ess
в сети: 9 минут назад

Беспокойные сердца
Пересказ визуальной новеллы с другой концовкой

После просмотра нескольких серий аниме, я оценил «Беспокойные сердца» на 10 из 10. Однако, после того как я досмотрел аниме до конца, моя оценка упала до 1 из 10. Мне не понравилась концовка. Чтобы увидеть более удовлетворительный финал, я прошел визуальную новеллу.

В аниме «Беспокойные сердца» показано, что Мицуки и Такаюки, возможно, не испытывают сильной любви друг к другу. Однако в хорошем руте визуальной новеллы у них прекрасные взаимные любовные и верные отношения.

Концовка совсем другая. В аниме не была добавлена часть важного контента, и без этой информации зрители могли сделать неверные выводы. В новелле раскрывается информация, которая помогает лучше понять отношения Мицуки и Такаюки.

Подробный пересказ визуальной новеллы «Kimi ga Nozomu Eien ~Latest Edition~» 2008 года:

Первая глава (До аварии)

Такаюки и Синдзи прогуливают школьные уроки, сидя у одинокого дерева на холме.
Такаюки трогает грудь Синдзи.

Такаюки: У тебя, как и у Мицуки — сисек нет.

[Бах!] В голову Такаюки прилетает бейсбольный мяч. Такаюки падает и на 10 секунд теряет сознание.
Хаясе Мицуки со всей силы бросила в него мяч и удивлена его живучести. Он называет её ведьмой.

Мицуки: Раз такое дело, то не хочешь дотронуться до них, и самому убедиться?
Такаюки: Что?!
Мицуки: Кья! Я вижу о чём ты там замечтался!
Такаюки: Так ты ведь сама это только что предложила!
Мицуки: Ты не хочешь до них... дотронуться?
Такаюки: Нет... Это...

Мицуки: Я настолько страшная, что тебе противно ко мне прикасаться?
Такаюки: Э...
Мицуки: Мне кажется, что у меня грудь всё же лучше, чем у Синдзи-куна.
Такаюки: Постой.
Мицуки: Всё в порядке, я всё понимаю... Такое дело, да и между приятелями. Я не буду вас упрекать.
Синдзи: Ха?
Мицуки: Да, любовь, она такая, ей не прикажешь!

Такаюки: О чём это ты?
Мицуки: Извините... Я честно не хотела подглядывать за влюбленной парочкой, которая уединилась для «кое-чего». Я даже не догадывалась.
Такаюки: Ты всё неправильно поняла! Я его трогал за грудь, чтобы узнать, насколько он пожирнел. Не надо ничего придумывать.
Мицуки: Ахахахахах... Не прошло и минуты, а вы всерьёз шутку восприняли. Ладно, у меня дела в школьном клубе.

(Вот эта горизонтальная черта в тексте будет означать переход на следующий день в новелле)

Когда Такаюки увидел её в купальнике у бассейна, он понял, насколько сильно ошибался. Ранее он думал, что у неё тело как у мужчины в юбке. Но когда он увидел её в купальнике, ему понравились её плечи, выразительная грудь, рельеф живота и бёдра.

Такаюки встречает в книжном магазине незнакомую девушку, которая пытается достать книжку с полки. Она показалась ему миленькой. Такаюки достает ей книжку, за которой она тянулась. Но она, засмущавшись, убежала.

Наступил день фестиваля фейерверков. Мицуки пригласила на него Такаюки и Синдзи.
По дороге в школу Такаюки узнал слабое место Мицуки. Она очень боится призраков, но притворяется, что не боится.

Такаюки рассказывает ей страшную историю о школе, за что та ударяет его.

В школе Такаюки был наказан за прогул уроков. В качестве наказания ему назначили пробежать 10 кругов вокруг школы.
Мицуки замечает его и кричит: Такаюки! Грязнуля!
Все девушки на спортивной площадке обратили внимание на Такаюки и начали хихикать.

В игре появляется выбор: либо ускорить бег, либо придерживаться заданного темпа.
Если придерживаться заданного темпа, то Мицуки скажет, что при таких усилиях у него не появится девушка.
А если разогнаться, то Такаюки так сильно раскроет свою внутреннюю мощь, что у Мицуки глаза округлятся. Затем у Такаюки сведет ногу судорогой, и он упадет. Мицуки назовет его дураком. Такаюки пойдет в медпункт. Там ему окажет помощь одна из будущих медсестер больницы.
Приходит Мицуки, чтобы убедиться, что с Такаюки всё в порядке. И говорит ему о том, что он обещал сегодня прийти на фестиваль.

Настал вечер фейерверков. Такаюки и Синдзи встретили Мицуки у вокзала. Она привела свою подругу. Такаюки попытался сделать Мицуки комплимент, используя японскую пословицу, но запутался в словах и из его уст прозвучал намёк на то, что она некрасивая.

Они отправляются на фестиваль фейерверков. Мицуки пытается помочь подруге и оставляет Харуку наедине с Такаюки.

Оказывается, что книга, которую хотела купить Харуки, уже продана.

Мысли Такаюки:
Харука выглядит более симпатично, чем Мицуки. Но она не в моём вкусе.

Харука: Благодарю.

Мысли Такаюки:
Так я, оказывается, говорил это вслух?!

Харука, которая боится грохота фейерверков, прижимается к Такаюки. Она не любит шумную пиротехнику.

Такаюки: Зачем ты на фейерверки пошла, раз их боишься?
Харука: Но...
Такаюки: А я всё понял! Мицуки тебя насильно заставила прийти, я угадал? Так и знал, что та негодяйка манипулирует людьми для достижения своих амбиций. Она любит это делать.
Харука: ...
Такаюки: Сестрица по несчастью, я тоже нахожусь под её гнётом! Надо нам вместе разоблачить все её тёмные делишки... Сколько раз я из-за неё был при смерти!

Мицуки: Такаюки, может, проведёшь Харуку домой?
Синдзи: Давайте я её до дома провожу.
Мицуки: Её дом в другой стороне.
Такаюки: А кстати, Мицуки, мне же с тобой вместе по пути идти. Давай я тебя до дома проведу?
Харука: Я и сама могу домой дойти... Всем пока.

Синдзи тоже попрощался с ребятами и ушёл один.

Такаюки начал было уходить, как Мицуки быстро его догнала.

Мицуки: Дурак!
Такаюки: Ха?
Мицуки: В такое позднее время ты молча развернулся и уходишь, оставляя меня одну? Так нельзя поступать ведь.
Мицуки: Ты меня не собираешься провожать, или как? Мужик сказал — мужик забыл, да? Какой же ты безалаберный.
Такаюки: Это я-то? А кто свою подругу пригласил и бросил её, не утруждая себя? А?
Мицуки: У меня были причины так поступить!
Мицуки: Харука... Как она тебе?
Такаюки: Ты имеешь в виду, нравится ли она мне или какие у неё странности?
Мицуки: Значит, она тебе понравилась? (Мицуки стала выглядеть счастливее).

Внезапно Мицуки упала на Такаюки.

Такаюки: Ты пользуешься духами? Обалдеть.
Мицуки: Дело в том, что я... Уже 5 лет бассейном пахну... Меня это беспокоит, очень...
Такаюки: Ну, я не скажу, что запах бассейна мне неприятен. Он же не въелся?
Мицуки: Это ведь нехорошо... Потому что... Я ведь девушка.
Такаюки: ... Ты разве ею когда-то была?

Мицуки ударила его по зубам.

Мицуки: Ну почему ты такой?

Мицуки раскраснелась.

Мицуки: Проехали, в общем. Пока!

Такаюки проспал из-за севшей батарейки в будильнике. На улице дождь. Он побежал в школу, взяв с собой зонт. Но зонт так и не раскрыл. И ему пришлось сидеть полуголым в классе, высушивая свою рубашку. Он попросил своих друзей одолжить ему полотенце, но у Синдзи его не оказалось. Мицуки не захотела дать ему вытереться своим полотенцем.

Такаюки потерял кошелек. Мицуки одолжила ему свой телефон, чтобы он смог позвонить в банк и заблокировать банковскую карту.
Вдруг, когда они обсуждали эту ситуацию, пришла будущая медсестра и принесла потерянный кошелек.

Мицуки выхватывает свой телефон из рук Такаюки.

Такаюки: А кстати, я у тебя в контактах увидел Такахаси-кун... Это кто такой?

Мицуки ударяет Такаюки и уходит.

Такаюки: Вот Мицуки — злюка, я ведь просто хотел узнать у неё, что это за парень...
Синдзи: Насколько я знаю, это вроде как её новый тренер по плаванию.
Такаюки: Раз такое дело, то что она озверела-то?

Мицуки рассказывает, что из-за дождя сегодня не будет плавать в открытом бассейне, а вместо этого будет тренировать мышцы. В школе строится новый крытый бассейн благодаря успехам Мицуки в плавании.

Такаюки: Если нарастишь ещё больше мускулатуры, то будет трудно определить, кто ты, мальчик или девочка.
Мицуки: Ты завещание уже успел написать?

Харука сегодня не пришла в школу.

Такаюки приходит в школу раньше обычного. Встречает Мицуки и Харуку.

Такаюки: О чём вы это сейчас болтали?
Мицуки: А... Ахахааха... О ерунде всякой.
Такаюки: Как-то вы подозрительно заволновались... И так, вы про меня всякие гадости говорили, я угадал?
Мицуки: Ничего такого не было, верно же?
Харука: Конечно.

Такаюки: Ну что за детский сад? Харука, может, по-честному мне признаешься?
Харука: Ээээ! Ахх... Это... Тебя...
Мицуки: Ты как со своей подругой разговариваешь? Я от тебя такого не ожидала! Пойдем отсюда, Харука?

На Такаюки приближается девушка с коробками. Он хотел бы отойти в сторону, чтобы дать ей пройти, но она тоже пошла в ту же сторону. Он решил свернуть в другую сторону, но и она последовала к нему.

В этот момент в игре появляется выбор: помочь отнести ей коробки или попросить Мицуки сделать это.

Если помочь Харуке, то Мицуки скажет:

Мицуки: Боже мой, ты ли это, Такаюки? Хм... Настоящий мужик. И к тому же, без стимуляции с моей стороны... Я удивлена.
Такаюки: Так внутри же пусто.
Мицуки: А? Ты это про свою голову, я угадала?
Такаюки: Я тебя сейчас покусаю.

Мицуки, Такаюки и Синдзи пошли в караоке.

Мицуки: ... Ха. И кто у нас молодец!
Синдзи: Ты как всегда, само совершенство...
Такаюки: Ой, не надо тут хвастаться своим объёмом легких.
Мицуки: Ах так. Ты вообще должен больше всех меня хвалить. И почему ты такой грубый, а, Такаюки?

Мицуки пригласила в караоке Харуку. У Харуки прекрасный голос.

Но она хорошо пела только тогда, когда Такаюки не было рядом. Такаюки подумал, что Харука испытывает неприязнь к нему.

Они поехали на метро домой. На повороте Харука не удержалась и упала на пол.

Мицуки: Боже, Харука. Ты как?
Мицуки: Такаюки! Ты почему её не поймал?!

На следующий день в школе Такаюки собирается рассказать страшную историю Харуке, но Мицуки останавливает его, сильно ударив. Мицуки говорит, что у Харуки слабое сердце.

Такаюки замечает Харуку, когда она проходит мимо плаката на улице.

В игре есть выбор: позвать Харуку или просто наблюдать за ней.
Если просто наблюдать, то Харука попытается присвоить этот плакат себе. Она оглянется, заметит Такаюки и убежит. Затем Такаюки догонит её, и они пообщаются.

Мицуки просит Такаюки придти после школы к одинокому дереву на холме.

Там он встречает Харуку, которая признается ему в своих чувствах. Она предлагает ему встречаться.

Такаяки размышляет у себя в голове:
Что ей сказать-то?
«Я согласен».
«Давай останемся друзьями».
«Я не люблю тебя».
«Давай сначала узнаем друг друга».
«Ты мне неинтересна как девушка»...
По-любому ни один из этих вариантов не сулит мне ничего хорошего. Ну не нравится она мне. Нету у меня к ней чувств. Если я ей здесь откажу, то мы больше никогда не сможем увидеться. Ей станет очень больно.

Такаюки: ... Давай
Харука: ... Э?
Такаюки: ... Да. Давай встречаться.

Такаюки в своей голове:
Ага. Пожалел её. Не захотел делать ей больно на свою голову... Что теперь делать-то?
Вся беда-то в Мицуки. Я уверен, что та редиска с самого начала была в курсе, что происходит.

Такаюки: Ты ведь всё знала об этом!?
Мицуки: Знал бы ты, как я старалась свести вас двоих, дураков.

Мицуки: Так что у вас там было?
Такаюки: Хорошо, вроде как. Всё, я больше тебе ничего не расскажу. А откуда ты всё это знаешь?
Мицуки: Если бы ты отверг её, то не ходил бы с физиономией, которая просит кирпича.

