easy_bot

Форма голоса
Если вышло коряво,прошу простить,слишком много эмоций.
И так сразу скажу что я сначала прочитал мангу. Полностью. Три раза подряд. И как вы уже догадались это шедевр, 10 / 10. Манге поставил 9,т.к. у меня ее НЕТ ДОМА!
Узнав что вышла полнометражный Фильм пошел смотреть его, не думая ни о чем другом. И так почему каждый должен посмотреть этот Фильм.
Персонажи не куклы,они как живые люди. Каждый вызывает какие-то чувства. Да,это сделано не так идеально как в манге. Но для Фильма длинной 2 часа этого больше чем достаточно. Для примера возьму
Сёко Нисимия
Это глухая девочка как ее можно хорошо раскрыть?! Легко. Ее улыбка ,жесты руками и действия. И голос... Вот что заставляет вас понять и почувствовать что у нее на душе и начать сопереживать,поддерживать ее!
Сёя Исида
Ох,самый приятный персонаж. У меня когда-то тоже была депрессия,глубокая с закрытием от всего мира. Она прошла благодаря людям окружавшим меня. Общение делает больше,чем может показаться на первый взгляд.
У Исиды тоже самое,может это и банально. Но это чистая правда. Своим общением он показывает,что отвернувшись от мира. Не означает,что мир отвернется от тебя.

Сюжет почти обычный,но есть одно НО... Это главная героиня глухая ... И это делает всю историю более живой,после просмотра осознаешь как страшно ничего не слышать. И что каждый человек нуждается в поддержке,а такие как Насимия сильнее всего.
Я понимаю что только нахваливаю этот Фильм,но я просто не могу сказать ничего плохого. Когда ты сам чуть не прыгнул с моста, но всего один человек удерживает тебя от этого,сложно описать словами...
В итоге хочу сказать,что при просмотре в 4 раз я все равно плакал. На моменте когда Исида закричал "Сека!" И музыка... Все в целом дает хорошее представлении о реальности в жизни.
Если кто-то хочет поговорить со мной,что я тупо расхвалил его, могу ответить всем в дискорде.
Этот Фильм вместе с мангой вернули мне желание жить!
Я не скажу "Прощай!", вместо этого скажу "До встречи!"
В лес, где мерцают светлячки
Не буду нахваливать с самого начала,но одно из лучший произведений. Персонажи, стилистика и музыка,все это создает один прекрасный рассказ. Каждый персонаж раскрыт в меру своей истории,нету ничего лишнего или не хватающего. Музыка добавляет всему еще большие нотки великолепия. За 45 минут рассказана живая и чем-то притягательная история. Вся история сделана для души, как и все плакал над концовкой. Под конец скажу, если у меня будут 45 минут свободного времени,не думая пересмотрю. 10/10