escape
онлайн 7 апр. 2024

Семёрка идолов
Напишу сразу по
(2,5 сезонам т.к. у 3го еще 2я часть выйдет)
сезонам.
Включала аниме из расчета попялить на красивых мальчиков делающих красивые вещи.
Получила полноценный тайтл с краеугольными и подводными камнями. По типу Shirobako и Bakuman. только про айдолов.
А самое главное^ мальчики действительно очень красивые. Особенно Юки.

Это второй буквально раз после Hakuouki, когда меня приятно удивляет экранизация игры.
И если в первом сезоне драма не навязчивая, то начиная со второго она начинает кусать, при этом сохраняется комедийная часть, поэтому сюжетка смотрится очень легко и динамично.

Как такого главного героя в аниме нет. Персы по типажам немного штампованные,но без этого никуда.
у главной группы есть стандартный генки, стандартный очень прямолинейный и рациональный персонаж, стандартный дурачок, косящий под дурачка заморский принц со странной речью, позитивный неумеха, яндере,Yamato NikaidouЯмато Никайдо взрослая нянька для детсада.[/character] Но всех раскрывают, у каждого своя история, свои переживания. И это хорошо!!(два восклицательных знака).
Забавная фишка в том, что у каждого персонажа имя с цифрой.
(Иори-1(一), Никайдо-2(二), Мицуки-3(三), Ёцуба-4(四), Сого-5, Рокуя- 6(и Нанасе - 7(七) и Яотоме-8(八), Куджо-9(九), Цунаши -10(十) Момо-100 (百), Юки-1000 (千) Банри -10000(万) При этом сюжетка берет свои истоки от легендарного айдола зеро - 0 У
ZOOl
в названии зоопарк, поэтому у них животные в именах
Еще за каждым закреплен свой знак из нотной грамоты.
В каждом сезоне есть свой карикатурный злодей, который хочет уничтожить, в том числе нашу "айнану". Мотивы злодеев, как полагается, по ходу истории раскрывают. Отдельно порадовало,что менеджер главной группы здесь самостоятельный персонаж, вплетенный в историю. Еще и с реально милым и при этом уместным романтическим байтом с одним из персов. Не захочешь - зашипперишь.

Успели затронуть и тему обратной стороны фанатской любви, и специфику индустрии ,где к людям как к расходному материалу относятся.

Лучшая группа здесь без вопросов Re:Vale. Я лоуки ради них смотрела. Но эти пацаны со второго сезона появляются. Эндинг второго сезона вообще не проматывала, залипательный очень. Остальные песни, если честно, - проходняк.(хотя айдол песни вообще мимо моих предпочтений в музыке). Zool из 3го сезона по визуалу тоже ничего. Песни и их пение в этом аниме к счастью достаточно маленький объем времени занимают, основное время занимает драма персов.
А тайтл на самом деле очень хороший, не проходим мимо.
Да, даже, если вас поначалу будет раздражать манера речи Наги.(как меня, например).
потому что сейчас Наги по итогу чуть ли не самый любимый перс из группы I7.

А я теперь буду ждать вторую часть 3го сезона. 3го злодея победить еще не успели.
Четыре ритма сквозь синеву: За небо, в небосвод
в общем всё как в страйдах, где из отоме сделали сплошные страйд-соревнования,
тут из хентайной вн сделали сплошные полёты и соревнования.причём, не такие уж, чтоб дух захватывали.
романтоты по нулям. совсем по нулям. милая девичья дружба на выходе. и немного банальной драмы.
гг Аска и сюжет вращается вокруг неё. Масая иногда мелькает.
графон для гонзо более чем приемлемый.и намного лучше, чем в тех же страйдах.
смотреть можно, если смотреть нечего...но можно поискать и что-нибудь другое.
1152x6481152x6481152x6481152x6481152x6481152x648
Волейбол!! 2
хорош этот сериал персонажами. просто ослепительно хорош.
тайтл, где любишь всех и переживаешь абсолютно за каждого.
даже, казалось бы такие серые мало выделяющиеся персонажи,
как Энношита или Ямагучи, и те играют яркими красками и раскрываются по ходу.
У каждого персонажа есть своя история, причина стать лучше и сильнее.
А каких новых персонажей завезли.
прелестная Ячи, солнышко,хотя и со своими странностями, благодаря ней стало больше Киёко-сан.
Добавился неуёмный Бокуто с его Хэй-Хэй и меланхоличный Акааши, который у себя в голове продумывает,
целый список вариантов, как урезонить своего напарника по команде.
Шутки стали в двадцать раз упоротей. Мясо-танцы - это просто что-то.
А анимация иногда просто уровня полнометражки, чувствуется, что в тайтл очень много вложено сил.
Я прям очень рад ,что финальную битву не стали откладывать на год другой, а всего через каких-то полгода.
Этот сериал просто влюбляет в себя.

но как же больно было смотреть на проигрыш АобаДжосай...честно,
я даже не смог в полной мере от всей души порадоваться за Карасуно.
и вот это, пожалуй, единственный минус.
Гримгал пепла и иллюзий
превосходно и ,главное, оригинально переиграли шаблонную историю про попаданцев.
если обозначить основную тему аниме, то это, прежде всего, становление гг лидером.
смотрится тайтл как какой-нибудь расслабляющий слайс, только в фэнтези мире. отдельные сцены очень длинные,
совсем без слов, просто в сопровождении музыки.
аниме держится не на экшене (хотя он тоже присутствует), а на слове: разговорах внутри команды.
просто размышлений в слух.
кажется, что в самом аниме отсутствует сюжет, выглядит как вырез из повседневной жизни персонажей.
из-за такой вот подачи сами персонажи кажутся объёмными и живыми.
понравилось,что гоблины показаны живыми существами,тоже
пытающимися выжить не смотря ни на что, а не просто бездушными мобами.
а графон. он восхитителен, радуют глаз как бэкграунды, так и сам чардизайн персонажей.
сравнивать с другими аниме про попаданцев лично мне ну просто невозможно.
проще сравнить по ощущениям от просмотра с тари тари.
хорошо подходит для расслабона.