erriss
в сети: 4 апр. 2021

Не скрывая крик
Скучное и глупое сёдзё, мне не зашло.
Я прочитала отзывы к нему, и с некоторыми соглашусь. Вообще, очень противоречивое отношение к этому аниме, половине оно понравилось, у других от него, прямо скажем, бомбит. У меня оно такого раздражение и не вызывает, но и не нравится. Всё дело в откровенно говоря "тупящих" персонажах. Складывается впечатление, что они глупые, не понимают что делают, а дальше просто бегают туда-сюда, не зная что же делать дальше. И на протяжении этой беготни нам показывают нелепые страдание. Единственный луч надежды в этом аниме - Юзу. Это единственный герой которому сопереживаешь, он по-настоящему милый, но его главная героиня в упор не замечает. Зато она гоняется за тем, кто уже её отшивает. И так у нас появляется странный любовный треугольник. Песни не особо порадовали, даже неподражаемая Саори Хаями не впечатлила. Рисовка нормальная, но в ней нет ничего выдающегося.
Вообщем, я поставила этому аниме 6/10. Смотреть можно, но знайте, дело это очень рисковое.
Моя геройская академия 2
Данная франшиза - одна из моих самых любимых, хотя в ней есть много недочётов, несостыковок, но всё же я продолжаю любить это аниме и мангу. И вот я здесь чтобы написать отзыв. Отзыв я решила писать конкретно ко второму сезону, как бы объединив первый и второй сезон, и оценивать франшизу по двум сериалам.
Итак, начну с сюжета. В данном аниме сюжет и сама задумка несколько просты, может для кого-то даже банальны. Здесь, на протяжении всего аниме нас ждут превозмогания главного героя, нам предлагают посмотреть на то, как он постепенно совершенствуется на пути становления героем. Хотя, как может показаться, Boku no Hero AcademiaМоя геройская академия - помесь NarutoНаруто и Лысого. И ведь и правда, аниме как раз напоминает помесь двух, выше упомянутых тайтлов. Но не самая плохая помесь. Вообщем, тут у нас есть гг-неудачник, живущий в мире, где практически у всех есть "супер-силушка", но увы, сам он ей не обладает. Однако,
вскоре у него конечно появляется силушка-богатырская. Не без помощи кумира его детства - Всемогущего
. И на протяжении всего аниме нам будут показывать как наша капуста учиться в специальной школе для будущих героев. Там он находит друзей, врагов, участвует в соревнованиях и школьных поездках, ну и конечно, борется со злом вселенским. Ну да, может и банально. Зато преподносят интересно. По крайней мере всё кажется очень даже интересным. Но я не стану отрицать что если приглядеться, можно найти дыры в сюжете и несостыковки. Хотя, как по мне они не бросаются в глаза. Вообщем, хочу сказать что сюжет интересный, но всё-таки в первом сезоне было немного скучновато и затянуто, зато во втором сезоне стало более динамичные, стала появляться интрига, пусть и не всегда.
Далее, перейдём к персонажам. Мне они нравятся. Но с другой стороны, их много и некоторые выглядят как массовка, за два сезона многих потенциально интересных личностей не раскрыли.
Изуку Мидория - Главный герой с кустом на голове. Вначале раздражал, ибо не люблю слюнтяев, а он как раз к ним и относится. Но позже я поняла, что он вполне славный паренёк, забавный и добрый. Нравится, что его развивают. Синдром "я всех спасу" имеется. Вполне себя нормальный для гг.
Кацуки Бакуго - "Месье бомбейло" и этим всё сказано. Бомбит без остановки всё аниме. Часто ведёт себя довольно глупо и нелепо. Хотя, нельзя не признать что иногда и он бывает забавным. Постепенно умнеет, но далеко не сразу.
Очако Урарака - Булочка и просто прелесть.
Шото Тодороки - Главная звезда фэндома и причина девичьих слёз. Пафосный, красивый куудере.
Тенья Иида - Вроде-бы зануда-очкарик, и сначала даже бесил, но потом я им прониклась.
