dreik1
в сети: 7 минут назад

Хочу стать самой сильной в мире!
Раз уж просмотрено надо бы и написать что-то. Первые две серии вообще не цепляют ничем и если б всё-таки не посмотрел третью точно бы дропнул. Главным минусом назвал бы начало и конец, и там и там слишком наивно
в начале уж очень наивно предполагать что не имея опыта, силы и навыков можно одолеть про-рестлера, и проигрыш очевиден, как и в конце тоже наивно что они смогут совмещать карьеру идолов и рестлинг, это почти нереально как бы они сильны не были либо где-то будут выкладываться вполсилы либо перегорят и это может плохо для здоровья закончится
Самое хорошее наоборот середина со спортивным превозмоганием. По всяким деталям: любителям этти, кроме парочки сцен в душе, ловить нечего; анимация дешёвенькая не хватает промежуточных движений в экшн-моментах; 3d толпа это то что я хочу развидеть поскорее, лучше б просто нарисовали статичную толпу чем это; ещё бы не помешало чуть больше пафоса, всё-таки аниме про рестлинг.
В целом, аниме звёзд с неба не хватает, но смотреть можно, а если зацепит тема рестлинга, то и с удовольствием. 7/10
Восхождение героя щита
Всё внутри меня говорит «не смотри отзывы к герою щита», но я всё равно смотрю... И у меня складывается ощущение что на шикимори одни этестеты, критики высшего сорта, жаль что из всех «рецензентов» никто не подумал, что вышло всего 10 серий и это даже не середина. Если бы хотя бы в начале было настолько плохо что смотреть невозможно то ещё ладно, но сделано оно нормально. У людей всё ещё какие-то дыры (скорее всего в голове), нераскрытые персонажи герои (для меня их поступки полностью раскрывают), слишком быстрое перевоплощение гг (наверное с каждым случается так, что его закидывает в другой мир говорят ты должен прикончить всех монстров иначе не вернёшься обратно, а через пару дней обкрадывают обвиняют в изнасиловани и вышвыривают на улицу). Да, это не шедевр на века и ожидать такого от исекая бессмысленно, но оно достаточно хорошее, чтобы его не дропать, хотя бы в первой половине