de_Defoult
в сети: 30 апр. 2024

Маг-целитель: Новый старт
В начале посмотрев первые 2 серии моя оценка тайтлу была 9\10. Чернуха и смелость авторов меня удивила и я хотел их за это похвалить. Плюс я думал, что оценка тайтла была занижена неженками и сжв с "ой, изнасилования нельзя показывать" и т.д. Но досмотрев до 7 серии понимаешь, что помимо этой смелой чернухи тайтлу просто НЕЧЕГО предложить. Персонажи никак не раскрываются, герой слишком оверпавернут, его действия тупые, диалоги тупые, повороты совершенно неинтересные. То есть тайтл сам по себе ну просто мусор. И в итоге ты понимаешь, что 6\10 это даже не заниженная оценка, это завышенная, возможно такими как я в начале тайтла. Поэтому ставлю 4\10 потому что пара чернушных сцен это реально все, что ему есть предложить. Я все еще респектирую авторам за смелость, но она одна тайтл не вывезет, он гoвно.
Цитрус
Ставлю 10, но только потому что это юри. Не был бы этот тайтл юрцом - поставил бы 7, так как помимо этой черты ничего сверхграндиозного тут не произошло. Просто горит дико из-за того, что качественых юри-тайтлов, подобно этому ВООБЩЕ нет. Вот прямо серьезно. Единственные 2 нормальных тайтла в жанре юри, что вообще существуют на этой планете это Сакура трик и вот этот. В то время как качественные яой-тайтлы штампуются один за другим и получают по 12/10 рейтинга. Я не могу понять причин этому, кроме как что 90% анимешников либо яойщицы, либо геи. Хотелось бы, чтоб юри было побольше, поэтому вот такая вот незаслуженая 10.
Тайные желания отвергнутых
Твердая 10\10 и ставлю я ее далеко не часто. Ну вот просто рука не поднимается поставить ниже.
1) Непередаваемая атмосфера грусти и пустоты от неразделенной любви без хэппиэнда. Просто таки Crippling depression The Anime.
2) Красивейшая рисовка и музыка, которые отлично под эту атмосферу подходят.
3) Сюжет отличен, но запутан. Разве это плохо?
Плохо только на душе после просмотра, но и одновременно красиво(?). Знаете, такая прекрасная печаль, одновременно и тоскливо, но ни глаз, ни мыслей не оторвать, печаль, от которой тебе пагано, но и избавляться ты от нее ни за что не хотел бы. Моя любимая эмоция и на деле мало тайтлов, которые предоставляют тебе ее на протяжении всего хронометража, но в разных количествах. Скорее всего за это и оценка.
Мастера Меча Онлайн II
Авторы как-будто издеваются надо мной: шикарная арка, дерьмовая арка, снова шикарная арка, затем опять срань, затем опять великолепная арка. Ну и как тут оценивать? В общем, судить нужно конкретно этот сезон, а не весь сериал, как это обычно в конце делается. На мой взгляд, второй сезон вышел гораздо лучше первого. Очень понравилось как сезон из киберпанка перекочевал в очень даже годную драму, аж слезу в конце пустил. Но посреди этих арок влетела какая-то ересь, слава Богу всего на 3 серии.
Рисовка очень годная, еще бы ей не быть), музыка чудесна: последний эндинг и первый опенинг прям не мог скипнуть.
Итого: годнота, с примешками мусора, но все равно 8.5/10
Твоя апрельская ложь
"И пускай мы говорим, что не можем, мы все равно садимся и играем. Так мы и создаем самую прекрасную на свете ложь".
Красиво, восхитительно, обворожительно, прекрасно, бесподобно, изумительно, роскошно, несравненно, шедеврально, божественно...
Хотел бы я суметь хоть на 5% передать то, насколько прекрасным я это аниме считаю, да не могу слов подобрать. Сказать что шедевр - ничего не сказать. Настолько прекрасно, что я плакал от красоты данного произведения , не только от драмы (а драма там такая, что повалила меня в депрессию на неделю), а именно от красоты, так как грустно от того, что в жизни все не так прекрасно.

Если оценивать по разделам, то выходит вот так:
Сюжет: Обворожительная драма, оставляет след на душе, из-за этого тайтла очень сильно жалею, что бросил пианино в свое время. Очень вдохновляюще, грустно, прекрасно. 11/10
Персонажи: Каори просто ангел, я прямо готов на нее молиться. Однажды шел домой после пар, вспомнил ее фразу с то ли 5, то ли 6 серии и по щеке слеза пошла. Косей и Цубаки тоже очень достойны, за каждого переживаешь, каждый характер раскрыт в этом аниме, подробно раскрыт и великолепен. 10/10
Рисовка: Очень красиво, детализировано, но необычно, а потому в начале может оттолкнуть. Но когда смотришь эти выступления или ключевые моменты серий, то не можешь представить рисовку, которая подошла бы лучше. 10/10
Музыка: 12/10. Это аниме про музыку и музыка здесь на высоте, еще бы ей не быть ведь это классика по большей части. Это аниме и раскрывает всю красоту, всю значимость музыки в моих глазах. "Музыка говорит лучше слов", этот обзор прямо таки хочется не писать, а сыграть.
Итого: шедевр, 11/10, до дрожи, лучшее, что со мной произошло.