ВСЕМОГУЩИЙ - имба и не имба одновременно.
Есть ещё массовка. Большая такая массовка. Они все разные, и большинство меня порадовали запомнились. Особенно нравится Шинсо, Мей, Тсую, Каминари, Мина, Киришима.
Тут есть и злодеи, среди них тоже много массовки, и практически у всех, кроме Стейна, понятной мотивации нет. Ну, хотя может их ещё раскроют. Однако, нельзя не сказать что многие мне тоже симпатизируют, например Химико и Даби. Могу сказать,что и Шигараки мне понравился, но он скорее привлекает внешностью, может поведением.
Рисовка радует глаз, видно что она - качественная. Музыкальное сопровождение мне понравилось больше именно во втором сезоне, нежели в первом. Особенно запомнился второй опенинг. Сражения так-же понравились, они на высоте. Нравится и экшен, и юмор. Единственное, что мне не нравится - это шаблонность. Если вы посмотрели - то сразу поймёте где она, потому-что это видно сразу.
Вообщем, поставлю 8/10 .Несмотря на то, что мне очень даже зашло, я не могла не вычитать баллы за затянутость и шаблонность.
Маги: Лабиринт магии
Прекрасный и невероятно интересный мир - покажут нам аниме "Маги". Мир,что показали в этом аниме действительно можно назвать уникальным.
События происходят в эпохе,подобной началу средневековья. В первых сериях герои путешествуют по странам, напоминающих страны Ближнего Востока, но чуть позже и по странам,похожим на Европу, Китай, некоторые островные государства,а также на Византию и Римскую Империю.И всё это очень атмосферно и колоритно.
Сюжет же разворачивается вокруг юного маги из другого мира - 12-летнего мальчика по имени Алладин. Он прибыл в наш мир, нечего о нём не зная, даже не зная ничего о самом себе. Мальчик встречает 18-летнего парня Али-Бабу, который мечтает покорять подземелье, и как оказывается является сбежавшим принцем Бальбада, который решил сам о себе позаботиться, пока не покорит подземелье.Алладин решает следовать за ним.что бы потом тоже отправится в подземелья,дабы встретится с друзьями Уго - его джинна . Вместе они встречают девушку-рабыню из племени Фаналис Морджану, которой позже помогают стать свободной. И эта троица - и есть наши главные герои.По мере развития сюжета наши герои знакомятся с королями и их подчинёнными, волшебниками и просто путешественниками . А также покоряют подземелья, помогают новым знакомым, помогают разрешать разные конфликты, даже военные.
Когда смотришь аниме и вправду,иногда становится скучно. Но не надолго. Потом вас приветствует экшен или смешные шуточки с не менее смешными рожами лицами.Музыка для такого жанра как сёнен-фэнтэзи подобрана идеально. Она так скажем, довольно динамичная, некоторые треки я даже добавила в плейлист. Хотя в совокупности опененги начинают казаться одинаковыми. Осты великолепны, добавляют ещё больше атмосферности в тайтл.
Персонажи очень понравились.Каждый запомнился по своему. Их много, и они разнообразны. Тут вам и бабник-алкашн, который к слову, не просто так,а вообще-то король. У него есть 8 генералов, в число которых входит невероятно няшная мамочка, фаналис с каменным лицом ( но он крут ), ещё один бабник,но уже египетской нации, а также миленькая волшебница. Ребята из империю Ко, а точнее члены королевской семью, меня тоже покорили. А точнее - истеричка с комплексами, цундеристая принцесска и женоподобный маньяк. Ну и как же не упомянуть злую тётку и гадёныша, они тоже великолепны по своему.
Вообщем, аниме стоит потраченного времени. Франшиза "Маги" - интересная и запоминающееся. Всем советую, особенно тем кому нравится арабская ( к слову, не только арабская ) культура, приключения, сёнены, дворцовые перевороты, интересные персонажи, намёки на романтику ( я имею виду не только гет :evil:) и фэнтези с отсылками к демонам Гоетии.
А лично я, этому аниме смело поставлю 10/10.