ceiling8cat
в сети: 18 июня 2021

Космический линкор Ямато 2202: Воины любви
Как же у меня горит зад с этого маняме! Такое чувство, будто в Голливуде снимали по тем же лейкалам, по которым штампуют современные тупые боевики (Нет, в прошлом веке они пытались донести идею в боевиках, серьёзно, а вот в нынешних - давно избитые нахрен никому не сдавшиеся морали)

Посмотрел всего 10 серий и не могу смотреть дальше - настолько меня подрывает эта хрень.

Ну вот скажите пожалуйства, какого хрена, если они учли, что на 11 планете атмосфера будет подходить гамилусианам, но не будет подходить землянам, они НЕ учли, что на долбанной РАСПЛАВЛЕННОЙ планете будет маленько трудно не то что дышать, но вообще не превращаться в пар двум мягко говорям не самым экстремофильным народам?

Какого хрена творится вообще на ВОЕННЫХ судах?

Мятежный корабль класса линкор, вооружённый волновым орудием, проходит мимо? Почему бы не оставить весь флот чилить на низкой орбите и не пойти за ним в погоню в одиночку?

Официальный представитель другого государства находится на корабле? Почему бы не выдать ему доступ во все отсеки?
Неизвестный гражданский угоняет истребитель из ангара, а не менее неизвестная гражданская, всегда ходившая с ним, улетает в погоню наедине с ИО капитана и возвращается без него? Зачем помещать её под стражу вообще?
Мы совершаем прыжок? Зачем присматривать за двигателем или радиорубкой туда ведь точно НЕ проник шпион. Зачем вообще следить за безопаснотсью на корабле? Все ж свои! Особенно гамилусиане и левые гражданские!

Ну хорошо, возможно, допустим, на Ямато такое творится из-за недобора персонала, ОСОБЕННО службы безопасности...
ДОПУСТИМ адмирал всерьёз решил, что это хорошая идея или вообще изначально имел план лишь пошугать Ямато, будучи примерно осведомлённым о его способностях...

Но КАКОГО на трёх гамилусианских кораблях происходит тоже самое? КАК гамилусианская СБ может пропустить рандомных чуваков в реакторную, ну вот КАК? На трёх кораблях одновременно...

Такой бредятины я больше не вынесу. Помещаю в "Брошено"
И если мне не изменяет память, Ямато 2199 такой хернёй вроде не страдал...
О моём перерождении в слизь
Ну что тут сказать, когда сезон по сути кончился?
Графон хороший, 3д графика заметна, но её применили по сути только один раз - нарисовав орков. При этом заметность компьютерной 3д графики на фоне типичного рисунка ярко выделяет их, показывая, какими чуждыми миру они становятся под воздействием великого голода
Звук нормальный, они даже запилили плавный переход озвучки ГГ на другого актёра, когда тот
умер

Что касается построения мира - какой-то он маленький. Нет, сам по себе по лору континент вполне большой, размером с Индию, наверное. С одной стороны нам показывают, что даже прокачанные лютоволки(примем их скорость за скорость авто) едут от города до города три дня, с другой стороны, эти самые три дня нам ни секундой не показывают, а когда в одной из серий нам сказали, что прошло в мире уже ДЖВА ГОДА - я изрядно освоил технику превращения Римуру, приняв довольно продолговатую форму. Серьёзно, то что нам показыают и то, что происходит в том мире - в абсолютно разом масштабе, приходится додумывать, как в древних свитках
Например
город Римуру:там кроме хобгоблинов, а также небольших районов они, гномов и людоящеров, поселилось 150 тысяч орков. При этом город на крупном плане выглядит как деревня на тысяч десять максимум
В целом мир - характерное технофентези, когда все технологии обеспаечиваются магией, а магия в свою очередь - не тайное знание жрецов культа, а обкатанная технология, как у нас электричество. Расы привычные. Похожесть на игру есть и очевидна, но уровнями и СИСТЕМОЙ никто не меряется, так как даже у попаданцев оной в привычном понимании нет. Есть, по крайней мере у Римуру, "мудрец" - что-то вроде подсказки, который по ходу сюжета обретает самосознание и эмоции, на что Римуру почему-то не обращает внимания
О сюжете
Римуру поразительно долго игнорирует "главные квесты" от дракона и тяночбки, шутка ли - два года. Не то чтобы мы в играх не игнорировали даже самые срочные квесты, но тут нас пытаются уверить в реальности мира, как-никак.
По ходу оного мы видим, что суженая не просто реинкарнировала, а сделала это в свою же подопечную, превратившись в духа. Дракон при этом всё чаще стал проталкивать свои мысли, в конечном итоге Римуру отдал маску хозяйке, даже не догадавшись, что она - её хозяйка. К чему это я? А к тому, что он, как и в прошлой жизни, плывёт по течению, притворяясь гением.