blossl3afy
в сети: 28 апр. 2024

Гангрейв: Убийца с того света
Тут особо нечего сказать...
Сугубо субъективное мнение, что начало и конец данного тайтла, особо ничем не примечательно. Гангрейв - это аниме, которое завораживает тебя приблизительно с середины происходящего и всё.
В самом начале, пока раскручивался сюжет тянула себе еле-еле, чтобы посмотреть, приблизительно с 10-12 серии пошли интересные моменты, вплоть до серии 20, как максимум. Почему? Потому что из интересного развития персонажей, с упором в реальность, что через достаточно много переломных моментов прошли, всё превращается просто в такую дичайшую фантастику, что ну просто ужас.
Чисто мне последние пару эпизодов полностью перебили удовлетворение от данного тайтла, потому что ещё и сама концовка очень размытая была, достаточно много вопросов осталось...
Также, полностью согласна с комментатором выше: "<<Не стоит ожидать от сериала слишком многого... По возможности, смотрите эту экранизацию на скорости воспроизведения х2>>"
Моя оценка 6/10.
Академия ведьмочек
Сей рассказ пойдет о аниме, что превзошло мои ожидания.
Дело в том, что первое мнение моё было, что красивый тайтл, где не надо думать, а можно чисто подеградировать. О, как же я ошибалась, как много я ещё не знала о тайтле.
Больше всего меня поразила анимация, совершенно нетипичная для Тригеров . Не в плане, что она какая-то плохая, а наоборот, спокойная, идеальная подходящая под данный тайтл.
Следующим аспектом были персонажи.
Хорошо прописанная Акко/Ацуко Кагари , что в дальнейшем вызывает даже толику сострадания, так как её кумир тут такое наворотил .
И прекрасная Урсула Каллистис
, что в итоге оказалась Шайни Чариот, хотя это блин было ожидаемо, но всё равно приятно привет биполяро4ка моя

И подружки Акко Сюси и Лотте/Лотта
Особенно радовала глаз Диана Кавендиш, больше своим внешним видом сначала, нежели внутренним миром.
Однако, чего я не поняла, так это зачем было делать Эндрю Ханбриджа, нам его показали? Да. Рассказали о нем чуток, показали его личностный рост, однако толку от него было ноль. скорее всего его добавили просто, чтобы потянуть чуток экранного времени и сказать два слова о Диане Хотя на самом деле персонаж приятный и политика его ясна, словно белый день.
Теперь немножечко об опенингах. Приятно, красиво, Триггеры. Что ещё можно сказать? Да ничего. Запоминающаяся музычка с приятной картинкой, в целом как всегда на высоте.
Естественно, кто не смотрел, советую посмотреть, время зря не потратите и получите красочные эмоции, по крайней мере с финала (мой личный экспириенс)кому вообще надо оно? ;(
Оценку могу поставить 8/10 субъективное мнение
P.s. Один из первых отзывов, постаралась расписать свои личные мысли. Спасибо, что прочитали. :)