domer

Двенадцать королевств
В целом мне сериал понравился. Как для иссекая то вообще шедевр, но я не могу всем порекомендовать его. Местами вся динамика уходит в 0 и смотреть становится просто скучно. 1 и 3 арки просто шедевр. Смотря их я просто не мог оторваться, но 2 и 4 это лютая духота. Если 4 хотя бы короткая, всего 5 последних серий, да ещё и последняя серия это на 80% пересказ 4 предыдущих серий, то 2 арка растянута на 13 серий и ощущается как филлер, но её нельзя скипнуть ТК там появляются персонажи которые важны для сюжета 3. Но в конце концов эта арка ни к чему не приводит и в сериале о ней просто забывают. Возможно продолжение будет в ронобе, но его читать лень и в итоге мы получаем 13 серий воды.
Теперь к положительным сторонам сериала.
1. Это персонажи, они ощущаются живыми, проходят свой путь и постепенно меняются. Они проходят свой путь и перемены в них не кажутся неестественными.
2. Отдельным моментом хочется отметить прошлое гг. В отличие от большинства иссекаев нам показывают её жизнь до того как она попала в другой мир. И то как она жила и её окружение действительно влияет на её выбор остаться в этом мире. Нам показывают кем она была не просто развалив пару томиков манги на полке и репликой что она хикан, а полноценно показывают как она вела себя в обществе и что о ней думали другие.
3. В другой мир в сериале действительно верится. Хоть он и базируется на средневековой восточной Азии, по ходу сюжета зрителю дают понять чем он отличается от нашего мира и как это отражается на жизни героев.
Как уже говорилось сериал неоднозначный и порекомендовать его я могу тем кому хочется посмотреть что-то более приближенное к реальности. Не советую его смотреть залпом все 45 серий иначе он может вас просто задушить, но уверен что скорее всего он вам зайдёт.
Клинок, рассекающий демонов: Бесконечный поезд. Фильм
Буду краток, как и сериал, фильм весьма посредственный и не особо интересный. Тащит всё только графон, но давайте по порядку. Всё сказанное также касается сериала и частично мангу.
1. Сюжет.
Весьма стандартный и клишированный. Это относится и к самому сериалу и на это занудно смотреть. Хоть и концепция интереснаяпоезд, сны и все дела но реализация весьма хромает. Однако всё это из-за второго пункта.
2. Персонажи. Они максимально не интересные. Гг скучный, злодей пустышка и статист. Второй злодей проявит себя только в манге глав через 70.
и чел он весьма интересный, был бандитом позже исправился, после чего дорогих ему людей убили и он в соло убил 300 челов, после чего стал демоном
Новый персонаж Ренгоку тоже не особо интересный, его вообще почти не раскрывают. он просто откис и сдох Я конечно понимаю что нужно время для раскрытия персонажей, но тогда почему из всех персонажей, появившихся за 24 серии и один фильм, лучшим и самым раскрытым персонажем можно считать Зеницу. А его раскрыли в одном флэшэке. Он имеет предысторию, характер(за мотивацией в мангу). Гг имеет не интересную предысторию, приемлемую мотивацию, и практически отсутствующий характер. Он просто дефолтно добрый. Возможно всё выглядит довольно сумбурно, но думаю все понимают в чём проблема всех персонажей.
3. Графон.
Ну тут сложно дакопаться. Единственный минус в этом плане это поезд. А именно бой на нём. Текстура демона на нём выглядит весьма мыльно. И порой создаётся впечатление, что сериал выглядит лучше чем фильм.
4. Ну тут прям всё совсем просто. Она просто не запоминающаяся. Вспомните осты из того же ДжоДжо или Наруто. Тут осты даже и рядом не стоят.
По итогу хочу сказать, что это просто расхайпленая жвачка. Что аниме, что манга, что фильм. Не советую к походу в кинотеатр, тк фильм и так слили в хорошем качестве. Плюс он того не стоит. От себя поставлю 6/10 за графон и в целом не самый ужасный сюжет.