Мицуки рассказала Синдзи, что Такаюки начал встречаться с Харукой. Теперь Мицуки и Синдзи подшучивают над Такаюки.

Такаюки заходит в класс к Харуке, чтобы пригласить её сходить вместе домой.

Харука: А у тебя есть увлечения?
Такаюки: В свободное время я играю в игры. А тебе, похоже, это не интересно?
Харука: Ну это... Я, Нагой, даю волю рукам...

Такаюки в мыслях:
Это когда голой? Или что-то с ногой?

Харука: Ауу... Извини. Такое выражение мне слышать довелось...
Такаюки: Ахаха...
(Из-за шутера 1978 года под названием «Нагой», фраза двусмысленно звучит.)

Такаюки пригласил её в кино. Она засмущалась и не знала, что ответить. Харука даже не успела за несколько секунд решить, согласиться или нет, как Такаюки решил, что она не хочет, и попрощался с ней.

Мицуки: Ты почему Харуку в кино не пригласил?
Такаюки: Я точно пригласил её.
Мицуки: Ну ты же должен понимать её характер. Харука, ведь твоя девушка. Или ты не хочешь поддерживать с ней отношения?

Такаюки размышляет:
«Влюбленные встречаются... Ха... У нас всё наоборот. Начиная с того, что я не люблю её, но мы уже встречаемся».

Мицуки подозвала Харуку.
Такаюки пригласил Харуку в кино. Они пошли вдвоём домой.
Такаюки был в шоке от дома, в котором живёт Харука.

В другой день, Такаюки, Харука и Синдзи идут домой после школы.
Появляется выбор: попрощаться с Харукой или с Синдзи.

Если выбрать попрощаться с Харукой и проводить Синдзи:
Такаюки: Ну, тогда давай, Харука...
Синдзи: Ты вообще нормальный?
Харука: Угу. До завтра.
Синдзи: Вот сейчас ты поступил очень нехорошо.
Такаюки: Почему?
Синдзи: Ты ещё и спрашиваешь? Ты что-то очень быстро к ней остыл.
Такаюки: Я что, всё время должен быть с ней? Что за глупости.

Мицуки: Скоро начнутся летние каникулы. Вот бы на пляж сходить. Кстати, а ты же с Харукой там ещё не был?

Подходит Харука.

Мицуки: Послушай, что скажет Такаюки. Сейчас узнаешь, как мы проведём летние каникулы.

Такаюки: Верно... Летом... Ребят, почему бы нам потихонечку в класс не пройти?
Мицуки: Эээ? Но ведь...

Харука, опустив голову, пошла в сторону своего класса.

Мицуки: Постой. Что это сейчас было? Ты зачем Харуку спровадил?!
Синдзи: Верно, у неё был вид, что она сейчас заплачет.

Мысли Такаюки:
Я не спорю, что нехорошо получилось. Но я сам хочу со своей половинкой решать, как нам встречаться, без их советов. Хоть я и не люблю Харуку. Хоть она мне не нравится... Мне не хотелось причинять ей боль, и поэтому я решил поддерживать с ней отношения. Мне с самого начала не нужно было поддерживать эти любовные отношения. Думаю, это было моей ошибкой.
Но если я пожалуюсь Мицуки, то она меня прибьет, скорее всего, и что мне сказать?

Харука и Такаюки возвращаются домой. Такаюки пытается улучшить их отношения и берёт её за руку.
Однако, она даёт ему пощёчину и убегает!

Такаюки: Похоже, я ошибался. Мне она вообще не нравится. Задолбала она меня. Блин! Что мне делать-то? Зачем я вообще начал с ней встречаться? ... Верно... Из-за жалости. Я ведь с Харукой из-за того, что мне жалко её. Зачем было заходить так далеко?

Харука звонит на домашний телефон Такаюки.

Харука: Прости меня. Всё так внезапно. Я испугалась, честно.
Харука: Находясь рядом с Такаюки, моё сердце учащённо билось. А в голове было белым-бело. Такаюки мне показал, что влюблённые ухаживают друг за другом. А я только и делала, что ждала...
Харука: Мне было так радостно от того, что Такаюки рядом. Но я всё испортила. Ведь из-за того, что я постоянно думаю о Такаюки... Мицуки... нам завидует.

Размышления Такаюки:

Если мои чувства к Харуке — это на самом деле не жалость... То почему я...
Я боялся навредить Харуке, ведь я не хочу из-за неё ухудшить свои отношения с Мицуки и Синдзи.

Харука: Такаюки, я тебе нравлюсь? Можно мне встречаться с тобой?
Такаюки: Прости... Честно... Я не знаю
Харука: [...*плач*...]

Харука бросила трубку.

Такаюки ожидал, что Мицуки позвонит ему в ярости. Но она почему-то не звонит. Он решает прогуляться до школы.
В школе было мало людей. Он заметил группу девушек у школы, у одной из них была сумка, похожая на сумку Мицуки. Но самой Мицуки там не было. Группа девушек подшучивала о ком-то.

Когда Такаюки подошёл к бассейну, он увидел грустную Мицуки. Занятия по плаванию давно закончились, но она все ещё была тут.

Она просит его зайти в женскую раздевалку. Поискать какую-нибудь одежду в шкафчиках и отдать ей.
В шкафчиках он находит только чужую, пыльную одежду и приносит ей.

Такаюки: А что ты делаешь?
Мицуки: Я решила всё-таки одеться.
Такаюки: Зачем? Пойдёшь в тренажерный зал?
Мицуки: ... Наверно. Пойду тяжести потаскаю.
Такаюки: Что-то тут не то. Давай рассказывай, что произошло.
Мицуки: ...
Такаюки: Хватит ходить вокруг да около.
Мицуки: ...
Такаюки: Так где твоя сумка? Её нет, ведь так?
Мицуки: ...Ум

Девушки украли сумку Мицуки, из-за чего она осталась без возможности переодеться и вернуться домой.
Такаюки спешит вернуть ей сумку. Он находит ее сумку в школьном дворе. Школьная форма, которая была в сумке, разорвана в клочья.

Такаюки решил выбросить порванные вещи и сумку Мицуки в мусоросжигатель, не сказав ей о том, что случилось с её одеждой, чтобы она не сильно расстроилась.

Побежал к бассейну, но её там не оказалось. Зашёл в свой класс, но и там её не было. Тогда Такаюки забрал из своей парты свою спортивную форму и отправился на поиски Мицуки.

Мицуки: У тебя все щёки чёрные, в саже.
Такаюки: Нет... Показалось...
Мицуки: Сумочку в мусоросжигатель относил?
Такаюки: Ничего подобного. Я её там не нашёл.

Он выдал ей свой спортивный костюм, чтобы она могла спокойно вернуться домой.

Мицуки: У вас что-то случилось с Харукой?
Такаюки: Нет.

Мицуки: Я завидую Харуке. Потому что у неё сбылась мечта. Начала встречаться с парнем, о котором всё время мечтала. С Такаюки встречаться... Это классно... Я в этом уверена.
Мицуки: Я ради Харуки и начала с Такаюки общаться...
Такаюки: ...Чего?
Мицуки: Я сама только на 3-й год поняла... Что Харука чувствует.
Такаюки: ...
Мицуки: В те времена, когда Харука слышала Такаюки, она начинала краснеть. Я её донимала вопросами. Оказалось, Харука в Такаюки влюбилась. А почему, мне стало ясно потом.
Такаюки: ...
Мицуки: Но вскоре я забросила свою миссию. Хоть Такаюки и балбес, но с тобой реально было весело. Вот поэтому я очень благодарна Харуке. Она дала мне повод, чтобы я могла познакомиться с Такаюки.

Мысли Такаюки:
Если сравнивать её с Харукой, то она мне дороже. Я думаю, что в глубине души у нас сложились хорошие взаимоотношения... Хоть они и возникли благодаря Харуке.

Мицуки: ... Поэтому я буду вечно желать, чтобы Харуки и Такаюки всегда были счастливы...
Мицуки: Прошло уже несколько месяцев, как я поняла, что я чувствую.
Мицуки: Аах. Я тоже хочу, чтобы у меня парень появился.
Мицуки: Я тоже была бы счастливой, если бы кто-то заботился обо мне... Всю его доброту... Так хочется исключительно себе присвоить.
Мицуки: Ну ладно. Я побежала домой. Пока.

Из-за разговора с Мицуки, у Такаюки появились чувства к Харуке. И он пошёл к Харуке домой.

Он её отвел к дереву на холме.

Такаюки: Харука, я должен тебе кое-что сказать. Дело в том, что я...
Харука: Не надо... Я не хочу это слышать.
Такаюки: Прости.

Харука закрыла свои глаза.

Такаюки: Что так поздно... Прости
Харука: ...
Такаюки: Я люблю тебя!
Харука: ?!
Такаюки: Это может быть уже поздно, но... Я... ТЕБЯ... ЛЮБЛЮ.

Такаюки: Я обидел твои чувства... Прости. Я здесь хотел признаться тебе. Подумаешь, задержал на полчаса.
Харука: Возвращаться назад... Не хочу. Вообще... Нет желания. Я наконец-то... Услышала эти слова... Такаюки, я люблю тебя.

Харука поцеловала его.

(В оригинальной новелле, несмотря на все попытки оттолкнуть Харуку, выбирая для нее самые негативные варианты действий, Такаюки всё равно в конце концов произносит ей: «Я люблю тебя». Ей можно отказать только в специальном фанатском диске.)

Харука приглашает своего возлюбленного Такаюки поплавать в бассейн. Такаюки с радостью соглашается. После этого он звонит Мицуки, чтобы предложить ей тоже пойти поплавать. Но она не отвечает на звонок.

Такаюки приходит на вокзал, чтобы встретиться с Харукой. И тут к нему пристает незнакомая девочка.

Ею оказывается сестра Харуки — Акане.

Приходит Хаясе Мицуки.

Акане очень рада её появлению и набрасывается на неё. Они обе падают.

Мицуки: У вас вроде как всё наладилось?
Такаюки: Ага. Всё благодаря тебе. Спасибо.
Мицуки: Ясненько.

Такаюки: Но ты всё равно сложная личность.
Мицуки: Почему?
Такаюки: Дело в том, что сейчас выходной день, и мы идём в бассейн. А ты всё равно хмурая.
Мицуки: Ничего плохого. Или что? Ты чем-то недоволен?
Такаюки: Я тут единственный парень. Со мной две девушки. А пол одного человека не известен.

Акане: Такаюки и Мицуки, у вас же только дружеские отношения? Мне кажется, что вы вместе очень хорошо сочетаетесь.

Такаюки: Подожди минутку! Это очень обидно прозвучало. Мы вместе, потому что Мицуки — моя рабыня.
Мицуки: Дааа? Что ты там сказал? А ну-ка вернись назад, я тебе такое устрою!
Такаюки: Ха-ха-ха... Это, конечно, очень заманчивое предложение.

[...*Крясь*...] В Такаюки сильно влетело.

Такаюки: Откуда, блин!?
Харука: Эй, Акане, ты что творишь?

Акане ударила сумкой по его затылку.

Акане: Такаюки запрещено очернять Мицуки!
Мицуки: Акане, умничка.

Такаюки: Вот это ассортимент:

Такаюки: Легковой автомобиль с турбо ускорением, воплощённый в лёгком корпусе. Энергичная и спортивная модель.

Такаюки: Далее, такая же марка автомобиля, как и ее близнец. Она оснащена малолитражным двигателем. Является изящной, тихой и компактной моделью.

Такаюки: Очень популярная скоростная модель. Увеличенное шасси автомобиля придает его владельцу сексуальности.

Такаюки: Грубая сила и мощь, снабженные двигателем V8, вызывают трепет. Можно сказать, что это его отличительная черта.

Такаюки: Популярная, спортивная — это действительно выбор настоящих мужчин.

Акане: О, нет, Харука тонет. Иди, спасай её.

Акане пнула Такаюки в бассейн.

Такаюки: Ты в порядке, Харука?
Харука: ... Угу

Акане: Искусственное дыхание нужно сделать!
Такаюки: Если при таких обстоятельствах я публично сделаю это, вопросов не возникнет, нет?
Акане: Почему нельзя делать? Ты бесхребетное существо? Трус, что ли?
Такаюки: Акане, давай со мной соревноваться? Заплыв в бассейне.

Такаюки проиграл.

Они пошли домой.

Мицуки: Ну, мне туда.
Такаюки: Ой. А нам по пути, может, пойдём вместе?
Мицуки: А ты Харуку не пойдёшь провожать?

Такаюки размышляет:
Очень бы хотелось так поступить. Но там Акане всё время с нами будет. И мы не сможем нормально пообщаться.

Акане: Только после этого вы не становитесь влюблённой парочкой, договорились?
Такаюки: Чего!?
Харука: Прекращай. Пошли Акане. Увидимся...

