dif
в сети: 25 апр. 2024

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Начала смотреть данный сериал ещё в онгоинге, но потом немного забросила его. Теперь же я наконец досмотрела его и могу написать свое мнение по этому поводу. Возможны спойлеры.
Начало меня очень заинтриговало. Первые ~13 серий было очень легко смотреть, сюжет особо не провисал, а гг радовал логикой и реалистичной реакцией на смерть окружающих и его собственную смерть. А дальше... видимо, что-то пошло не так. Уже не помню в какой именно серии, но гг резко потерял способность здраво мыслить. Начались постоянные нервные срывы, отвратительные перекошенные лица и куча слёз, соплей и слюней. Нет, я конечно понимаю, что такой период был необходим. Всё-таки наш гг простой, я бы даже сказала, заурядный школьник, а не какой-нибудь военный с устойчивой психикой. Такое напряжение выдержит далеко не каждый. Субару нужно было время разобраться в себе. Но, опять же, что-то пошло не так и этот "период" затянулся. Это было очень трудно смотреть. Только надежда, что гг вновь станет нормальным заставляла меня двигаться вперёд.
И вот, наконец гг начал действовать. Честно, лучше бы он этого не делал. Мне было просто дико стыдно за него. А потом ВНЕЗАПНО случилось
разговор с Рем
и он взял себя в руки, начал думать головой и вообще стал нормальным парнем. Ура.
А теперь кратко:
Сюжет -
В целом, задумка с возвращением после смерти к "контрольной" точке очень даже ничего, но впечатление испортили несколько серий в середине тайтла с психованным гг

Персонажи -
Субару Нацуки в, принципе, понравился. Но опять же, когда он делает это страшное лицо, хочется врезать ему по этой самой морде.
Эмилия-тан - няшка. Этим всё сказано.
Рем - вот это я понимаю, классный персонаж. Во-первых, ее очень хорошо раскрыли. Во-вторых, ее чувства к Субару очень трогательны. В-третьих, ... НУ СЕРЬЕЗНО, ЭТО КАВАЙНАЯ ГОРНИЧНАЯ-ДЕМОН, КАК ЕЕ МОЖНО НЕ ПОЛЮБИТЬ?! :revenge:
Круш Карштен - вайфу. Умная, спокойная, рассудительная, ответственная, искренняя, храбрая, добрая. Лафки ее :hurray:
Второстепенные персонажи, типа Рам, Вильгельма ван Астрея, Феликса, Беатрис тоже понравились, но раскрыты некоторые из них, на мой взгляд, были недостаточно.

Рисовка -
Выше всяких похвал. По крайней мере мне она пришлась по душе.