Маг-целитель: Новый старт
Крайне противоречивое аниме. Сказать честно, от части оно мне заходит на ура, но с другой стороны это такая з####а. Концепт аниме реально очень занятный и интересный. Чел начал жизнь заново и мстит всем своим обидчикам и на моей памяти такого не было. Более того, гг даже нельзя назвать совсем уж плохим персонажем. Какая не какая, но проработка есть. У гг есть мотивация к действиям, что было весьма хорошо показано и у гг есть цель, что тоже хорошо показано. Господи, да этот тайтл только что обошёл 80% всех аниме, но не всё так просто.
Графон ужасен(видно что денег много не давали), звуковое сопровождение и того хуже, проработка мира почти нулевая(максимально дефолтное фентези). Кроме потрахунчика с особями женского пола гг почти никак не взаимодействует. Все остальны персонажи просто отхватывают от гг и исчезают навсегда.
По итогу хочу сказать, что если вам совсем нечего делать, то можно глянуть. Вполне сносный сериал из категории под пивко. А если просто хочется глянуть что-то годное, то лучше поищите что-нибудь другое. По итогу могу сказать что это твёрдая 5. Только из-за интересного концепта и не плохой проработке главного героя.
Наруто: Ураганные хроники
Наконец я посмотрел это филлерное чудовище.
Думаю тот факт, что Наруто излишне затянут и так очевиден, но об этом следует упомянуть. К первой половине шепудена и первому сезону это относится в куда меньшей степени, но это ладно.
У Наруто есть куда более значимые проблемы. Самая главная проблема это невероятная медленная динамика повествования.
Растянуть совет 5 каге и Приручение девятихвостого флэшбэками из 1 сезона, а 4 мировую войну шиноби вообще на 200 серий вообще гениальное решение
Если говорить в общем все события невероятно растянуты, разбавлены филлерами и флэшбэками. Всё дошло до того, что я начал просто скипать флэшбэки. Но как по мне, самое ужасное и мерзкое это разговоры про БОЛЬ. Господи как меня это з#####о. Так задолбать диалогами может только Наруто. Всё время у меня в голове немой вопрос. Зачем? Кто во всей студии додумался пихать в каждую вторую серию разговоры про боль, тяжёлое детство и одиночество. Я через экран познал боль Пэйна, на столько диалоги в Наруто ужасны в этом плане. Причём в первом сезоне такой проблемы небыло. Но даже это не худшая проблема. Персонажи, их убили. Наруто скучный гудгай трындящий про боль, Саске имбовый психовоный подросток, Сакура просто весь сезон ведёт себя как Сакура. Но хотя бы второстепенных персонажей и некоторых антагонистов не слили. Какаши, Минато, Мадара, Обито, Итачи - они те, кто были лучём света, но некоторых персонажей не нужно было раскрывать. К примеру Пейн - если бы не начали во ВСЕХ подробностях раскрывать его прошлое, то небыло ни каких проблем. Но они стали и это дико испортило какой либо интерес к нему. И того мы имеем затянутый сюжет, скучные главные герои и БОЛЬ. Для меня Наруто максимум на 5/10. За первый сезон и первую половину. Ярчайший пример погони за наживой.
Брошенный кролик
Вот я и закончил смотреть это аниме. Оно довольно милое и забавное. При этом поднимает довольно важные и интересные темы. От аниме такого жанра я этого не ожидал. Причём всё довольно плавно перетекает в обычную повседневность, где Рин привыкает к Дайкичи.
Про анимацию, музыку и другие тех. части говорить смысла нет. Даже на 2020 год всё смотриться более чем хорошо. Вообще вопросов не возникало.
Персонажи выглядят реально живыми и между всеми есть некая химия. За исключением матери Рин. Она просто странная и выбивается из калеи, благо её нам не показывали часто.
Думаю я это аниме запомню на долго и буду много кому советовать. И по итогу ставлю 9/10. Как никак это всё ещё повседневность с не особо цельным сюжетом и сравнивать с Евангелионом, Наруто и тд и и тп бессмысленно. Но всё же оно для него будет отдельное место в моём списке тайтлов.