Мицуки и Такаюки пошли в одну сторону, а Акане и Харука — в другую.

Мицуки: Мне тоже хотелось бы себе парня найти. Что нужно делать, чтобы у меня появился парень?
Такаюки: Поддерживать, подбадривать... Не ждите чуда, чудите сами.
Мицуки: Ахах... Харуке повезло...
Такаюки: Мне тебя... Ведь нужно же отблагодарить?
Мицуки: Хе? Ну в таком случае с тебя подарок!!
Такаюки: Хорошо. Что ты хочешь? Фруктовый сок?
Мицуки: Ахах! Тогда дай подумать... Пока.

Мицуки отдала ему пакет с его одеждой. Она не передала его ранее из-за того, что Харуке было бы сложно объяснить наличие у неё одежды Такаюки.

Мысли Такаюки:
Если у неё появится парень... Вот так беззаботно проводить время вместе станет невозможным. От этого, я думаю, мне и грустно.

Харука позвала Такаюки на свидание.

В поезде Такаюки заснул из-за того, что всю ночь не мог пройти босса в игре. Она его не хотела будить, и поэтому они проехали мимо нужной станции. И остались на конечной. Там они поели приготовленный ею мясной пирог.

Такаюки после покупки учебника возвращался домой и встретил Акане.

Акане: Ходят слухи, что у Мицуки появился парень.
Такаюки: ЧЕГО!!!
Акане: Кья!! Ты что творишь?
Такаюки: Это правда?! У Мицуки парень появился?!
Акане: Прости, я соврала.
Такаюки: Ладно.
Акане: Мельком её видели с одним спортсменом. Сегодня они вместе тоже возвращались.
Такаюки: И сегодня?
Акане: Угу. Она сегодня на соревновании была. Мицуки заняла 3 место. Хотя обычно она без труда всегда была первой.
Такаюки: Видимо, тогда она себя не очень хорошо чувствовала.

Акане: Она после этого такой критике подверглась! Один из спортсменов заметил, что, как только у неё появился парень, она забросила свои тренировки.
Акане: Нынешняя Мицуки может выиграть с лёгкостью.
Такаюки: Чтобы она забросила тренировки из-за того, что у неё появился парень? Эта пацанка не такая!!
Такаюки: Если бы она из-за самочувствия заняла 3 место, это ещё ладно... Но... Что-то случилось. Но что? Эти недоумки что-то нехорошее с ней сделали...?
Акане: Ты беспокоишься о Мицуки?
Такаюки: Естественно, она ведь моя подруга.
Акане: Твоя подруга? Только это и всё?
Такаюки: Подруга или возлюбленная, их легко объединить. Я так думаю.
Такаюки: Если будет выбор: пойти на обещанное свидание со своей возлюбленной или помочь другу в беде... Наверное, я друга выберу. Но если у моей возлюбленной будут проблемы, я лучше погибну, чем заставлю её страдать.
Такаюки: Она для меня очень близкий друг. Мицуки меня также поддерживала. Быть её поддержкой... Вот чего я хочу.

Акане пригласила Такаюки к себе домой.
Когда Харука узнала, что Такаюки у неё дома, то споткнулась и упала с лестницы.

Акане теперь называет Такаюки своим братиком, так как считает, что Харука и Такаюки в будущем сыграют свадьбу.

Акане: Я думала, что вы в комнату пойдёте флиртовать друг с другом, а не прямо здесь.
Акане: Ведь у мужчин две головы: одной они едят, а другой они думают.

Харука предложила пойти вместе с Мицуки на летний фестиваль.
У Харуки дома много детских книжек.
Харука и Такаюки собирались поцеловаться, как тут в комнату заходит Акане.

Акане: Я не вовремя зашла?
Харука: Яяйяйяй. Что-что-что ты такое говоришь?
Такаюки: Хахаха. Верно. Хаха...

Такаюки в своей голове:
Она ведь специально зашла именно в этот момент! У меня должно быть к ней страх на ген Мицуки в ней!

Харука проводила своего парня до улицы. И там она его поцеловала.

Такаюки мысленно:
Я серьёзно влюбился в Харуку... Любовь жестока.

Харука звонит Такаюки и говорит, что стесняется звать Мицуки на фестиваль. Такаюки решил сам её пригласить.

Такаюки случайно увидел Мицуки с каким-то незнакомым парнем.
Мицуки всё время молчит во время разговора с ним. Он радостно разговаривает с ней. А она только кивает головой. Она выглядит неуютно напряженной.

Такаюки: Так я не её парень, мне без разницы, но... Вдруг он силой её принуждает? По поведению Мицуки видно, что она уже устала от него.

В игре появляется выбор: Проследить за ними или проигнорировать.

Парень: Эй, Мицуки, скоро будет фестиваль, давай вместе сходим? Чувствую себя, словно я на первом свидании.
Мицуки: Извини... На тот день у меня небольшие планы.
Парень: Обманываешь?
Мицуки: Я давным-давно со своими приятелями договорилась вместе с ними сходить... Извини, я сейчас не очень хорошо себя чувствую.
Парень: Ясно. Ну ничего не поделаешь.

Мицуки и тот парень подошли к вокзалу, а затем разошлись в разные стороны. Такаюки быстро купил билет и зашёл в поезд, в котором была Мицуки.
Мицуки облегчённо вздохнула.

Когда они доехали до своей станции, Такаюки поприветствовал Мицуки.

Такаюки: Привет! Я всё видел. Он твой парень, верно?

Мицуки: Ахаха. Меня раскрыли. Я об этом даже Харуке не рассказывала. А меня увидел Такаюки. Вот невезуха.
Такаюки: Ты как-нибудь со своим парнем приходи.
Мицуки: Боже упаси.
Такаюки: Может, похвастаешься своими успехами на любовном фронте? Когда познакомились?
Мицуки: Несколько дней назад, когда в бассейн ходила.
Мицуки: Мне было плохо... Ты помнишь, я говорила, что будет не плохо, если я себе найду парня? Так я думала.

Такаюки: А почему ты сказала своему парню, что не нужно приходить на фестиваль?
Мицуки: Извини, не могу сказать.
Мицуки: Харуке... Ты расскажешь?
Такаюки: ... Не скажу. Сама ей всё расскажешь. У тебя есть свои мотивы, верно?
Мицуки: ... Э?
Такаюки: Давай пока.

Такаюки приходит домой. Звонит телефон.

Акане расплаканным голосом: Братик! Сестрёнка... Быстрей...

Такаюки: Понял, уже бегу!

Такаюки прибегает к дому Акане и Харуки.

Акане: Мама с папой и сестрёнкой ушли куда-то, мне было скучно. Давай поиграем.
Такаюки: Так ты меня обманула!?

Приходит вся семья, и они ужинают. Харука на улице целует Такаюки на прощание.

Наступил день фестиваля. Синдзи позвонил Такаюки и попросил принести забытый словарь из школы.
Такаюки направился в школу, чтобы забрать словарь.

Такаюки нашёл словарь. Случайно он обратил свой взгляд в сторону школьного бассейна. Там, в одиночестве, плавала Мицуки.

Такаюки: Наше приглашение, а также приглашение своего парня, она отклонила. Чем она сейчас занимается? С парнем, с которым она, вроде бы, начала встречаться... И даже со мной она не хочет разговаривать.

Он подошёл к бассейну и залюбовался ею.

Мицуки: Такаюки, что ты тут делаешь?
Такаюки: Помогаю лентяю. А ты всё тренируешься? Но ведь сегодня праздник
Мицуки: Знаю. А разве тебе уже не нужно идти?

Такаюки: Я не спешу. Разве ты не должна сегодня пойти на фестиваль с парнем?
Мицуки: А, у него дела появились...
Такаюки: Тогда давай вместе сходим?
Мицуки: Хорошо. Я сейчас...

Он видит, что ее что-то беспокоит, и просит его рассказать о своих проблемах. Но она не раскрывается.

Такаюки нужно встретить Харуку на фестивале, но его беспокоит состояние Мицуки.

Мицуки: ... На холм... Пойдём?
Такаюки: Ага.

Мицуки: Меня... Недавно... Примерно, 10 парней сюда приводило.
Такаюки: А что так много?
Мицуки: ...Они мне признавались в симпатии.

Такаюки: Чего?! Ты меня обманываешь?
Мицуки: ...Я тебя сейчас поколочу.

Такаюки размышляет:
Я знал, что она популярна, но не настолько же!

Мицуки: Я у них постоянно спрашивала: «Что во мне хорошего?» Как думаешь, что они мне все отвечали?
Такаюки: Чувствую, что всё было, как в легенде про путешественника и сфинкса. Сфинкс обратился к путешественнику: «Я задам тебе одну загадку. Если ты ответишь на нее правильно, я открою перед тобой все тайны мира. Если же нет — я убью тебя».

Мицуки: Ты завещание... Уже написал, я смотрю?
Такаюки: Наверно, что-то вроде: «У тебя классный характер», или «Ты красавица»... Я прав?
Мицуки: Кто как говорит. Но обязательно, все хвалят эти волосы.
Такаюки: Это для тебя чудовищно?
Мицуки: Да. Я всегда из-за них так мучаюсь... И я не преувеличиваю.
Такаюки: Почему? Я понимаю, что за ними очень следить надо...
Мицуки: Эти волосы — это та часть меня, которая мне не нравится. Это моё упрямство. Я не хочу, чтобы меня хвалили за это.
Такаюки: А почему ты их не состригла?
Мицуки: Кто-то сказал мне, что я могу хорошо выглядеть с короткими волосами. Поэтому я продолжала их отращивать. Из-за упрямства.

Такаюки принял признание Харуки не из-за симпатии к ней, а потому что не хотел портить отношения с Мицуки и Синдзи. Тем не менее, он благодарен Мицуки за то, что она свела его с Харукой, и говорит, что сделает для неё всё, что в его силах.

Мицуки: Как ты думаешь, мне стоит встречаться с тем парнем? Я ещё не ответила ему согласием.
Такаюки: Ты встречалась с кем-нибудь?
Мицуки: Нет.
Такаюки: Ты влюблялась в кого-нибудь?
Мицуки, покраснев, отворачивается и отвечает: А... Ещё нет.
Такаюки: Тогда расскажи ему честно о своих чувствах. Ты должна быть тем, кто лучше всех знает, нравится ли тебе он или нет.
Мицуки: ...
Такаюки: Кстати, если он тебе кажется менее надёжным, чем я и Синдзи... Это может быть опасно, верно? Тебе не нужен парень, который менее надёжен, чем мы, верно? Так что подумай об этом сейчас, прежде чем злиться позже.

Мицуки: Такаюки... Спасибо

Когда приходят Харука и Синдзи, Синдзи начинает ругать Такаюки за то, что тот не пришел на фестиваль, хотя его девушка ждала его. Однако Мицуки тут же вмешивается и объясняет, что это она задержала его.

Мицуки: Я попыталась начать встречаться с парнем. Но умолчала об этом ото всех. Но я не знала, нравится ли мне этот человек.
Мицуки: Похоже, мне ещё слишком рано заводить парня. Харука и Синдзи гораздо надёжнее.
Такаюки: А я?
Мицуки: Сейчас не время беспокоиться о таких вещах, поскольку у Такаюки впереди поступление в университет.

Четверо друзей сделали совместную фотографию у одинокого дерева на холме.

Такаюки пошёл проводить Харуку до дома.

В другой день Харука и Такаюки гуляют вдвоём.
В игре появляется выбор: Полежать у Харуки на коленях или сходить купить что-нибудь.

Они приходят к ней домой. Дома никого, кроме них.
Харука показывает свой фотоальбом. В альбоме также есть фото Такаюки. Это фото тайно сделала Мицуки.

Такаюки обнимает Харуку.

18+ сцена

Такаюки начал в неё входить, но ей стало больно. Он посчитал, что так нельзя, и отложил это дело на потом.

(18+ картинки нельзя выкладывать, поэтому они обрезаны)

Её семья приехала домой.

Мать обращается к Такаюки: Это мой тебе подарок... Мороженое. Угощайся.
Акане: Выглядит классно, мам. Возможно, Такаюки попробовал сегодня что-то повкуснее.

Такаюки от удивления выплюнул мороженое.
Такаюки в мыслях: Догадалась? Как?
Он быстро сменил тему разговора на другую.

Такаюки на улице встречает Акане. Она сегодня тренировалась с Мицуки.

Акане: Братик, ты несёшь за неё ответственность, так как ты сестрёнку познал на вкус!!
Акане: Ну как тебе сестрёнка? Вкусная, да?

Акане: Ты её принуждал? И как долго у вас это было?

Такаюки ударяет Акане.

Акане: Значит, хороша. На вкус как лимон или как мёд? Я никому не расскажу. Ну скажи.

