crying heaven
в сети: 3 авг. 2018

Тирания вооружённых девушек
Повидала я в жизни всякого. Данное аниме выделить среди всей этой массы, увы, не могу.
Мм, а причина до горечи проста. Экшен. Куда он подевался? Вероятно слился в водосток следом за интересным сюжетом, мда. И все же не осмелюсь не отметить Амо. Действительно интересный персонаж, выделяющийся на фоне всей этой заурядности. /имхо/
Ну, еще понравилась Цукуёночка. Чего не скажешь про остальных тян. От них, так сказать, ни холодно, ни горячо. А вот ГГ приятно порадовал. Не тряпка, что уже о-о-очень хорошо.
Опенинг оказался так себе, хотя рассчитывала на нечто эпичное.
Бои скучные, наполненные пафоса до самых краев. При просмотре все время думала: "Ну зочем, зочем ты это делаешь. Я требую крови и страданий. Убей или умри, да.".
Рисовка стандартная. Но в манге понравилась больше.
Конец...А его и не было. Словно прозрачно намекнули искать продолжение в первоисточнике. И все же на завершение пойдет, но не аниме целиком, а первой арки. Так что на худой конец сойдет. А тем дурашкам, которым интересно будет ли второй сезон, отвечаю - нет. Ибо такие аниме обычно на 1 сезон. Хотя чудеса случаются.)
Хотела поставить 6/10, однако за Кирукиру накинула балл сверху.
Типичный гарем, но я люблю гарем.
В итоге ставлю 7/10, а к просмотру не то что рекомендую, но глянуть можно.
Покорение горизонта
К середине все как-то тухленько стало и уж думала, что пора бы бросить, но потраченного времени было жаль, решила досмотреть.
Нет слов, господа. Последнии серии втащили. В них было именно то, по чему я успела соскучиться. Да, именно интрига. Именно нетерпение узнать что же будет дальше. Где-то с 15 по 23 серию (не помню точно) просто заставляла себя смотреть и не перематывать, чисто из принципов. А дальше пошла жара, если вкратце.
В общем, не пожалела, что таки досмотрела. Местами нудно, но все не так уж и плохо. Рисовка хороша, персонажи мне понравились.
8/10. К просмотру рекомендую.
/если мне не зашло в некоторых местах, то это не значит, что с тобой будет та же беда. Не узнаешь, пока не попробуешь. Дерзай :star:/
Твоя апрельская ложь
Ставлю данному тайтлу 8/10. Уж сильно опенинги и эндинги зацепили.
Лично мне, как любителю классики, очень мешали рассуждения музыкантов во время выступления. Хотелось бы слышать больше музыки, однако это лишь субъективное мнение. Если судить в общем, то в этом плане большинству зрителей всего должно было быть в достатке. И музыки, и эмоций, и накала страстей.
Рисовка великолепна, музыкальное сопровождение тоже порадовало, сюжет вполне себе неплохо раскрыт.
Сопоставив все выше сказанное - аниме к просмотру советую.