despairFactory
в сети: 18 авг. 2024

Маг на полную ставку 3
Всё никак понять не могу, вы все рофлите про графику? Да по сравнению с предыдущими сезонами тут чётко видно увеличение fps и
2 сезон -
1771x1001
3 сезон -
1918x995
. В этот раз даже динамика событий в сериях выше, тут нет томительных диалогов по две-три минуты, а даже если и есть, то они интересны и не высосаны из пальца, из-за чего для меня пролетели незаметно. Я 2 сезона отстрадал, закрывая глаза на гавёную анимацию, будто из нулевых, ради хорошего сюжета, а этот - прям горячие источники после пустыни замороженных и перекошенных е***ьников персонажей второго плана. В качестве пруфа - кусок отзыва ко второму сезону:
Pink Eva
Потрясная анимация
. Насколько бы пафосную музыку не добавляли, эта рисовка всё равно не станет выглядеть лучше.
(ссылка - /comments/4525516)
По поводу самого сюжета. Опять же, могу сказать, что этот сезон лучше, по сравнению с предыдущими. Показано больше
особенно порадовали моменты после битвы с королевой оборотней с аукционом, когда обнаружилась возможность не просто постоянно поглощать и юзать артефакты полностью, а забирать лишь часть, а остальное толкать другим
, больше интересных сражений, появляется больше типов магии и т.д. . Раньше маги были абсолютно дубовые, почти никогда не видел каста какой-либо магии в движении или вроде того. Все ограниченные и неповоротливые были, будто из какой-то пошаговой игры, аж трясло от этого.
- они не показали конец битвы с владыкой демонов из конца 2 сезона, а жаль, могли бы подпихнуть мне этот кусок сражения, даже с тем шакальным качеством, я бы с закрытыми глазами чекнул и успокоился)
По итогу: тайтл - не идеал, студии есть к чему стремиться, но я оценил этот сезон на 8/10, даже кому-нибудь посоветую посмотреть.
P.S. Раньше китайское аниме не смотрел, за эти 36 серий подметил для себя что-то необычное в поведении персонажей, что отличающееся от японских героев. Надо будет поискать ешё что-нибудь "не японское" и разобраться в этой загадке.
Цикл историй: Второй сезон
Тайтл годный. Как и в предыдущих сезонах, динамика сюжета идёт волнами, т.е. постоянно то идёт на спад, то возрастает, мне это нравится. Есть правда один грустный момент, связанный с беспорядком в хронологии серий и их количестве на shikimori, пришлось смотреть на anidub, надо будет это исправить, а то смотреть просто невозможно.