Такаюки: А? Ты о чём?
Акане: О поцелуйчиках речь идёт!
Такаюки: Э? Поцелуй?
Акане: А что ещё может быть кроме этого?

Акане, догадавшись, начала бить его сумкой.

Акане: Братик, ты аморален! Я не прощу тебя, если ты не женишься на Харуке!

Настал день свидания с Харукой. Такаюки получает звонок от Синдзи. Он предлагает встретиться на пару минут, чтоб передать распечатанные фотографии. После того как Такаюки забрал фото, он встретил Мицуки.

Такаюки отдал ей фото.

Мицуки: Как классно. Спасибо. Это важные воспоминания... Я сохраню это фото на всю жизнь.

Мицуки: У тебя сейчас будет свидание?
Такаюки: Да. На выставке детских писателей.
Мицуки: Я только что с тем парнем встретилась. И отказала ему.
Такаюки: ...
Мицуки: Не смотри так горько. Ты знаешь какой сегодня день?
Такаюки: Нет.

Мицуки: У меня сегодня день рождения! Так что давай, сделай радостное лицо и празднуй.
Такаюки: Поздравляю. Хлоп-Хлоп. (невоодушевлённо)
Мицуки: Спасибо. Слушай. Помнишь ты обещал мне подарить что-нибудь?
Такаюки: Да...

Мицуки потянула его к ларьку с украшениями.

Мицуки: Вот это хочу.

Мицуки тыкнула пальцем в серебряное кольцо.

Такаюки: Отклонено.
Мицуки: Почему?

Такаюки: Ты ценник видела?
Мицуки: Ну тогда, может быть, вот это?

Мицуки тыкнула пальцем в серебряное кольцо с ценой в 2 раза дешевле.

Такаюки: ... Отклонено.
Мицуки: Э? Почему?

Такаюки: ... И почему кольцо должно быть подарком?.
Мицуки: Всё-таки... Кольцо нельзя...

Лицо Мицуки моментально стало грустным.

Мицуки: Ну... Ладно...
Такаюки: Эй. А если другое...
Мицуки: Ну... Ладно. Извини, я пошутила.

Мысли Такаюки:
Как будто от шуток бывают такие грустные лица. Драгоценный день рождения. Я не хочу, чтобы о нём оставались плохие воспоминания.

Такаюки: Послушай. А как тебе вот это?

Такаюки указал на колечко, которое, как ему показалось, больше всего Мицуки подходит.

Мицуки: Э, оно ведь ещё дороже, чем то кольцо, на которое я указала в первый раз...
Такаюки: Оно тебе нравится или нет? Твой ответ?

Мицуки: ... Угу
Такаюки: Отлично. Извините, пожалуйста, дайте вот то кольцо.
Такаюки: Вот это тебе от меня подарок на день рождения.
Мицуки: .......
Такаюки: Что случилось?
Мицуки: Ничего... Спасибо.

Мицуки надела кольцо на правый безымянный палец... Но оно не налезло. Она с правого безымянного пальца сняла кольцо и надела на левый безымянный палец. Идеально село.

Мицуки: ...Идеально
Такаюки: Ага... Класс. Ну, буду ждать тебя на моём дне рождения.
Мицуки: ...Ахахах. Да-да

Мысли Такаюки:
Такое счастливое лицо... Если это делает твои воспоминания о дне рождения хоть немножко лучше, оно того стоит.

Мицуки: Кстати... По времени у тебя всё в порядке?
Такаюки: Ох! Я побежал. Пока!
Мицуки: А... Такаюки.
Такаюки: Что?
Мицуки: Спасибо за подарок... Я им всегда... Буду дорожить.

Такаюки приходит на станцию.

Такаюки: Что там такое? Уличный фонарь, скамейка и телефонная будка разворочены. В стену легковой автомобиль врезался?

Голос 1: Ой, кошмар.
Голос 2: Вот она! Смотри-смотри!
Голос 3: Ей помогать уже не поздно?
Голос 4: Она вроде кого-то ждала. Какой миленькой она была.
Голос 5: Кажется она умерла.

Такаюки: Харука, ты где? Харука!

Машина скорой помощи уехала с включенными мигалками.

Такаюки: Харука опаздывает? ХАРУКА!

Такаюки подходит к полицейскому.

Полицейский передаёт в рацию: Сегодня в 14:15 зарегистрирован несчастный случай. Пострадавшую зовут Харука Судзумия.

Запускается опенинг игры.

youtube

Вторая глава (После аварии)

После опенинга, начинается постельная сцена между Такаюки и Мицуки. Однако, само действие не показывают даже в версии с рейтингом 18+. Вместо этого, мы видим только видеоряд дождя.

Мицуки: Эй, Такаюки, давай...
Мицуки: Ты не думаешь о переезде? Ты всегда проезжаешь мимо станции по пути домой, да? Я думаю об этом каждый раз.
Мицуки: Было бы лучше, если бы ты жил поближе к моему дому. Так я смогла бы приходить к тебе каждый день.
Мицуки: В последнее время дела в ресторане идут хорошо. Количество сверхурочных часов увеличивается.
Такаюки: Отлично. Мои доходы увеличиваются.
Мицуки: Но теперь у меня меньше времени на встречи с Такаюки.
Такаюки: Ну... Верно.

Мицуки: Эй... Ты хочешь жить вместе?
Такаюки: Ты можешь жить здесь вместе со мной.

Такаюки обнял её и поцеловал.

Мицуки: Мама в последнее время шумная.
Мицуки: «Ты часто навещаешь Такаюки... Это нормально, но собираешься ли ты выйти за него замуж как следует?»
Такаюки: Ты не настолько стара, чтобы жениться. Помимо женитьбы, я не против жить вместе. Я просто работаю неполный рабочий день, так что у меня сейчас нет респектабельности.
Такаюки: Знаешь, как дорого стоит начать жить вместе?
Мицуки: Я знаю. В последнее время много жилья смотрю.
Такаюки: Разве не было бы здорово жить здесь?
Мицуки: Но прошло много времени со времён когда ты поселился здесь.

Мицуки: ... Я люблю тебя.
Такаюки: Я тоже.

Мицуки: Как насчёт того, чтобы не работать по воскресеньям?
Такаюки: Я только за, только магия денег ценнее.
Мицуки: ...
Такаюки: Я куплю тебе сегодня тортик.
Мицуки: Правда? Ура!

Такаюки отправился на работу. Он работает официантом в семейном ресторане, где с ним работает низкорослая официантка.
Он сегодня случайно (или не случайно) оказался запертым в холодильной комнате.

Такаюки вечером после работы приходит домой. Там его ждёт Мицуки.
Он её крепко обнимает и целует.

Мицуки: Хммм. Что-то сегодня произошло? Что-нибудь хорошее случилось?
Такаюки: Мицуки ждала меня.
Мицуки: Тогда дай свою награду.

Он поцеловал её.
Мицуки: Я имею в виду тортик.
Такаюки: Ох! Забыл! Мне очень жаль. Я сейчас пойду в магазин.
Мицуки: Хе-хе. Ничего страшного. Хочешь, я приму с тобой ванну сейчас?

Мысли Такаюки:
Я думаю, что эта линия спины сексуальна. Её тонкая талия и красивая попа тоже сексуальны.
Разве это не привилегия мужчины, чья девушка — бывшая спортсменка?
Она красивая и милая одновременно. Хотя у неё сильный характер, она всё равно милая.
Как парень Мицуки... Я очень счастлив.
Мицуки моя. Я никому её не отдам.

Мицуки издаёт громкий стон.
Такаюки: Тебя сосед услышит!

Такаюки: Я люблю тебя.

Такаюки: Я считаю, что еда, которую готовит Мицуки, просто восхитительна. К сожалению, ты нечасто мне её готовишь из-за своей занятости.

Мицуки пошла домой. Такаюки проводил её.

Такаюки приходит на работу.
В ресторан наняли новую горничную.

Такаюки: Похоже, что и новому менеджеру нравятся лоли.

Мицуки пришла к Такаюки в ресторан и купила еду, которую же там же ему и подарила. После работы она собирается встретиться с коллегами и выпить, поэтому не сможет приготовить для Такаюки ужин.

Такаюки приходит домой и слушает звонок в автоответчике. В нем отец Харуки говорит, что Харука вышла из комы.
Такаюки очень сильно винит себя в аварии. Он считает, что, если бы не опоздал, то Харука бы не пострадала.

Такаюки приезжает в больницу. С момента аварии прошло 3 года.

Он спрашивает, где можно найти Харуку.
Её перевели из обычной палаты в отделение для умирающих пациентов.

Он не посещал больницу уже 2 года из-за того, что родители Харуки запретили ему посещать их дочь.

Харука не знает о том, что прошло 3 года. Врач настаивает на том, чтобы ей об этом не сообщали, иначе её это шокирует, и она снова попадёт в кому. Чтобы она не узнала о текущем годе, её перевели в отделение, где мало людей.

Он заходит к ней в палату. Все удивлены.

Харуку рада увидеть Такаюки.
Она пока что не очень хорошо соображает.
Харука говорит, что врач отказывала ей в посещении Такаюки.

Они выходят из палаты без Харуки.
Мать слёзно просит Такаюки посещать Харуку. Отец говорит, что прошло 3 года и у Такаюки уже своя жизнь.

Мысли Такаюки:
С тех пор, как я перестал сюда приходить... Моя жизнь... изменилась, Харука. Я привык жить без тебя, и прошло больше времени, чем то, которое я провёл с тобой. И человек, который сейчас всегда рядом, — Мицуки.

Врач: Неважно, какая у тебя сейчас жизнь. Если ты сможешь притвориться перед ней человеком, которым ты был 3 года назад, то я позволю тебе навещать Харуку.

В игре появляется выбор: сказать, что придёте завтра, или попросить время на подумать.

Такаюки встречает Акане у больницы. Она его ненавидит за то, что он бросил Харуку и начал встречаться с Мицуки.

Такаюки возвращается домой. Звонит Синдзи и говорит ему, что Харука очнулась.
Затем рассказывает Мицуки о Харуке. Говорит, что если пойдут завтра в больницу, то их встретит Акане, которая ненавидит Мицуки.

Такаюки слишком много выпил. Он начал испытывать сильную тревогу и набросился на Мицуки. Она не сильно против и понимает, почему он так поступил.

18+сцена

Такаюки начал делать ей приятное.
Затем в игре появляется выбор: заставить её делать ***** или остановиться.
А она не любит делать *****. Даже если он **** *******.

Мицуки, Такаюки и Синдзи посещают Харуку. Они пришли с цветами.

Акане, разбирающаяся в языке цветов, спросила: «Кто выбрал эти цветы?»

Когда она узнала, что Мицуки выбрала эти цветы, она сказала, что пойдет промоет их, и вышла из палаты. Затем она вернулась с букетом цветов и поставила их в вазу.

Посетители больницы вышли в коридор.

Такаюки: Акане, зачем ты заменила цветы на другие? Это не те же самые цветы, что мы принесли.

Акане выбросила их букет и принесла к сестре другой. Акане сделала это из-за ненависти к Мицуки. Акане не хочет называть Мицуки по имени и называет её «Этот человек».

Они все расходятся по своим делам.
Такаюки проводит день на работе. После работы, придя домой, он получает звонок от Мицуки.

Мицуки сдерживала свои эмоции в больнице. И теперь в разговоре с Такаюки по телефону она разрыдалась.
Такаюки успокаивает её шутками.
Мицуки пугает то, с какой любовью Харука смотрела сегодня на Такаюки. Она боится, что Такаюки снова затянет.

Утром Такаюки посещает больницу.

Акане притворяется перед Харукой, что обожает Такаюки.

Харуке кажется, что в ней что-то изменилось, но пока не понимает, что именно.
Акане уходит купить мороженое.

Харука: Я хочу, чтобы ты меня поцеловал.

В визуальной новелле игроку предлагается выбор: поцеловать Харуку или не делать этого.

Если поцеловать Харуку

Если выбрать поцелуй, то он поцелует её в губы.

Если выбрать не целовать её

Если не целовать, то Такаюки вспомнит о Мицуки и о том, что ему нужно притворяться тем, кем он был 3 года назад. Поэтому он смирится и поцелует Харуку, но не в губы, а в лоб.

Харука забыла, что вчера её посещал кто-либо, кроме Такаюки.
Такаюки пошёл на работу.

В игре появляется выбор: проводить одну из горничных до дома.

Такаюки утром приходит к Харуке в больницу.
Она хочет проговорить с ним заклинание — обещание верности друг другу. Для этого нужно переплести пальцы рук.

Появляется выбор: переплести с Харукой пальцы или не делать этого.

Если переплести пальцы

Если переплести пальцы, то затем нужно будет начать говорить заклятие.
Появляется выбор:
1) Как звёзды, мерцающие в ночном небе...
2) Пока на небе солнце...

Если вы выберите правильный вариант, то Харука будет очень рада. Если неправильный, то она рассмеётся и научит заклятию ещё раз.

Если не делать этого

Мысли Такаюки:
В некотором смысле, это обещание гораздо серьезнее, чем поцелуй. Если бы я произнес это заклинание сейчас, то это означало бы, что я выбрал Харуку. Что будет с Мицуки? Я не могу... Я не могу...

Харука: Ты меня избегаешь?
Такаюки: Ах! Смотри, дирижабль!

Харука отвлеклась на дирижабль и забыла о заклинании.

Такаюки выходя из ресторана после работы, встретил Мицуки. Она пришла без предупреждения к ресторану и ждала, пока закончится его смена.

Мицуки берёт Такаюки за руку и прислоняется к нему.

Мицуки: Такаюки... Я люблю тебя.
Такаюки: Дурочка.
Мицуки: Да, дурочка. Пойдём выпьем.

После бара они пьяные идут домой.

Мицуки: Давай пойдём в отель.

Мицуки: А? Такаюки, ты смущаешься? Ахах... Это так мило.

Мицуки: Поцелуй меня.

Такаюки на долю секунды увидел в лице Мицуки Харуку, так как Харука его об этом также недавно просила.

Мицуки заметила резкое изменение состояния Такаюки.
Мицуки: Что с тобой?

Вместо ответа он сильно обнял её и агрессивно прижал свои губы к её губам. Их зубы столкнулись, но никого это не волновало.

Мысли Такаюки:
Обычно у неё сильный взгляд, как будто она говорит: «Ты хочешь быть мной, не так ли?».
Сегодня она выглядит как девушка, которая отчаянно пытается очаровать мужчину, пытаясь удержать его.

Хоть ей раньше и не нравилось делать *****. Но теперь она сама, с её инициативы, начала это делать.

Она обняла его за шею, прижалась к его плечу и начала плакать от счастья.

Мицуки: Обними меня... Так сильно, что я больше никогда не смогу тебя оставить... Так сильно, что я сломаюсь...

В новелле появляется выбор: внутрь или наружу. Не важно, что вы выберете, — она не забеременеет.

Мицуки: Хочешь остаться здесь в отеле на ночь?
Такаюки: Но мне завтра утром нужно будет сходить в больницу, а затем на работу, а для этого нужна новая чистая одежда.
Мицуки: Твоя работа недалеко отсюда. Если ты не хочешь носить ту же одежду, то я куплю тебе новую.

Утром, выйдя из отеля, Такаюки и Мицуки отправились в больницу. Сегодня там не должна была быть Акане, поскольку у неё предстояла подготовка к соревнованиям.

Они заходят в палату. У Харуки проблемы со сном, и поэтому сейчас она спит. За ней присматривает ее мать.

Такаюки с ужасом видит, что Харука снова спит. Он винит себя в аварии, потому что опоздал.

Мать Харуки приглашает Мицуки посетить сегодняшнюю тренировку Акане в школе. Мать не знает, что Акане испытывает неприязнь к Мицуки и Такаюки.

У Мицуки сегодня выходной, а у Такаюки сегодня работа.

Такаюки возвращается с работы.
Мицуки поджидала его по пути домой и напугала. Она предложила сделать ему позже массаж.

Такаюки спрашивает Мицуки, была ли она сегодня в школе, чтобы посмотреть тренировку Акане. Мицуки отвечает, что весь день провела у Такаюки дома, в постели.

Мицуки: Такаюки никогда не берёт выходных. Есть места, куда я хочу пойти с тобой...

Мысли Такаюки:
Мне приходится тратить все утро на поездку в больницу, из-за чего моя зарплата стала меньше. Да и проезд на поезде до больницы стоит не дешево.

Мицуки: Ты хочешь жить вместе?
Такаюки: Хм...
Мицуки: Теперь, когда у тебя осталось меньше часов на работу, ты думаешь, что начнешь зарабатывать меньше, верно? Но прибавь ещё и мои деньги.

Появляется: выбор:
1) Да, хорошо.
2) Не говори о нереалистичных вещах.

Если согласиться, то Мицуки будет очень рада.

Если выбрать второй вариант, то она загрустит.

Мицуки: Если мы будем жить вместе, я смогу многое делать для Такаюки. Точно! Я сказала, что сделаю тебе массаж. Сделаем?

Мицуки делает ему массаж, и он засыпает.

Такаюки приходит к Харуке.

Харука: Вчера вечером приходила Мицуки. Кажется, она хотела мне что-то сказать, но... В итоге она ушла, ничего не сказав.
Харука: Она коротко постриглась.
Такаюки: Разве ты не помнишь, как встретила Мицуки с короткими волосами в прошлый раз?
Харука: Как ты думаешь, почему она решилась на это?

Такаюки узнал от Акане, что Мицуки посещала её тренировку по плаванию в школе. Акане не хочет видеть Мицуки, и не желает, чтобы Мицуки приглядывала за ней.

Приходит Мицуки со своими вещами в квартиру Такаюки.
Такаюки радует её тем, что сменил смену на работе. Теперь он работает с 11:00 до 17:00 и не работает по воскресеньям.

Мицуки: Я подумываю остаться здесь на некоторое время.

Мысли Такаюки:
Что мне делать с эротическими журналами? Кроме того, мне нужно будет избавиться от эротических видео. А выбрасывать их было бы расточительством.

Мицуки: Тебе не обязательно выбрасывать эротические журналы.
Такаюки: ЧТО!?
Мицуки: Давай будем вместе...

Мысли Такаюки:
Если она будет смотреть на меня вот так, то я не смогу отказать.

Такаюки: Ладно.
Мицуки: Ура! Спасибо, Такаюки!

Такаюки: Ты солгала тогда, сказав, что всё время была дома. Ты ходила на тренировку Акане, а затем вернулась в больницу?
Мицуки: ...Извини.

Такаюки: Кроме того, что ты хотела сказать Харуке?
Мицуки: Такаюки, что нам приготовить сегодня?
Такаюки: Не уходи от ответа. Скажи мне правду.
Мицуки: ....... Ничего.

Такаюки: Ты пыталась рассказать ей о нас?
Мицуки: ....
Такаюки: Скажи правду. Если не скажешь, то я разозлюсь.
Мицуки: Ты разозлишься, даже если я расскажу.

Мицуки: Тогда... Когда настанет момент, когда будет можно ей рассказать?
Мицуки: Мне больно видеть Такаюки грустным после встреч с Харукой.
Мицуки: Даже если Харука вернётся в нормальное состояние... Когда это произойдёт? Через год? Через 10 лет?
Мицуки: Харука тебе важнее?

Такаюки: Я несу ответственность за случившееся с ней. Поэтому мне нужно ходить к Харуке каждый день.
Такаюки: Мне больно видеть, как ты беспокоишься обо мне и ранишь своё сердце.
Такаюки: Если ты можешь помочь мне почувствовать себя лучше, оставайся здесь... Пожалуйста, оставайся столько дней, сколько захочешь.

Мицуки обняла Такаюки и начала плакать.

Такаюки: Но ты знаешь, я ленивый, поэтому я мог бы заставить тебя делать всё, верно?
Мицуки: Хорошо. Я сделаю всё, что угодно. Если я смогу быть рядом с Такаюки... Я сделаю всё.

На следующий день к Такаюки приходит Синдзи и рассказывает, что скоро в школе состоятся соревнования по плаванию, в котором будет участвовать Акане.

Харука замечает, что с её телом что-то не так. Но пока не понимает, что именно.
Акане рада тому, что Такаюки навещает Харуку каждый день.

Акане: «Этот человек» придёт посмотреть соревнования?
Такаюки: Я хочу пойти, и Мицуки тоже. Но я не хочу, чтобы ты переживала из-за нас. Поэтому я не пойду. И Мицуки тоже. Я не отпущу её.
Акане: Я не возражаю, если вы придёте. Кто бы там ни был... Я сделаю всё возможное...
Такаюки: Хорошо. Я передам это Мицуки.

Вечером Такаюки и Мицуки пошли в магазин.

18+ сцена

Они занялись сексом на улице.

Наступил день соревнований по плаванию.

Можно выбрать: Пойти в школу или пойти на работу.

Чтобы не идти на работу, Такаюки звонит в кафе и говорит, что заболел.

Мицуки и Такаюки вдвоем отправились в школу, чтобы поддержать Акане на соревновании по плаванию. К тому времени в школе уже построили закрытый бассейн, благодаря успехам Мицуки в плавании.

Акане на квалификационном этапе занимает первое место. Впереди её ещё ждёт финальный этап.
Мицуки сказала, что никто бы из участвующих здесь не смог её (Мицуки) догнать.

Когда начался финал, Мицуки призналась, что на самом деле ей не удалось бы обойти всех.

Акане заняла второе место и выглядела расстроенной на подиуме. На ее лице была легкая улыбка, но она не могла скрыть сожаления.

Предоставляется выбор для игрока: подождать Акане или уйти.

Мицуки уходит домой, а Такаюки остаётся, чтобы поддержать Акане и проводить её домой.
Акане, к сожалению, не захотела с ним общаться и прошла мимо.

Такаюки её догнал и попытался поддержать морально, но Акане расплакалась. Не желая разговаривать, она зашла домой, чтобы оставить свои вещи и затем отправиться в больницу к своей сестре Харуке.

Такаюки не стал её ждать и пошёл в больницу первым. В больнице он узнал, что Харука спит, поэтому не пошёл к ней в палату. Вместо этого он пошёл искать для неё детскую книжку, которую хотел подарить в день аварии. В день аварии он её уронил, книгу растоптали невнимательные прохожие, и теперь она грязная. Такаюки хочет найти новую книжку.

Он встречает Дайкудзи, которая находит ему книгу.

Такаюки дарит книжку Харуке. Она очень рада получить первый подарок от Такаюки. У неё наворачиваются слёзы.

Врач отводит Такаюки из палаты, так как часы посещения закончились. Она заводит его в другую палату.

Такаюки увидел, что в другой палате лежит Акане в плачевном состоянии. Теперь в больнице в качестве пациентов лежат две сестры Судзумии. Врачи заметили её плохое самочувствие, когда она пришла в больницу. У неё жар, и сейчас она спит. Такаюки трогает её горячий лоб и кладет на него мокрое полотенце.

Такаюки остаётся в больнице на ночь, чтобы позаботиться об Акане. Такаюки засыпает рядом с Акане.
Они просыпаются ночью, и Акане замечает, что Такаюки рядом с ней. Она просит его подержать её руку и засыпает.

В это время Мицуки чувствует тревогу из-за того, что Такаюки не пришел ночевать домой и ничего ей не сообщил. А он не позвонил ей, так как заснул в больнице. Когда он проснулся, уже было 2 часа ночи, и, чтобы не будить Мицуки, он решил не звонить ей.

Утром Акане чувствует себя лучше, и они вместе уходят из больницы.

По пути Акане рассказывает Такаюки о том, что он разговаривает во сне. В его словах ночью она услышала его переживания и стала более положительно относиться к нему. Такаюки удивляется, узнав, что разговаривает во сне — ему никто ранее об этом не говорил.

Акане провожает его до дома, и Такаюки вспоминает, что Акане однажды уже была у него дома, той самой осенью, когда произошла авария. Однако на этот раз Акане не входит в его дом, и они прощаются.

Дома Такаюки находит записку от Мицуки, в которой говорится, что следующей ночью ему следует остаться дома, и у них состоится серьёзный разговор.

Такаюки отправился на работу.

После работы он идёт в больницу. На скамейке в тени он замечает Акане, которая выглядит грустной и болезненной. Её глаза пусты и выглядят так, будто она плакала.

Такаюки: Разве ты не должна была быть дома из-за болезни?
Акане: Мама сегодня не может пойти к Харуке, поэтому я должна... У меня температура спала, поэтому я думала, что все будет в порядке, но...

Акане уже посещала врача и держит в руках пакет с лекарствами, поэтому ей остаётся только пойти домой.

В игре появляется выбор: проводить Акане до дома или пойти в больницу к Харуке.
(Если провести её до дома, то игрок сможет получить 4 разные концовки для Акане. В этом прохождении выбор пал на то, чтобы проигнорировать её.)

Акане уходит домой одна.

Такаюки заходит в палату Харуки. У неё болит голова.

После того как приходит врач и говорит, что пора заканчивать, в игре предоставляется выбор: поцеловать Харуку на прощание или подержаться с ней за руки.

Если поцеловать её

Если поцеловать её, то Такаюки почувствует, что у Харуки жар.

Если подержаться за руки

Если подержаться за руки, то Харука расстроится.

Такаюки вечером возвращается домой, где его ждёт нахмуренная Мицуки.

Она удивилась, когда услышала, что Акане попала в больницу.

Мицуки нашла школьный фотоальбом в его комнате. На нём в классе все весёлые, но на фото Мицуки и Синдзи не смеялись, а Такаюки был очень разбитым. Каждый раз, смотря в этот фотоальбом, Такаюки вспоминал, что чувствовал в тот момент. Он считает, что лучше бы не фотографировался тогда. Но он не смог выбросить фотоальбом.

