eye
в сети: 23 минуты назад

Город, в котором меня нет
Шикарный эндинг.
Титул понравился, но местами чувствовалась излишняя сентиментальность и какая-то "наигранность" что-ли в геройских поступках персонажей.
Хотелось бы конечно верить в то, что в жизни так много хороших людей вокруг тебя может собраться как тут вокруг Сатору, но не знааааю даже) ладно че, все равно мило, добро, приятно. Хорошим вещам впринцепе учит, вере в себя и параллельному проявлению целенаправленных действий, следующих этой вере.

!!!ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

из уж сильно каких-то мозолящих глаз моментов разве что: когда Яширо вез топить Сатору в машине, Сатору же мог спокойно поднять ремень безопасности вверх и вылезти) темболее со своим то ростом... это прям заставило смеяться и перестать воспринимать происходящее всерьез, но как-то я честно говоря нестал излишне придираться к этому и досмотрел с кайфом.
Было бы круто, еслиб в конце Сатору действительно упал и разбился, а Яширо вслед за ним т.к я люблю бэд энды, да и этот был бы интересный, сос мыслом, ну да ладно, так тоже очень мило, особенно с Айри, а то очень обидно было, когда гг большую часть тайтла прибывал в школьных временах, хотелось побольше его 29-ти летней жизни посмотреть.
Дух чудес
Абсолютнейше кайфанул, читал в физической форме, что полагаю сильно меняет восприятие. Манга очень красивая, дарит уют на время прочтения, красота визуала судя по всему улучшила и восприятие сюжета для меня, т.к визуал мне ооочень сильно важен. Честно, не понимаю столь маленькую оценку на сайте, тут и романтика есть и куча душевных моментов, достаточное кол-во пищи для размышлений, изобретения местами как по мне поданы крайне криво именно читателю, но в моем случае эту проблему, в случае чего, вывозило все остальное. Кароче говоря для СБОРНИКА рассказов это как по мне замечательно. Эстетически стопроцентное удовлетворение, юмор глуп, но мил и задаёт уютную приятную, беззаботную атмосферу, персонажи ниразу не слабы, но опять же, для меня скорее всего очень вывезла рисовка и собственное воображение. (О персонаже можно многое додумать исходя из условий, в который он находится, его внешности и т.д, у меня это порой просто происходит на автомате) Кароче говоря не разочаровался, получил много удовольствия, так ещё и обидно было, что манга кончилась. Исходя из этого поставить что-то ниже 9-ки я не могу.
Девочки-волшебницы: Волшебные разрушительницы
!!! СПОЙЛЕРЫ !!!

Пришлось затерпеть многие серии, так как было реально душно и излишне просто местами, но концовка того стоила, вытащила люто.
Единственное, с чем я в ней не согласен, так это с тем, что ненависть не может принести душу в своё творение, т.к это такое же сильное чувство, как и любовь, просто нельзя излишне затмевать ею глаза и запудривать мозги.

Сюжет более чем необычен, идея с богами и создателями произведений раскрывается достаточно интересно и под крайне не стандартным углом, с чем ранее мне не особо часто приходилось сталкиваться, если вообще приходилось, но всё это дело напомнило немного игру the bookwalker, дав ещё больше пищи для размышлений и куда более интересный взгляд на сам тайтл и на Мрачнокота с его идеями и мотивами.
Вообще он дурочок какой-то, т.к по крайне не понятным для меня причинам сам же хейтит и негативно отзывается о своих же персонажах, бросаясь высказываниями на уровне "бездарная поделка", из таких приколов можно подумать, что он и себя то ненавидит, под давлением из реальной жизни, его стабильно терзают сомнения, заставляющие постоянно проверять свои "манга-скетчи".

Возвращаясь к ненависти... Получается, что в результате именно она и дала такое развитие событий... От любви до ненависти один шаг, тут это как никогда кстати. Правда не на уровне "дергаю за косички - значит люблю", а скорее чужая ненависть, может усилить в тебе забытую, но существующую любовь (либо же уже очень сильную заставить сиять ещё ярче), как в тайтле это произошло со всеми отаку.

Автору очень интересно получается играть с большим спектром эмоций, не обязательно вызывая, но говоря о них, действует все это дело совершенно не стандартным и необычным образом, вызывая чувства и ощущения на каких-то других уровнях, чем тайтл от большинства других мною просмотренных отличается. Может кому-то и не удалось этого разглядеть, но я реально впечатлен и вдохновлен существованием этой стильной, яркой работы.

Ну и конечно же надо сказать про опенинг, лучшего OP мне давненько видать не приходилось и фулл версия шикарна, слушаю репитом время от времени... Сонг порождает во мне любовь не только к любимому делу, но и к миру :love2:

Очень доволен просмотром, мне этот тайтл реально многое дал, а сравнение его с фури-кури действительно справедливо, т.к дает он достаточно схожие эмоции и некую эпическую мотивацию к действию. Будем заниматься любимым делом столько, сколько угодно. (и сражаться за него включительно). Более чем достойные и заслуживающие уважения слова и жизненные мотивы, породившие во мне самые разнообразные яркие эмоции.

