escolaite

Повелитель 3
Досмотрел третий сезон, а так и не понял почему все так хвалят это аниме. Гг глуп и двуличен, любит играть в бога. Уничтожает десятки тысяч людей и запугивает выживших, но утверждает, что не собирается править через страх. А не похоже ли это на лукавство?

Все три сезона занимался бессмысленной вознёй, вместо того, что заявиться перед правителями государств и заставить их повиноваться. Но нееет, лучше устраивать бойню и тешить свое эго.
По факту мир для него захватывает Демиург, тк сам гг вообще не имеет какой-либо цели и стратегических навыков.
Даже в «Наруто» Мадара имел хоть какие-то мотивы для своих действий.
Все три сезона пытался понять смысл аниме, но совсем не нашел. Гг некуда расти и развиваться. Все его действия лишены логики, ввиду его имбовости в этом мире. Он с лёгкостью может захватить мир, просто поиграв мышцами, но вместо этого проливает реки крови.

Конечно, есть тайтлы, где гг с самого начала самый сильный в своем мире, но сами гг лучше проработаны. В том же «Ванпанчмен» у гг есть своя внутренняя борьба, поиск цели в жизни. Сайтама более «живой» по сравнению с Момонгой(да-да, я в курсе, что он нежить). Момонга вообще не вызывает каких-либо симпатий, напрочь отсутствует харизма. А ведь есть множество харизматичных злодеев в других тайтлах: Мадара, Черная Борода, Гриффит.
Это пример аниме, где гг, как персонаж, намного слабее, чем второстепенные герои.
Не все отзывы должны быть положительными. Имхо
Моя оценка 3\10