Мицуки нашла испачканную детскую книжку, которую он хотел подарить Харуке 3 года назад.

Мицуки: Разве эта книжка... не то, что связывается Такаюки и Харуку? Ты сегодня опоздал, потому что искал новую версию этой книги?
Мицуки: Почему ты не злишься?
Мицуки: Даже если ты будешь усердно работать, чтобы найти книгу для Харуки, ты не вернешься ко мне только потому, что я жду тебя...

Мицуки: Я часто тебя спрашиваю, почему ты едешь к Харуке, но ты не отвечаешь... Почему?
Такаюки: ....... (молчит)
Мицуки: Я не хочу слышать причину вроде чувства долга. Для чего?
Такаюки: .......

Мицуки: Ты не можешь ответить...?
Такаюки: .......
Мицуки: В конце концов, ты не можешь сказать, что это ради твоего будущего со мной.
Такаюки: .......
Мицуки: Ты обещал рассказать всё ей! Ещё тогда, когда мы начали встречаться!
Мицуки: Я ухожу домой...

Мицуки взяла в руки свою сумку.

Мицуки: Мне не обязательно брать всё с собой домой, верно?
Такаюки: А, конечно.
Мицуки: Я рада, что ты это сказал.

Мицуки: Может, ты мне сейчас не поверишь, но... Я понимаю, что ты чувствуешь, Такаюки. Когда получишь ответ от Харуки, пожалуйста, позвони мне.

Мицуки ушла.

Мысли Такаюки:
Харука проснулась... Она никогда не умирала и не исчезала из этого мира. И чувства, которые я испытывал к ней. Они не исчезли. Должен ли я сказать об этом вслух? Потому что тебе, Мицуки, просто... Это будет больно, да?

Харука рассказывает, что ей приснился сон:
Харука: ...Я... Я спала здесь всё время. Такаюки приходит каждый день и сидит здесь... плачет. Каждый день... каждый день... здесь плачет. Он мне говорит что-то, но я не понимаю, что он говорит, поэтому не могу ответить... Мне грустно из-за этого. Я плачу, но мои слёзы не текут. Я не могу двигать телом, не могу говорить. Я ничего не могу сделать... Однажды Такаюки перестал приходить... Прошёл день, прошло два дня, а он не приходил...

Харука расплакалась. Такаюки подбодрил её, но так и не смог рассказать ей о том, что сейчас встречается с Мицуки.

Харука замечает, что стала худенькой, особенно в руках. Она просит Такаюки показать ей фото, которое они сделали вчетвером у дерева, чтобы сравнить свои руки. Врач не хочет, чтобы она догадалась о том, что уже прошло 3 года, поэтому нажимает на кнопку вызова медсестер и прогоняет Такаюки из палаты. В палату вбегают 3 медсестры и усыпляют Харуку.

Врач просит принести фото сначала ей (врачу) перед показом Харуке.
Такаюки пошёл домой и заснул.

Такаюки сходил на работу.

Такаюки пришёл в больницу. Его не пустили к Харуке.
В больнице Акане. У Акане была простуда.

Акане чихнула.
Такаюки пошёл домой и громко чихнул.

Акане: Тебе следует обратиться к врачу.
Такаюки: Я не простудился.

Она протянула ему салфетку.

Такаюки: Спасибо.

Мысли Такаюки:
Но, честно говоря, становится всё хуже. Ещё и голос стал гнусавым.

Акане и Такаюки пошли вместе к цветочному магазину.

Акане со стеснением благодарит его за то, что позаботился о ней в больнице.

Такаюки указывает на цветы, которые хочет купить для Харуки.
Акане смутилась из-за того, что на языке цветов означают цветы, выбранные им.

Акане: Если у Такаюки такие чувства к Харуке...

Такаюки: Но я ничего не знаю о цветах. Не могла бы ты выбрать, Акане?

Акане зашла в цветочный магазин и оформила заказ на завтра с выбранным ею букетом. Этот букет завтра Такаюки подарит Харуке.

Такаюки: Что ты выбрала?
Акане: Это секрет. А ты знаешь что-нибудь о языке цветов?
Такаюки: Неа.

Они пошли на станцию.
Такаюки раскашлялся. Он подумал, что у него аллергия на цветы.

Такаюки израсходовал все салфетки, которые были у Акане.

Он попрощался с Акане. Решил купить лекарства. Он отправился в аптеку, которая находится в противоположной стороне от его дома.

Он услышал знакомый голос. Оглянувшись, он заметил среди толпы двух человек с неустойчивыми движениями, которые явно отличались от других прохожих. Мужчина держится за плечо женщины, точнее, она тащит его за собой.

Такаюки: Это глупый менеджер и бедная офисная дама... А!? Разве это не Мицуки?!

Мужчина: Мицуки! Я давно хотел тебе сказать! Ты... такая милая...
Мицуки: Ха?

Мысли Такаюки:
Развитие событий было настолько предсказуемым, что это мгновенно разбило мне сердце.

Мужчина: Ты бы хотела выйти за меня замуж?
Мицуки: Шеф, о чём ты говоришь? У тебя есть жена!

Мужчина: Я развёлся со своей женой в прошлом месяце.
Мицуки: Э!? Я ничего подобного не слышала!

Мужчина: Я не мог рассказать что-то подобное... Ты первая кто это узнала.
Мицуки: П-подожди! Шеф!! А!

Мысли Такаюки:
Он приблизил своё лицо к уху Мицуки... Эй, старик, будь осторожен. Разве ты не понимаешь, почему Мицуки это ненавидит?

Мицуки: П-подожди! О чём ты говоришь!?

Она внезапно повернулась к старику удивлённой.

Мысли Такаюки:
Я уверен в том, что он сейчас шептал какие-то глупые уговоры. ******. Я разозлился ещё сильнее.

Мужчина: Мицуки, я начальник отдела, да?

Мысли Такаюки:
Он скажет, что если она не будет выполнять его указания, то он уволит ее?
Мицуки тоже Мицуки. Всё, что ей нужно сделать, это ударить такого человека и вышвырнуть его. Он всё равно пьян, поэтому завтра и не вспомнит об этом.

Мужчина: Мицуки. Это неплохая идея, не так ли?
Мицуки: Шеф...

Мужчина обнял Мицуки.

Такаюки больше не мог терпеть. В гневе он подбежал к ним и одним ударом отправил мужчину на асфальт. Затем он схватил свою девушку и увел её подальше от этого места.

(Если ранее в игре вы выбрали проводить Акане домой, то когда вы увидите, что к Мицуки пристают, у вас появится выбор: помочь Мицуки или не помогать ей. Если вы решите не помогать ей, то Мицуки тут же отправит босса в контейнер для мусора.)

Мицуки была удивлена, увидев Такаюки. Она заметила, что с ним что-то не так. У него была высокая температура, и он плохо себя чувствовал. Мицуки села с ним в такси, и они вместе поехали домой.

У Такаюки температура 38 градусов. Она переодела своего возлюбленного, приготовила ему кашу с лекарствами и уложила спать.

Проснувшись, Такаюки замечает, что его руку держит спящая Мицуки.
Она измерила ему температуру. 39 градусов. Ещё хуже, чем вчера.
Мицуки говорит, что не пойдёт сегодня на работу, чтобы позаботиться о нём.

Она спрашивает разрешение на то, чтобы потрогать его мобильный телефон.
Мицуки звонит в кафе и говорит, что Такаюки заболел.
Такаюки съел еду Мицуки, принял лекарство и вернулся в постель.

Такаюки: Я просто сплю... Эй, можешь идти домой, ладно?
Мицуки: Такому Такаюки следует спать, не задумываясь о странных вещах.

Такаюки заснул. Хотя сегодня ему нужно было подарить Харуке цветы. А также отдать фотографию её лечащему врачу.

Когда он проснулся, на часах было 16:00. Он заметил, что комната стала чистой и опрятной.
Мицуки спит, лёжа лицом вниз на столе.
Он легонечко её позвал.

Мицуки: Прости, я заснула.

Мицуки выглядела обеспокоенной, но заботится о Такаюки с улыбкой.

Такаюки: Я хочу кое-что съесть.
Мицуки: Что?
Такаюки: Консервированные мандарины и персики.

Мицуки удивилась и улыбнулась, а затем отправилась в магазин.

Такаюки: Прости, Мицуки...

Такаюки, не сообщив Мицуки, вышел из дома и отправился в больницу к Харуке. Его тело болело. И он перестал думать о чём-либо, потому что чувствовал себя очень плохо.
Он зашёл в цветочный магазин. Показал чек. Ему выдали ярко-красные розы (на языке цветов они означают сильную любовь).

В палате находятся Харука и Акане.

Через полминуты в палате появляется разъярённая Мицуки.
Мицуки начинает повышенным тоном ругать Такаюки и хватает его.

Мицуки: Ты... ты... О чём ты думаешь?!
Такаюки: Эй... в таком месте....
Мицуки: Нет! Позвольте мне прояснить ситуацию!
Акане: П-подожди!
Мицуки: Акане, заткнись!

Акане вздрогнула, поняла, кто тут альфа-самка, и отступила.

Мицуки: Неважно, насколько тебе важен визит Харуки, что ты о себе думаешь? Знаешь, в каком ты сейчас состоянии? У тебя жар! Температура 39 градусов!
Акане: А?!
Харука: А?!
Мицуки: Я думала, что ты умрёшь по дороге!
Такаюки: Ой, успокойся...
Мицуки: Если ты хочешь, чтобы я успокоилась...

Слёзы потекли из глаз Мицуки.

Мицуки: Если Харука тебе настолько важна ...
Мицуки: Если ты парень Харуки, то тебе больше следует заботиться о себе. Если ты упадешь, то Харука будет волноваться. Если бы ты был моим парнем, то дала бы тебе пощечину и забрала домой.

Акане и Такаюки удивлены. Такаюки был уверен, что Мицуки сейчас всё расскажет.

Мицуки, вытирая слёзы: В любом случае... Посмотри на Харуку... Отдай ей это поскорее и возвращайся домой.

Такаюки хотел протянуть розы, но у него закружилась голова, и он уронил журнал, в котором была общая фотография под деревом на холме.
Харуку шокирует, что длина её волос на фото отличается.
Она также замечает заголовок в журнале: «Лучшие товары 2001 года».
Но она считала, что сейчас 1998 год.

Такаюки пытается успокоить её, и протягивает ей розы.
Рука Харуки отбросила цветы. Такаюки тоже отбросило этой силой.

Харука начала тянуть свои волосы.

Харука: Это шутка, да?

Никто не захотел отвечать.

Харука: Прошло 3 года с момента аварии, не так ли?
Такаюки: ...Верно.
Харука: Такаюки... Мицуки... Я не могу поверить...
Такаюки: ... Мне очень жаль.

Руки Харуки, которые поддерживали её тело, потеряли свою силу. Её тело покачнулось, как рушащаяся скульптура, и упало на кровать.
Такаюки услышал в висках своё чрезвычайно сильное сердцебиение... И потерял сознание.

Такаюки в своём сне видит события из прошлого:

Харука впервые оказалась у него дома.

Она просунула руку под кровать и нащупала журнал.

Достав журнал, она поняла, что это 18+ журнал.

Появляется выбор: сказать, что мужчины — слабые существа, или сказать, что это журнал парня Синдзи.

Следующий сон был воспоминанием со школьных времен, когда Такаюки ходил с Мицуки в магазин за CD-диском.

(В этот момент разница прошлой и текущей Мицуки разительно заметна: в будущем она подавленная, грустная, неуверенная в себе, слабая девушка, которая легко может заплакать. В прошлом же она намного более уверенная и радостная. Да еще и длинная прическа ей идет намного лучше.)

Мицуки рассказала, что живёт в другом районе и добирается до школы на поезде.

Мысли Такаюки:
Было бы дешевле кататься на велосипеде, но этот холм перед школой. Ты умрешь.

В магазине они не смогли найти то, что искали.

Мицуки: И что нам теперь делать?
Такаюки: Я не хочу возвращаться домой просто так, почему бы не сходить в парк у моря?
Мицуки: Ах, здорово.

Мицуки: Ахаха... похоже мы на свидании.

Мицуки: У тебя есть девушка? Тебе нравится кто-нибудь?
Мицуки, раскраснев, спросила: А что бы ты делал, если кто-нибудь была бы влюблена в тебя?
Мицуки: А ты когда-нибудь активно желал завести девушку?

Пошёл дождь.

Такаюки снял свою куртку и покрыл ею голову Мицуки, чтобы она не промокла. Он взял в свои руки её сумку и побежал к зоне отдыха, где можно спастись от дождя.

