bd21
в сети: 30 апр. 2024

Академия ведьмочек: Венец полуночи

Вкратце
Венец Полуночи - неплохая манга, с которой определённо стоит ознакомиться, если Вам неравнодушны ведьмы, и Вы бы хотели увидеть историю с новым взглядом на них.

«Академия ведьмочек: Венец Полуночи» - это интересная манга, подкупающая своей обособленностью от остального контента по LWA. Если манга от Тэрио Тэри демонстрировала нам истории в духе фильмов, иногда покадрово воспроизводя оттуда сцены, а манга от Кейсукэ Сато показывала нам истории, основанные на TV сериале (порой и вовсе в наглую пересказывая оттуда серии), то Венец Полуночи в свою очередь раскрывает нам собственный мир и линию событий, отличные от тех, что были в сериале или фильмах. Поэтому никакого жезла света тут нет, а, вместо него, в центре сюжета таинственный артефакт — венец полуночи.

Однако, несмотря на отличия в некоторых лорных аспектах, в манге всё же кое-что из оригинала да сохранилось, а именно — узнаваемые образы и характеры полюбившихся нам персонажей: мечтательная и неунывающая главная героиня Акко, её соседки - застенчивая, чуткая Лотте и саркастичная прайдоха Сюси, которой не терпится поскорее испытать на Акко какое-нибудь новое зелье, но которая всё равно готова в минуту нужды помочь подругам. Но, ввиду кое-каких сюжетных перипетий экранного времени у подруг Акко совсем мало, однако кого уж показали в этой манге во всей красе, так это Диану Кавендиш. Всё такая же гордая, но справедливая, преуспевающая во всём ученица, которая так хорошо знакома нам по фильмам. Юка Фудзивара отлично справилась с написанием истории про уже знакомых нам персонажей, сохранив их главные черты, но также она добавила и совершенно нового героя — Юто Миназуки, друга детства Акко, который затаил на последнюю обиду. Было достаточно интересно наблюдать за их с Акко взаимоотношениями, пытаясь узнать: "Так за что же Юто так относится к Акко?".

Достаточно интересным сюжетным решением была демонстрация ранее невиданной второй, мальчишеской магической академии, откуда и прибыл Юто ради участия в состязании за право обладания короной. Да, межшкольные соревнования — достаточно заезженный ход, однако в рамках франшизы LWA было интересно узнать, что в этом мире из магических школ есть не только Луна Нова. К тому же это всё равно не помешало автору показать занимательную историю, в ходе которой нам раскрыли истинные приоритеты Акко относительно своей мечты и друзей.

Также хочется отметить достаточно милый рисунок Фудзивары, не всем он может прийтись по душе, однако лично меня такая проработка деталей и некая "слащавость", присущая жанру Сёдзе, очень даже подкупили.
Здешние обложки глав — самое настоящее торжество для глаз.

Что ж, мой вердикт по поводу этой манги таков: она определённо заслуживает вашего внимания, если Вам интересен нестандартный взгляд на уже знакомых ведьм.
Кулак Северной звезды. Фильм
Отвратительный пересказ 1 сезона, где всё переврали и вырезали кучу персонажей. Ещё могу понять, почему вырезали Шу и Саузера, но Токи...Рао же из харизматичного властителя превратился просто в злого дурака без мотивации. На Рэя вообще забили и толком никак не раскрыли. Концовка - полный бред.