chumm
в сети: 12 апр. 2024

Любовь Влада
Это аниме невозможно оценить *в целом*. Конечно, можно сказать вычитанное в интервью и звучащее умно "это насмешка Осии над современным аниме", и это даже будет частично правдой, но разве это не банально? Оценивать подобным образом такую уникальную работу было бы глупо. Это не *аниме* в привычном его понимании. Тут нет сюжета (кроме последней серии), но оно и не слайс. Комедия? Да, разумеется, есть комедийные элементы. Но опять же, не это суть ВладЛава. Это удивительный пример аниме, сделанного "для себя". Осии не пытается сказать что-то в целом, он просто, можно сказать, веселится. Вот он иронизирует над аниме, а вот уже насмехается над клише хоррор-фильмов. Вот он отдаёт дань уважения культовому мангаке, а вот показывает свою собаку. Называть это "насмешкой над аниме" я не стану, хоть это и является правдой. Это насмешка Осии над кино, аниме, ещё огромной кучей вещей, но самое главное, это насмешка над самим собой. Над Осии-режиссером. И тем забавнее смотрится последняя серия, которой Осии как бы говорит не списывать его со счетов. Говорит, что он ещё МОЖЕТ и создаёт атмосферную напряжённую историю, не подходящую к остальному тайтлу. Я не могу назвать это "шедевром" и "великим аниме". Но я могу сказать, что это очень интересный опыт и советую всем хотя бы попробовать ознакомиться с Vlad Love. Попробуйте, вдруг вам понравится.
(Разумеется всё это обычные догадки тупого виабушника, которые не претендуют на истину в последней инстанции. В голову Осии я не залезу.)