Мицуки: Спасибо за куртку. А почему ты одолжил мне её?
Такаюки: А? В этом нет ничего особенного.
Мицуки: Тогда ничего особенного не должно быть, так почему?
Такаюки: Я просто подумал, что будет жаль, если ты промокнешь.
Мицуки: Ты всегда такой? Ты также поступаешь с другими?
Такаюки: Это не имеет большого значения, правда? Или ты это ненавидишь?
Мицуки: Ах, нет, дело не в этом... Прости, прости.

Мицуки: Ты заработал очень много баллов, Такаюки!

Такаюки просыпается ото сна в другой палате. Он проспал 1 день.

Такаюки:: Что случилось с Харукой?

Но Мицуки и медсёстры уходят от ответа.
А палата Харуки пуста.

Его приводят в отделение интенсивной терапии.
Харука жива, но без сознания. Врач говорит, что она в крайне опасном состоянии. Мозговые волны нестабильны, а кровяное давление слишком низкое. Неизвестно, когда она проснётся и сумеет ли.

Опечаленный и рассерженный Такаюки возвращается домой. Он прощается с одиноко выглядящей Мицуки на станции. Она не поедет к нему.

Такаюки достал фотографию. Улыбка, которую он видел там заставляет его чувствовать ещё большее разочарование, грусть и сожаление.

Такаюки: Прости... Мицуки... Прости...

Во сне ему снова снятся события прошлого:

В школе ходят слухи, что Мицуки и Такаюки влюблены друг в друга.

Одноклассницы прямо в лицо Мицуки и Такаюки об этом говорят. Спрашивают, целовались ли они уже.

Мицуки сначала смущается, а затем её начинают раздражать эти слухи.
Мицуки начинает избегать Такаюки, чтобы опровергнуть слухи (ведь она должна помочь Харуке). Такаюки пытается остановить её. К ним двоим подходит Харука (на этот момент времени Такаюки не знаком с ней). Выражение лица Мицуки меняется. Такаюки говорит Харуке, чтобы та не дружила с Мицуки, так как она из-за слухов может перестать дружить с ней.

После школы Такаюки уходит к дереву на холме. К нему приходит Мицуки и извиняется перед ним.

Мицуки: Реально ли мы похожи на пару?
Такаюки: Если бы встречались, то у нас бы ничего не вышло.
Мицуки: В каком-то смысле Такаюки сейчас меня отверг.
Такаюки: Хм? Правда?
Мицуки: Хорошо. В обмен я позволю тебе найти мне парня.
Такаюки: А?

Мицуки: Я имею в виду, что мы с Такаюки похожи, верно? Разве это не значит, что парни, которые ладят с Такаюки, также поладят и со мной?
Такаюки: Наверное...
Мицуки: Синдзи-куна как вариант запрещаю предлагать.
Такаюки: А?
Мицуки: А взамен я найду тебе девушку.

Такаюки просыпается от звонка Дайкудзи. Она интересуется, когда он выйдет на работу.

Такаюки приходит в больницу. В палату пускают только членов её семьи, поэтому Такаюки не может войти.

Акане: Мне сказали, что её состояние ухудшается.

Врач сообщает, что Харука пришла в себя.
Харука знает, что прошло 3 года, но забыла, что произошло за последние 2 недели.
Теперь никому не придётся притворяться.

Такаюки заходит к ней в палату.
Харука заплакала, начав разговаривать с Такаюки на тему того, что прошло уже 3 года.
Через минуту она успокоилась и начала улыбаться.

Через день Мицуки и Такаюки приходят в больницу.

Харука: Мицуки и Такаюки встречаются?
Такаюки: Верно.
Мицуки: !?

Мицуки шокирована.

Харуке никто не рассказал об этом, она почувствовала это по их разговорам. Она не собирается обвинять или злиться на них.
Харука сказала, что прошло три года и она ничего не может сделать. Она была готова к этому, как будто знала... Харука не плакала. Она улыбалась. Но через минуту у неё всё же потекли слёзы.
Она говорит, что хочет, чтобы они все вчетвером остались друзьями, но не считает это хорошей идеей.
Такаюки и Мицуки прощаются, сказав, что вернутся снова.

Мицуки, выбежав из больницы, расплакалась.

Она со слезами благодарит Такаюки и обнимает его, рыдая в его плечо.
Для неё его слова Харуке о том, что теперь он встречается с Мицуки, означают, что он выбрал Мицуки. Она очень рада этому.

Мицуки: ...Спасибо, Такаюки, спасибо... Я...Я...
Мицуки: Я пойду к себе домой. Если останусь у тебя, то точно пропущу завтра работу.
Мицуки: Можно, я навещу потом Харуку?

Такаюки видит сон из прошлого. Он и Мицуки идут вдвоём в дельфинарий. Там они гладят дельфина и покупают кружки с декором в виде дельфина и осьминога. Мицуки очень рада.

Потом они едут на поезде домой. Такаюки встречает старого знакомого. Такаюки сказал знакомому, что Мицуки — его девушка.
Мицуки смущена, услышав подобное.

Они приходят к нему домой, и она оставляет кружки у него дома.

В другой день Синдзи и Такаюки идут навестить Харуку.
Харука спрашивает, знал ли Синдзи о том, что Мицуки и Такаюки встречаются. Синдзи ответил, что знал об этом.

Харука сказала, что Мицуки и Такаюки — хорошая пара.
Сказала, что Такаюки мог бы больше времени проводить с Мицуки, если бы не навещал её в больнице.

Такаюки ещё раз навестил Харуку. Они мило поразговаривали... как друзья.

В дождливый день Такаюки отправился навестить Харуку в больницу.
Он опоздал и пришёл в последние минуты, когда можно посещать пациентов. Он подходит к палате и слышит её плач. Он незаметно заглядывает внутрь.

Харука: Почему... почему? Это моя нога! Почему она не двигается!?
Харука: Я хочу, чтобы ты был рядом со мной...
Харука: Что произошло спустя 3 года?! Что хорошего в том, чтобы проснуться!? Я не могу быть счастлива из-за такого!
Харука: Почему... почему... почему... почему это произошло!! Что я сделала...?
Харука: Верните мне моё время... [*плач*]

Харука замечает, что кто-то стоит у двери.
В игре предлагается выбор: сбежать или показать своё лицо.
Если вы выберете сбежать, то Харука скажет: «Такаюки?»
И Такаюки всё равно зайдёт внутрь.

Такаюки заходит в палату.

Она говорит, что ему не стоит больше к ней приходить. Пусть лучше позаботится о Мицуки. А если он захочет прийти ещё раз, то пусть приходит с Мицуки.

Такаюки вернулся домой. Затем пришла Мицуки.
Они съели ужин, посмотрели телевизор и пошли спать.
Мицуки положила подушку ему на руку и прижалась лицом к его груди.
То, как она обвила его ногами, было сигналом о том, что она хочет, чтобы он обнял её. Но он сделал вид, что не заметил.
Он не хочет обнять Мицуки сегодня. Он не может выбросить Харуку из головы.

Мицуки позвонила Такаюки и пригласила его в кино. Но он солгал, что занят подработкой, и отказался.
Он чувствует себя опустошённым.

Такаюки пришёл домой. Мицуки повалила его в кровать.

Спустя несколько 18+ сцен...

Такаюки заметил слёзы и красные глаза Мицуки...
Она была рада тому, что он уделил ей сегодня внимание.

Такаюки пришёл в больницу. Его отводят посмотреть, как Харука занимается реабилитацией.

Харука упала, и на неё кричит врач-реабилитолог. Такаюки пошёл поднимать Харуку, но врач его остановила со словами, что его помощь сделает только хуже для Харуки.

Затем Харука встала и поставила свой новый рекорд.

Такаюки снится сон из прошлого с Харукой, в котором он гулял с ней и договорился о свидании на выставке детских писателей.

Такаюки проснулся со слезами на глазах, а после пошёл на работу.

В кафе к Такаюки приходит грустная Акане.
Она ждёт, пока его смена закончится.

Такаюки: Пожалуйста, скажи что-нибудь.

Акане: Пожалуйста, вернись к моей сестре... Пожалуйста...

Акане: Моя сестра не была в коме 3 года, потому что хотела! Но... Когда она проснулась, её выбросило в мир одной спустя 3 года. Если бы Такаюки не приходил, моя сестра потеряла бы свою опору!
Акане: Разве ты не хочешь помочь?! Почему?!! Разве она не тот человек, которую ты когда-то любил?

Такаюки рассказал Акане о том, что признался Харуке в том, что встречается с Мицуки. И Харука приняла это.

Акане: Ты действительно веришь в это? Она солгала!

Акане: Я не знаю, почему «этот человек» бросил плавание.

Такаюки вспоминает слова Мицуки: «Из-за аварии я задумалась о своей жизни. Я не хотела попасть в мир рекордов, где неудача была бы разрушительной. Я намеренно ухудшила свои результаты в плавании, чтобы иметь причину бросить спорт».

Акане говорит, что это ложь: Мицуки бросила плавать из-за своего чувства вины перед Харукой и из-за потрясения от того, в кого превратился её любимый человек, впавший в депрессию. Поэтому она не могла полностью использовать все свои силы.

Акане рассказала, что Мицуки любила Такаюки ещё до того, как он начал встречаться с Харукой.
Такаюки теперь понял значения слов Мицуки в прошлом...

Такаюки: Даже если Мицуки сделала что-то подобное, чтобы встречаться со мной, она действительно поддержала меня. В то время мне нужна была поддержка.

Акане: Я думала, ты не против, если ты навсегда останешься моим старшим братом.
Акане: Я расстроена... Я расстроена... Почему я молча смотрела? Почему я просто молча смотрела, как «этот человек» пробирается в сердце Такаюки?

Такаюки: Я не думаю, что Мицуки умолчала об истинной причине только потому, что она желала встречаться со мной.
Такаюки: На самом деле, я был тем, кто думал только о себе. Мицуки думала обо мне и вела себя таким образом, чтобы поддержать меня...
Такаюки: У меня не было другого выбора, кроме как принять это.
Такаюки: ...Акане, мне очень жаль. Мне правда... Мне очень жаль.

Такаюки: Я думал, ты ненавидишь меня, потому что я предал Харуку. Теперь, когда есть ещё один человек, настолько близкий мне, который воспринимает меня всерьёз...
Такаюки: Я наконец-то осознал значение поведения Акане. Должно быть, это было больно, верно?

Такаюки: Если бы я знал, что ты чувствуешь, и если бы ты была той, кто остался со мной 3 года назад... Я не знаю, что бы произошло...
Такаюки: Я думаю, была большая вероятность, что я бы полюбил тебя.
Такаюки: Но... человек, который на самом деле проводил со мной время, — никто иная как Мицуки.
Такаюки: Я не могу стереть этот факт, и даже Харука не сможет на этот раз обогнать. Вот почему, как возлюбленный Харуки... Я не могу вернуться.

Акане: Означает ли это, что ты больше не сможешь вернуться к сестре?
Такаюки: Верно.
Акане: [*плач*]
Такаюки: Спасибо, Акане. Благодаря тебе я смог многое осознать...

Акане повернулась спиной и, плача, медленно ушла.

Мысли Такаюки:
Если бы Мицуки рассказала настоящую причину, по которой она оставила плавание, то я бы не начал с ней встречаться.

В другой день Мицуки и Такаюки приходят в больницу.

Харука: Теперь, когда я думаю об этом, Мицуки и Такаюки были бы хорошей парой со времен школы.

Мицуки: Ты не знаешь, насколько было тяжело Такаюки все эти 3 года и даже после того, как ты проснулась.

Харука: Вам двоим было очень весело, пока я лежала в коме, не так ли?
Харука: Было бы лучше, если бы я просто умерла?

Харука: Мне не нужно сочувствие... Мне оно не нужно! Такаюки больше нет со мной. Лучше бы я умерла, чем проснулась вот так!

Мицуки со всех сил ударила Харуку по щеке.
Харука тоже подняла руки и попыталась ударить Мицуки в ответ.

Харука упала с кровати с такой силой, что ваза на подставке рухнула, а тело Харуки шлепнулось на мокрый пол.

Слезы потекли из глаз Мицуки, и она выбежала из палаты.

Такаюки протянул руку Харуке. Она взглянула ему в глаза.

Харука: Такаюки, почему ты не гонишься за ней? Ты не пожалеешь об этом?

Такаюки вышел из палаты и начал поиски Мицуки. Он звонил ей, но она не отвечала.

Наконец, он смог до неё дозвониться. Она плакала в трубку и не говорила, где находится. По звукам Такаюки понял, что она на холме у дерева.

Он приходит к дереву на холме.

Мицуки: Я... Я всегда буду ждать тебя. Одно это сделало меня счастливой...
Мицуки: Когда я ответила на звонок, у меня было ощущение, будто мне сейчас прикажут исчезнуть.