Дизайн персонажей - 9/10 - очень порадовал.
Опенинги - 9/10 - каждый раз слушала с огромным удовольствием, но иногда всё же пропускала.
Итоговая оценка - 9/10.
Семь смертных грехов
Мне безумно понравилось это аниме, с нетерпеньем жду второго сезона!
Всё началось с первой серии - сериал мгновенно захватил моё внимание и я "проглотила" его за 2 дня. Он долго был у меня в отложенном, т.к. я не жалую жанр этти. Однако сей тайтл определённо стоит внимания! А теперь по-подробнее...
Сюжет:
На первый взгляд может показаться простым, не затейливым и даже банальным, однако по ходу развития событий происходит немало вотэтоповоротов. Большинство персонажей хорошо раскрыты, а те, чью историю нам пока не показали, уверена, будут во втором сезоне.
Персонажи:
Все они интересны и уникальны. И даже среди них выделяются Мелиодас и Бан. Оо даа, вот уж кто тут доставил больше всего, так это эта парочка. Бан - крутой, сильный, своевольный...и жуткий
! А порой его
в комические моменты меня просто убивали! И вы просто посмотрите на этого
. А ведь он ещё и
. А что же Мелиодас? Он смелый, добрый, а ещё любит лапать девушек. Но в трудные моменты на него можно положиться. И также следует отметить, что его любовная линия с принцессой довольно хорошо
. Думаю, её будет ещё больше во втором сезоне.
Рисовка:
Она необычна и благодаря ей сериал безусловно выделяется на фоне других тайтлов. Яркая палитра, красивые фоны и превосходный чардиз персонажей делают своё дело. Это придаёт особую сказочную атмосферу сериалу.
Опенинги и эндинги:
Мне понравились оба опенинга, хотя второй всё же больше, т.к. группа MAN WITH A MISSION, которая вот уже третий раз записали замечательный опенинг :hurray:
А вот эндинги как-то не запомнились :bored:
Итог:
Это отличный тайтл, который определённо стоит посмотреть. 24 серии пролетели в один миг. Персонажи яркие, рисовка яркая, весь сериал просто светится! И даже там есть нехилая толика
я даже всплакнула
Моя оценка - однозначно 10 из 10
Красноволосая принцесса Белоснежка OVA
Милая, добрая ОВА. Рассказывает про свидание Зена и Шираюки. Также чуть-чуть, но всё же есть романтическая линия Кики/Мицухидэ. Так что шипперам этого пейринга думаю стоит посмотреть. Ах да, ещё есть флэшбэк о первых днях Кики во дворце и
Повелитель
Мне очень понравилось. Советую к просмотрю тем, кому нравятся сильные главные герои и фэнтезийные средневековые миры. И тем, у кого железные или хотя бы алюминиевые нервы.
Элементов РПГ тут немного - в первой серии и ещё немного распределено по остальным сериям в виде магических предметов и упоминании "высших созданий" - игроков. В отличие от Лог горизонт и САО, тут практически нет игрового интерфейса. Короче говоря это не игра - это настоящий фэнтези мир, в котором по какой-то причине есть такие же предметы и магия, как и в той самой игре "Иггдрасиль". Однако ответы на вопросы "Как, зачем и почему Момонг и другие игроки оказались в этом мире? Кто те люди, которые применили мировой предмет?" и т.п. в этом сезоне вы не найдёте. В нём рассказывается о Момонге, о начале их с населением Назарика "приключений". И надеюсь, что второй сезон всё же анонсируют.
Далее, хочу отметить немного необычную и местами даже
рисовку. Хотя как по мне, так было слишком много 3D. Крови тоже было предостаточно, ведь в отличие от того же САО, где умершие распадались на
(пикели?)
, здесь трупы никуда не исчезают и кровь идёт
может даже больше, чем в реальности, честно говоря, я не знаю
. Поэтому если вы через чур впечатлительная личность, это аниме не для вас.
Опенинг и эндинг оочень порадовали. Мелодия опенинга мне надолго запомнилась, а в эндинге особенно понравился красивый видеоряд.
Персонажи довольно типичны: дворецкий, воин, дворецкий №2, готик-лоли готик-лоли, близнецы и даже милый питомец. Однако наблюдать за тем, как они взаимодействуют друг с другом довольно интересно. Впрочем, не так интересно, как за поехавшей Альбедо и осторожным Момонгом. Лично мне очень интересно было наблюдать за тем, как Момонг использует свои стратегические навыки и огромную силу, полученную за многие годы, проведённые в игре. А также за тем, как он всё больше вживается в роль Повелителя.

И в итоге могу сказать, что сей тайтл мне пришёлся по душе.
Соответственно, я присуждаю ему оценку 10/10

P.S.
Может, я встречу тебя в подземелье?
Очень приятное и лёгкое аниме. В общем, мне понравилось! Очень приятный графон, хорошая фоновая музыка,
и
на блюдечке с голубой каёмочкой. Короче говоря, на один вечер самое то :thumbup:
Немного подробнее о сюжете: он конечно не нов, но подан очень даже годно. Некоторые сравнивают Может, я встречу тебя в подземелье? с первой половиной САО, и
К примеру прохождение новых уровней, прокачка, искатели приключений/проходчики. Как по мне, так из них получился бы годный
Просто представьте, что мир Может, я встречу тебя в подземелье? - это одна из игр с полным погружением. И туда по какой-либо причине Кирито переносит свой акк. Идеальный кроссовер готов! :yahoo:
я с ними согласна. Что касается концовки, она конечно предсказуема, но разве это не классика жанра? Главный герой обязательно должен превозмочь и победить босса :lol:
А вот то, что дед Белла оказался Зевсом, было для меня неожиданностью :hot:

Понравились все главные герои (Белл Кранел, Гестия, Вельф Кроццо и даже немного Лилирука Арде́.
Также, из второстепенных персонажей понравились Рю Лайон и Бете Лога.

Итак, я ставлю этому тайтлу 9/10, т.к. звёзд с неба он не хватает, да и шедевром его не назовёшь :bored:
иии... советую к просмотру :-D!

P.S. Надеюсь на 2 сезон, а также на то, что Белл прокачался до 3 уровня после победы над тем последним боссом :evil:
P.P.S. Очень доставил
и
Пхахаха, Белл и Вельф идеально подходят друг к другу: у Белла белые волосы и красные глаза, а у Вельфа красные волосы и белые (серые?) глаза :revenge: