dramouse
в сети: 6 мая 2024

Игра друзей
Разочарование сезона и легкий дроп. Мне понравилось описание, поэтому я ждал пока тайтл выйдет полностью В итоге дропаю на 3-ей серии, так как не вижу смысла смотреть дальше. Максимально натянутая и карикатурная кринж-вечеринка. Видно, что над тайтлом особо не думали и не старались, хорошо проработать сюжет задачи не стояло. Какие-то 2 тянки мне как идиоту постоянно объясняют, что происходит, и пытаются толкать вумные мысли. За происходящим неинтересно наблюдать, все абсолютно клишировано. Персонажи не вызывают абсолютно никаких эмоций.

Что за поц, руководящий игрой - вообще непонятно. "Но в данганропе тоже была непонятная сущность в виде мишки, но ты поставил 10/10" - можете заявить вы, и будете правы. Но данганропа, в отличие от этого тайтла, нисколько не претендовала на хоть какую-то реалистичность, шарм сериала был в другом. Здесь же изначально речь идет о деньгах и человеческих отношениях, поэтому непонятная сущность в виде ведущего и остальные моменты, на которые просто забили - дико портят атмосферу. (прошу прощения, если это объяснили дальше по сюжету)

В целом - просто не вызывает эмоций и не предлагает ничего оригинального.
Мегалобокс 2
Хорошо, что я не поверил отзывам и посмотрел второй сезон. По мне так получился лучше, чем первый. Бокса меньше, но сюжета и драмы больше. 9 поставил за то, что местами действительно затянуто, но в целом - отличная, трогательная история. Рекомендую к просмотру.
Лунное путешествие приведёт к новому миру
Честно говоря, не понимаю как это можно смотреть без скуки, и еще больше не понимаю, как можно этому ставить 9-10/10 имея за спиной больше 100 тайтлов. Очередной ОЯШ попадает в очередной фэнтэзи мир в качестве очередного ОП героя, перед которым в очередной раз монстры начинают преклоняться и превращаться в красивых баб, и в очередной раз начинает разруливать проблемы всего света. К персонажам 0 эмоций, к сюжетным аркам тоже, ровно как и к боям. И не потому что знаешь, что герой победит, в оверлорде то было то же самое, но там это было офигеть как интересно. А тут не работает.... Вообще ничего не работает. Очередной пустой исекай с почему-то завышенной оценкой. 6/10
Токийские мстители
Согласен конечно с отзывами выше, аниме расстроило, у меня были завышенные ожидания.
Самая главная проблема как по мне тут в персонажах. Идея сюжета то в целом неплохая, но персонажи не вывозят. ГГ вообще никак не растет, как били его в первой серии все кто хочет так и бьют, берет какими-то тупорылыми речами, до которых почему то БАНДАМ есть дело. Майки и все остальные кроме Дракена школьники и ведут себя соответствующе, вообще атмосферы банды нет. Ну и анимация с саундтреком на довольно низком уровне. А как ГГ решает проблемы? Хах, да никак, все решается как-то само собой, то тут повезло, то там, сам Такимичи вообще ниче не делает (кроме рыданий), не справляется с простыми задачами для которых даже драться уметь не надо, в ключевые моменты прошлого он тупо стоит и плачет, пока само как-то не разрулится, кроме попытки убийства Дракена - там он справился единственный раз
Короче, посмотреть можно, но ничего особенного не ждите.
Для тебя, Бессмертный
Терпеливо ждал полного выхода тайтла, с первых серий просто в восторге был, а потом... В общем, присоединяюсь ко всем выше, после 14 серии началась хрень, интерес потерялся моментально. При чем настолько внезапно, что я даже не понял, что произошло, и полез искать ответ в интернете, почему сериал так резко сменил сеттинг. Вот что что, а стандартный сёнен я не хотел увидеть от этого тайтла. Но за первые серии до момента смерти Гугу ниже 8 поставить не могу. Они забрали мое сердечко.