chaebab

Грехи Кассяна
Дико понравился визуал, но, походу, весь бюджет ушел на первые несколько серий, либо потом просто приелось. Однако, бэки были на высоте все 24 серии.
Отлично подобран ост, некоторые мелодии очень понравились. Опенинг, мягко говоря, не вписывается.
До условной середины все было отлично: Кассян скитается по миру и пытается понять причину наступившего апокалипсиса. Построение серий сильно напоминало Путешествие Кино.
Затем решили упереть в сюжет, который получился очень неоднозначным, будто его ненамерено сделали очень артхаусным. Ближе к концу действия персонажей почти полностью не поддавались анализу, а местами были моменты по-страшнее всяких хорроров. Тем не менее, концовка понравилась.
Главные персонажи прописаны неплохо, но не идеально. Второстепенные персонажи довольно средние и, по большей части, ничего из себя не представляют.
Уж очень сильно понравились философия и тематика тайтла.

Зайдет точно не всем, все-таки проскакивает некая однообразность сюжета и действий персонажей.
«Грехи Кассяна» совмещает медленную, рефлексивную историю с динамичными сценами битв и весьма неординарным сюжетом, разбавляя все это очень приятной рисовкой.
Если правильно найти подход к этому аниме, то оно вполне может оставить приятные впечатления, вопреки всем недочетам.