exLeft
в сети: 19 нояб. 2023

Убийца Акамэ!
Собственно вот я его и посмотрел. Давно времени не было на просмотр, да и ничего не цепляло.
Собственно начнем по порядку.
Главный герой, Тацуми. Сначала показался мне ОЯШ , но потом приятно удивил. Вероятно автор хотел хоть немного отойти от шаблонов, часто используемых в японской анимации. Сам по себе герой довольно интересный, хотя меня, конечно, огорчило, что не главный. С самой первой серии можно проследить за становлением ГГ , От наивного молодого парня, ведомого благой целью он становится великим воином, борцом за светлые, по его мнению, идеалы. Его характер развивается, в итоге делая его героем, хотя в прочем, его героизм все же оказался забыт. Становление Тацуми как героя само по себе интересно. Герой сталкивается со смертью, с любовью, с тайной войной и революцией. Ему предстоит отдать многое, чтобы добиться своей великой цели - благополучия государства.
Ночной Рейд - ну что о них можно сказать, подпольная организация, по сути террористы, которые занимаются уничтожением неугодных им политиков, с целью организации революции и свержения верховной власти юного императора, а так же управляющего де-факто империей премьер министра. В целом состав команды целиком и полностью штампован. Особенно хотелось бы выделить персонажа, чье имя есть в названии аниме - Акамэ. За весь сериал сложно было заметить развитие этого персонажа. Центрирование повествования именно на этом персонаже, на мой взгляд, ошибка. Ну что поделать, опять же, традиции японской анимации. Персонаж не раскрыт никак. Его история никоим образом не цепляет. Опять же, сложно сопереживать персонажу, что является самым сильным персонажем сериала. С самого начала линия этого персонажа пропитана фатализмом. Буквально с первого появления становится ясно с кем этот персонаж будет будет сражаться в итоге. Это печально. Единственное , что удивило , это отсутствие романтических отношений между Акаме и Тацуми. Вот тут да, тут прямо что то новое. В общем, персонаж, что подается как локомотив сериала, на деле абсолютно не интересен.
Сразу было ясно что именно она должна победить свою сестру. Что именно она должна сразится с Есдэт. И что именно она победит.

Ночной Рейд и его новый член - Тацуми сталкиваются с множеством проблем, по пути к своей цели, и самая главная из них - Охотники. Элитный отряд Империи , под предводительством Генерала Эсдет.
Основной сюжет сериала строится как раз на борьбе с политиками и противостоянии двух команд.
Автор, вероятно, пытался показать обе команды одинаково, ну или хотя бы представить Охотников без какой либо сверхнеприязни, но ему это не удалось. Проблема раскрытия членов команды у автора явная. С одной стороны они подаются как борцы за порядок, за государство, но с другой явное негативное отношения автора к команде на лицо. Оно проявляется в преподнесении бОльшей части команды как абсолютно неадекватных, или безумных людей. Опять же, убийства совершенные членами Ночного Рейда до начала повествования подаются как великая борьба, а убийства совершенные Охотниками - преступления, хотя по садизму они едва ли разнятся.
Единственное что отличает эту команду от Ночного Рейда - великолепный персонаж Эсдэт. Она прекрасна. Человек , явный садист, но при этом способный на великие жертвы, на любовь. Персонаж проходит путь от безумной садистки до девушки, принявшей свою любовь и отдавшейся ей полностью, а как часто бывает, с любовью она получает душевные муки, к счастью не долгие
Она идеалист, ее натура переполнена максимализмом. Она имеет стойкие убеждения и она готова за них убивать. Наиболее интересный персонаж всего сериала, к сожалению недостаточно сильно раскрыт. Ее появление на экране сразу меняет тон повествования.
Любовная линия между Эсдэт и Тацуми самое интересное, что есть в сериале. Автор мог бы сделать их любовные отношения ключевой сюжетной линией. Потому как любовь двух непримиримых врагов куда как интереснее чем , например противостояние двух деревянных персонажей -сестер.
Автор пытался уйти от типичных штампов с неубиваемыми героями, выводя персонажей из сериала. Это конечно интересно, но сериал бы собрал куда больше очков, если бы развил всего одну сюжетную линию.
8/10 , к просмотру рекомендовано, ради одной сюжетной линии
Крест Анж: Рондо ангела и дракона
Ну что хотелось бы сказать.
Завязка сюжета очень понравилась. Первые серии четыре наверно просто дико порадовали гипертрофированными жестокостью и насилием, а так же симпотичным фансервисом. Аниме обещало быть полным самых интересных вещей, таких как отношения в небольших, закрытых однополых сообществах, бытовое проявление моносексуальных отношений среди девушек, искусственно культивируемая ненависть , конфликт с внешним миром и его условностями, борьба главной героини с самой собой и обстоятельствами, так же было интересно помещение наиболее популярных типажей персонажей аниме в нестандартную, ну по меркам других сериалов, ситуацию, да и сам факт изображения выше указанных вещей для аниме редкость.
Но потом и это аниме постигла печальная участь многих остальных сериалов. Все скатилось в обыкновенные пострелушки, сверхпафосные речи, лишенные смысла, в шаблонного главгада,
обладающего безграничной силой и сексуальным желанием к главной героини, причем сексуальное желание к главной героини абсолютно нелепо. В нем нет смысла.
. Единственное , что обрадовало особенно - взаимоотношения ГГ
с парнем, причем развитие этих отношений действительно удивило, наконец то отношения персонажей сериала доведены до конца, вполне логичного, как раз до той стадии отношений, когда взаимная симпатия перерастает либо в нечто большее, либо полностью проходит.
с другими персонажами, развитие самого персонажа в течении всего сериала.
Рисовка радует первые серий 10, потом от нее устаешь. Опять же первые четыре серии на ней не акцентируется внимание, потому что события сериала целиком держат внимание на себе. Как только градус накала страстей падает, начинаешь невольно обращать внимание на рисовку.
Вывод - 7/10