосовское аниме, приправленное "супергероикой".

Открывает эстафету нелепых штампов "умная фраза" в начале аниме, чтобы внушить зрителям, что "берсерк" - это нестандартное кровавое мочиловское аниме, нет. В нём "есть философия!" Ну да, на уровне маня-фантазий "монстры зло, гг истребит всех монстров."

Вот тот самый текст из начала заставки:
"Что вершит судьбу человечества в этом мире - это незримое существо или закон, нечто подобное длани господней. По крайней мере, истинно то, что человек не властен даже над своей волей."

Довольно иронично, что главный персонаж сего безобразия мечник Гатс, почему-то поступает абсолютно так, как ему вздумается (и даже выжил после финала). Что прямо нарушает изначальный тезис аниме "человек не властен над своей волей". Более того, Гатс поступает, зачастую, довольно глупо, учитывая, что он наёмник без принципов.

И опять аниме начинается с наркоманской заставки - с "горящим" главным героем, с дергающимися и мелькающими кадрами, со сгорающим цветком лотоса, чтоб добавить "скрытый философский символ!!!" Ой, как же это "символично".

И так, по порядку:
Первая серия нужна для того, чтобы показать, что Гатс не умер в конце сезона. И, конечно, рассказать, какой он "крутой".

Все остальные серии можно охарактеризовать как "Гриффит к успеху шел". Нам просто показывают как наёмники Гриффита легко и просто убивают численно превсходящее войско другого королевства. Причём, "сюжет" выгораживает всё время Гатса, который, благодаря своей неимоверной везучести и максимальной тупости врагов, всех убивает и является причиной, почему банда Гриффита всегда побеждает. А, да, в отряде Гриффита есть школьник, специально чтоб давить на жалость. И девка, с которой Гатс даже перепихнулся в пещере, в одной из серий. Потом даже выясняется, что наместник врагов, захвативший неприступный замок королевства, которому типа служит Гриффит, имел постельные утехи уже с самим Гриффитом. Наверное, это попытка сделать внезапный сюжетный поворот, но выглядит как-то убого. Если бы наместник (а он мужчина), оказался матерью Гриффита, вот это бы тянуло на хоть какую-то неожиданную новость. В остальном, вражеские генералы намеренно карикатурны, видимо, для того, чтобы добавить низкосортного юморка в офигеть какую "серьёзную" историю про невероятно везучих наёмников.

В "сюжете" действительно куча дыр и косяков, а так же довольно много недосказанного. И, по большому счёту, большинство событий, связанных с Гатсом и Гриффитом, вызывает недоумённый вопрос "как он это сделал?" Насчёт сражений с Гатсом - его враги тут же впадают в ступор, поэтому он их легко убивает. Авторы пытались сэкономить деньги на кадрах битв, а в итоге, получился большой сюжетный ляп. :) "Гениально".

В любом случае, он имбанутый, непобедимый персонаж, и эта непобедимость его просто притянута за уши. Зато в этом аниме уделили достаточно времени голым персонажам - темнокожей женщине-наёмнице (приспешнице Гриффита), самому Гриффиту и Гатсу. Фансервис же.

Монстры появляются здесь только в первой серии), один раз в середине, и куча монстров в конце. Так или иначе, "сюжет" Берсерка составлен так, чтобы выставить монстров виновными в том, что Гриффит предал свою банду и любимчика Гатса. Честно признаться, если заменить монстров здесь на группу магов-людей, то "сюжет", по сути, развалится, т.к. их уже будет как-то не солидно обвинять в том, что они совратили Гриффита. Ведь неявный посыл Берсерка в том, что во всём виноваты монстры.

В итоге, мы имеем, по всем параметрам, провальное аниме, если хоть немного подумать башкой/получше вдуматься в происходящее. Даже постельная сцена с Гатсом и упоминание его прошлого никак не скроют всей тупости и дебилизма происходящего.

Я удивлён, что тут ещё постельной стены между Гатсом и Гриффитом не было - это стоило бы ожидать, в свете того тупого пипеца, что творится в аниме.

По факту, "Берсерк" - тупой клишированный отстой. Сюжет стыдно назвать сюжетом, он нескладный, плохо продуманный, множество событий вызывает вопросы, на которые нет ответов (как Гриффит получил тот артефакт, чьё-то там яйцо?). Персонажи - тупые шаблоны, Гатс - тупой шаблон имбы, с двумя выражениями лица, на все случаи жизни: "я равнодушный чел" и "ЫЫЫ, Гатс убивать". Интриги, на самом деле нет, т.к. по первой серии ясно, что Гриффит всё равно будет королём.

В остатке мы имеем все стандартные наборы минусов - плохо анимированные или не анимированные фоны и бэкграунды, неподходящая и не запоминающаяся музыка, графика, скачущая от относительно чёткой картинки к размытым рожам. И, конечно же, куча роялей в кустах, в основном, для Гатса. Так что да, "Берсерк" - тупое переоцененное дебильное Аморальное говно. Подозреваю, данный "шедевр" популярен из-за прона и штампа "злых монстров", которых Гатс порубил в конце. 0/10.
Человек-бензопила
32 / 20842
Эта адаптация - мусор, не оправдавшая ожиданий, даже близко.
Мангу я не читал, но поверхностное знание этой вселенной было. И я представить не мог, что такое популярное произведение окажется НАСТОЛЬКО пустышкой. Возможно, это Мои ожидания были завышены? Нет!
Я не ждал от этого произведения хорошего сюжета. Я знал, что в нем нет интересных персонажей. Я просто хотел красивую картинку и эпичные файты. Но.. ох уж эта MAPPA <3

Минусы адаптации:
1. Ничего плохого про сюжет не могу сказать - его просто нет. Как так? Ну.. вот так.
Какой сюжет вы хотите от оверхайпленного, в свое время, сенена про сиськи и письки?
2. Музыка - 50/50, нет ничего особенного или плохого.
3. Иногда реально красивые бэкграунды.
Минусы кончились, теперь минусы:
1. Ужаснейшая 3D графика, анимации в 15 фпс... А теперь посмотрите на бюджет, потраченный на это аниме) Выглядит максимально жалко. Не знаю, почему я ожидал хорошую рисовку после титанов от MAPPA, но надежда умирает последней.
2. Персонажи. Скучные пустышки. Шаблоновые куклы. А, ну и ноль мозга у главного героя, куда же без этого. (Хуже этого главного героя, только микрочел из Евы, более убогого персонажа на ум даже не приходит)
3. Боевка. И я даже не про слайдшоу (15 фпс). Максимально унылые, медленные и нелепые файты. Может, конечно, это все последствия нехватки кадров в секунду, но выглядит убого. А в манге была цензура?
4. Почему все серое? А, ну да) Вайб одиночества, депрессия в ноль лет и тд. Вышел на балкон, закурил и заплакал.:hopeless:

Максимальная оценка этому "Шедевру" - 3/10. 1 за Почита, 1 за геншинят, которые зафорсили это аниме по всему Тикитоку, 1 за хомяков, что оправдывают 0 icq главного героя его трудным детством)