Мицуки: Но Харуке сейчас гораздо хуже...
Мицуки: Харука приложила все усилия, чтобы поддержать нас, вплоть до того, что попыталась подтолкнуть себя к смерти...

Такаюки: Я собирался ей сегодня рассказать...
Такаюки: Я хочу, чтобы Мицуки была рядом со мной... Я думал о том, как ей сказать об этом правильно.

Мицуки: Хотела бы я вернуться на 3 года назад.
Мицуки: Тогда... Никому не пришлось бы пережить такие болезненные переживания... Такаюки ждало бы счастливое и приятное будущее...

Такаюки: Если бы у меня был переключатель на 3 года назад, и я попытался его нажать прямо сейчас, то ты бы просто стояла и смотрела?
Такаюки: 3 года назад я смотрел только на Харуку, не обращая внимания на твои чувства.
Такаюки: Если я вернусь туда, я совсем забуду о своих чувствах к тебе.
Мицуки: ... Нет
Мицуки: Я не должна была быть с Такаюки... Мне нельзя было влюбляться в Такаюки...
Мицуки: Но я всегда любила тебя !!

Такаюки попытался обнять Мицуки, но она вырвалась из его объятий.

Мицуки: Но это бесполезно! То, какая я сейчас... Я не гожусь быть рядом с Такаюки. Потому что я лгала. Я бросила плавание не из-за благородных причин, таких как размышления о жизни!

Такаюки обнял Мицуки так сильно, как только мог.

Такаюки: Не обязательно говорить такие вещи...
Такаюки: Не зависимо от причины.
Такаюки: Кто-то мог называть тебя трусом.
Такаюки: Но в тот момент ты мне была нужна...
Такаюки: Благодаря тому, что ты была рядом, я смог снова встать на ноги. Я благодарен, что ты была рядом со мной. Спасибо, что поддерживала меня.

Такаюки: И с этого момента я хочу, чтобы ты была рядом со мной... навсегда.

Услышав его слова, она обняла его и рыдала.

Они пошли домой, держась за руки.
Пока они не вернулись домой, Мицуки плакала, как потерянная девочка.

Он нежно её поцеловал.

18+ сцена

Такаюки проснулся и заметил как она одевается. Время 12 часов ночи.

Такаюки: Пожалуйста, останься на ночь.
Мицуки: Уфуфу... Нет. Нельзя идти на работу в одной и той же одежде... Мне очень жаль.

Такаюки: Ты можешь прийти завтра? Или послезавтра? И в следующий раз... И после этого... Пожалуйста, останься со мной.
Мицуки: ...Спасибо.

Они поцеловались в темноте, пытаясь найти друг друга.

Мицуки слегка похлопала его по голове и ушла...

Такаюки после работы пришёл в больницу.

Но узнал, что Харука сбежала из больницы на инвалидной коляске.

Он нашёл её на берегу.

Харука: Тебе не о чем волноваться. Я в порядке.
Харука: Я могу сделать это сама.

Харука встала из коляски.

Она показывает ему, что уже может ходить.

Харука спотыкается и падает на него.

Харука: Мне очень жаль.

Что-то коснулось его губ. Это были... губы Харуки.

Харука поспешно отпустила руку и села, отвернувшись.

Харука: М-Мне очень жаль! Мне очень жаль!! Я не хотела этого делать... Мне очень жаль...

Харука: Прощай...
Харука: Давай перестанем видеться...?
Харука: Как друзья... Я подумала, может быть, мы могли бы снова собраться вместе. Но после того, что произошло вчера... Это кажется невозможным.
Такаюки: Что? О чём ты говоришь? Мицуки тоже сожалеет о том, что произошло вчера... Вот что она сказала.
Харука: Но нет.

Такаюки: Почему? Мы всегда говорили, что мы будем друзьями...
Харука: Я не знаю, когда я больше не смогу контролировать свои чувства и снова сделаю что-то подобное...

Харука: И так, я больше никогда не смогу тебя увидеть...
Харука: Прощай...?
Такаюки: Ладно...
Харука: Спасибо.
Такаюки: Не говори спасибо! У меня тоже... случилась болезненная история...

Такаюки: Мы с Мицуки начали встречаться спустя больше года после того, как ты заснула.
Такаюки: С самого начала мы решили одну вещь: мы обязательно расскажем об этом Харуке, когда она проснется.

Такаюки: Даже если бы я с ней расстался, я бы рассказал тебе об этом... Я так решил.
Такаюки: С этого момента я продолжу идти с Мицуки. Я хочу двигаться с ней вперёд.
Такаюки: И теперь я выполняю данное Мицуки обещание... Ты можешь подумать, что уже слишком поздно... Ты можешь сказать, что это просто лицемерие...

Харука, не двигаясь, смотрела на море. Её лицо было добрым.

Харука: Думаю, Мицуки очень понравился Такаюки. Теперь я понимаю.
Харука: Но она отчаянно пыталась заменить это чувство чувством дружбы.
Харука: Мицуки... Думаю, она испугалась.
Харука: Я думаю, она боялась, что когда-нибудь ей будет больно, если её чувства перерастут в любовь.

Харука: Такаюки, которого я любила 3 года назад, больше нет.

Харука: Этот месяц... для меня... Да, это был сон. Это был немного долгий сон...

Харука: Было весело... Я была так счастлива быть с Такаюки. Спасибо, Такаюки. И... Прощай.

Такаюки: Не прощайся...
Такаюки: Мы же друзья, да? Увидимся когда-нибудь...

Харука: Не говори ничего, кроме этого...
Харука: Это действительно... прощание.

Харука: «Дар Маяуру» — это история о фее Маяуру и человеческом ребенке...
Харука: На днях... Я наконец смогла прочитать книжку, которую ты подарил мне.
Харука: Фея Маяуру потеряла память и жила одна в глубине леса. Потом она подружилась с девочкой, которая случайно туда попала.
Харука: Девочка приглашает самых разных друзей и весело играют вместе, но... Маяуру не человек, поэтому... Она стареет медленно.
Харука: Когда дети подрастают, они забывают Маяуру. И в конце концов остается только девочка, что пришла первой...
Харука: Но девочка выросла и больше не может играть с Маяуру... И она не могла забыть Маяуру... Она возвращалась снова и снова.

Харука: И Маяуру сделала подарок девочке. Как думаешь, что это было?
Харука: ...Слово — «Прощай». До тех пор люди не знали такого слова. Маяуру была феей Прощания.
Харука: Она забыла об этом нарочно, потому что очень тяжело, если у тебя нет ничего, кроме прощаний.
Харука: Эта девочка научилась прощаться, и поэтому она стала самым добрым человеком на всём свете.
Харука: Маяуру научила ее расставаться с улыбкой.

Харука: Это была книга, из-за которой мы встретились. Вот почему я чувствую, что это прощание... неизбежно.
Харука: Вот почему... Я постараюсь покончить с этим таким же образом... Могу ли я попросить тебя?
Харука: Когда мы попрощаемся... улыбайся... ладно?

Мысли Такаюки:
Хоть Харука и одарила меня тихой улыбкой, я просто не мог... Слезы одна за другой наполняли мои глаза, и я изо всех сил старался сдержать их. Кроме того, я просто не мог улыбнуться.

Такаюки: Подожди! Подожди!

Мысли Такаюки:
Прощание с Харукой. Подари ей улыбку, которую она желает...
Разве ты не можешь это сделать?
Это последняя улыбка для Харуки.

Такаюки: ...Прощай

Харука: ...Угу!

Такаюки повернулся спиной к Харуке и пошел.
Он увидел медсестёр, идущих с другой стороны.
Когда они проходили мимо друг друга, все смотрели на Такаюки с удивленными лицами.
Он шел, не беспокоясь о чужих глазах и не вытирая слёзы, текущие по его лицу.

Прощай, Харука................ Прощай.

Такаюки подошел к дому. В комнате горел свет... Мицуки была дома.
Он приложил ладонь к своему лицу. Оно было сухим, но на нем остались следы от слез.

Мысли Такаюки:
...Я не могу пойти домой с таким лицом...
--------!?
Нежно... Меня обняли сзади. Ощущение тепла и мягкости распространяется по спине.

Мицуки: С возвращением...

Слёзы снова наполнили его глаза. Одна за другой капли падают на руку Мицуки.

Мицуки: ... Спасибо. Это было больно... верно?

Такаюки пытался сдержаться... Но слезы текут...

Такаюки: [*Плач*]

Мицуки тоже плакала.

Мицуки: ...Такаюки.... Такаюки...

...Верно.
Всё в порядке..... Мне больше не придется терпеть это в одиночку...
...У меня есть... Мицуки... Мы с ней решили жить вместе.

Они обнимались и плакали... Они не обменялись ни одним словом... Просто плакали...

Такаюки: О чем ты говоришь! Возможно ли жить в таком дорогом месте!!
Мицуки: Но нам нужна хотя бы ещё одна комната, такая же, как эта, верно? Ещё она должна быть хорошей с точки зрения расположения.

Прошло несколько недель.
Сегодня тот день, когда они вдвоём строили план о переезде, просматривая несколько информационных журналов.

Первая причина для переезда — Такаюки нашёл полноценную работу в новом месте.
Вторая причина — эта квартира слишком маленькая для двоих людей.

Мицуки ушла в ванну.
Раздался телефонный звонок.

Такаюки: Алло, кто это?
Чей-то голос: ...Судзумия

Такаюки: Акане?
Акане: Дата выписки моей сестры определена.
Такаюки: Да... Понятно. Поздравляю.
Акане: ... Не мог бы ты сказать это моей сестре?
Такаюки: Я не могу этого сделать. Это не то, чего хочет Харука. Акане, надеюсь, у тебя всё хорошо.

Акане сбросила трубку.

Мицуки: Кто это?

Такаюки: Это Акане.

Мысли Такаюки:
Это результат того, что мы прожили. Невозможно так легко стереть болезненное прошлое.
Но я больше не могу отводить взгляд. Это ещё не конец. Потому что я выбрал Мицуки.

Такаюки: Хорошо, если ты готова, пойдём смотреть квартиры?
Мицуки: Да...

Спустя некоторое время.

Такаюки искал вечернюю газету с интервью Акане, но даже в последнем киоске не смог его найти.

Акане была утверждена для участия в олимпийских играх. За последние несколько лет она активно участвовала в международных соревнованиях и завоевала представительное место.
Мицуки была приклеяна к телевизору. Аплодировала и радовалась, как будто победа была ее собственной.

Такаюки зашёл в книжный магазин. В этом месте он впервые встретил Харуку.

Такаюки взял в руки детскую книжку.
После расставания с Харукой, он больше с ней не контактировал и никогда о ней не слышал.

Когда он закрыл книгу и уже собирался поставить ее обратно на полку, он заметил имя автора на обложке. Имя автора — Харука Судзумия.

Главная героиня книги — девочка-хорек по имени Хару. Это история о четырех друзьях-хорьках.

Такаюки вернулся домой, и это уже совсем другая квартира.

Такаюки: Мицуки!
Мицуки: Ах, с возвращением...

Мицуки была в слезах.

Такаюки: Мицуки? Что случилось?
Мицуки: Ах, это... Спортивная газета. Ты не смог её купить, да? Я думала, что будет поздно, поэтому приобрела её.
Такаюки: Но с тобой всё в порядке..? Почему ты плачешь?
Мицуки: Да... Всё в порядке, Такаюки... Прочти это сейчас.

Интервью Акане в газете:
«У меня был семпай, который научил меня чудесам плавания. Я хотела догнать и превзойти этого человека. Думаю, что именно благодаря ей я достигла таких результатов. Даже сейчас мой семпай – моя цель в жизни. Наверное, я все ещё плыву за этим человеком…»

Мысли Такаюки:
Я не знаю, что случилось с Акане после того, как...
Но всё равно...
...И всё же, ты простила Мицуки...
...Спасибо, Акане... Огромное спасибо за прощение Мицуки.

На газетной странице появились следы высохших слёз.

Такаюки протянул своей девушке детскую книжку, которую написала Харука.

Мицуки: Харука... Ты осуществила свою мечту...

Мицуки читает книгу. Эта книга о четверых друзьях-хорьках. Они нашли на холме сокровище – маленькое деревце, на котором вырос очень редкий орех.

Хорьки начинают спорить о том, как поступить. Один из них хочет выращивать орехи, другой — съесть орешек, а третий — распилить дерево ради дров.

Но так как сокровище всего одно, хорьки ссорятся, прощаются навсегда и расходятся в разные стороны.

Хару очень пожалела о ссоре и впала в зимнюю спячку.

Проснувшись от долгого сна, она в одиночестве забирается на холм, где росло то одинокое дерево.

На дереве уже растут сотни сокровищ, но Хару не радуется.

Она теперь поняла, что настоящее сокровище — это не орешки, а время, проведенное с друзьями.

Камера отдаляется... Оказывается, Мицуки читала вслух эту книжку их с Такаюки ребёнку.

Конец.