cornum
в сети: 18 июля 2024

Магическая битва
Поначалу заинтересовала идея, что внутри ГГ могущественный демон и я думал, что сюжет будет завязан на их противостоянии, но к сожалению, я это не увидел. Т.е по сути это типичный сёнэн, которых пруд пруди. Да боёвка не плохая, да музыка иногда радует, но сюжет... видимо меня просто не привлекает сюжет таких типичных сёнэнов. Нет какого-либо грандиозного сюжета, хотя почему бы его не сделать? Типичная компания из веселого, глуповатого и доброго главного героя, его тихого напарника и немного долбанутой напарнице. Где-то я это уже видел, хотя это упрёк скорее в сторону другого популярного, похожего произведении. Не знаю должно ли быть так в подобных сериалах, но где-то со второй половины, аниме вообще перестала играть в драму и кидает в лицо экшен и комедию, т.е это даже неинтересно, почему я должен быть в этом заинтересован? Почему я должен сопереживать кому-то из персонажей, если они по сути не сталкиваются с какой-то реальной опасностью? Т.е она как бы есть, но это так подаётся, что ты это просто не осознаёшь. В общем аниме, в любом случае, относительно своего жанра неплохое и считаю, что оно заслуживает 8/10.