Ладно, есть и второй вариант восприятия, смысл чето делать и чето любить, а вдруг на нас просто подпаливает Оригинал и ловит рофлянки, пока какой-то припистень управляет происходящими событиями, и лишь изредка происходит что-то внесценарное. Плохо ли это? каждому решать по своему.

Тут вообще много пищи для размышлений, ведь Оригинал можно вообще интерпретировать как зрителя аниме, а котика как забитого мангаку, которому не удается достичь успеха и он находится под сильным психическим давлением.
Но эти идеи мне не хочется особо расписывать, каждому дано увидеть в этом что-то индивидуально полезное ДЛЯ СЕБЯ, этим эта работа и прекрасна.
Фури-кури
тут спойлеры

Крутяк... Забавно, нынешний период моей жизни приходится не самым богатым на события, как и у пацанчика на ГГ. За счет этого я ещё сильнее чувствую как сильно изменило его жизнь появление Харуко, вокруг него крутится столько событий, а потом все пропадает, а он продолжает жить обычную жизнь, вспоминая об этих самых событиях. На фоне с шикарнейшим ОСТом это воспринимается ещё более меланхолично, да и вообще на протяжении просмотра у меня было почти что постоянное чувство ностальгии... Как будто бы я заранее знал, что Харуко исчезнет, а веселая, приключеньческая жизнь Наоты на этом закончится.

Всё это напоминает мне о тех периодах жизни, которые запомнились мне самыми яркими и впечатлившими, подарившими новый опыт, а то как это преподнесено в тайтле на удивление уж больно ярко напоминает мне себя :Cry4:
Навело на мысль, что ГГ то на самом деле огромный молодец, долго лишний раз переживать из-за окончания всего веселья не стал, продолжил жить дальше, а школьная форма, которую он надел в конце, не фигурировала на нем на протяжении сериала, как бы говоря о том, что он дальше будет траить что-то новое и жить, не погружаясь лишний раз в грусть о прошлом.

Вот такой вот вариант восприятия, может автор хотел продемонстрировать то, каким ярким нам кажется детство, молодая жизнь, которую определенно не стоит упускать, но и печалиться о её "пропаже" явно тоже не стоит... Во всяком случае от первого просмотра я воспринял это именно так, и уж точно не могу сказать, что ничего не понял и тянет на ревотч, который скорее всего рано или поздно случится, потому что за счет ОСТа, и дарящей оргазм глазам, анимации, пересматривать это можно как любимый клип например)

Анимация на высшем уровне, трешовость реализованных в этом аниме идей, то как стильно, быстро и контрастирующе (но при этом отлично сочетаясь) эти идеи поданы. Утюг в виде зловредной, уничтожающей планеты компании, Канти, все эти сумасшедшие файты, с применением самых разных оружий и "скиллов" (да ещё и так, будто бы всё в норме и происходит так каждый день, придает силы описанным мною выше эмоциям) шикарно, ничего не сказать..
Ну и не могу не упомянуть, что тяночки в тайтле поголовно все 10 на 10, очень мило нарисованные, харизматично эмоционирующие (тбх как и все персы, но что поделать, к девчулям глаз липнет сильнее), веселые, в целом поведенческий паттерн большинства персонажей крайне прикольный, радует следить за этим, да и прописаны все отлично, все персонажи, каким-то образом успевают более чем достаточно раскрыться за 6 серий, мотивация и эмоции большинства мне понятна и даже местами близка, что сильно играет на струнах души :water:

BTW Kitsurubami underrated :cry6:
Труська, Чулко и пресвятой Подвяз
Шикарно, хоть и на раз, пересмотреть можно разве что под молочко с бутылочки сенежской, лулзов ради.

Высмеивание человеческой культуры, мультфильмов, да и в целом общества переходит границы адекватности, но оно и хорошо.
Вообще авторы как будто немного смотрели в будущее, учитывая то, какие темы тут поднимаются и на каких людских фетишах сериал играет, много параллелей вижу по вайбу с другими всяческими пендосскими мультфильмами, например с МЛП (хотя они в один год вышли хд), а так как малым я фанил Твайлайт, то тут без моего зоркого внимания и Стокинг не осталась, чудо девочка, правда сейчас взгляды уже примутнились, поэтому и Панти радовала за частую не меньше. Визуальная составляющая аниме вообще на высшем уровне, персонажи отлично запоминаются и хочется видеть их почаще, ставить на аватарку, ну вот это вот всё, я бы назвал это крайне харизматичной рисовкой + отлично отыгранному войсактингу и очень клево передаваемым за счет рисовки лица эмоциям.
Но возвращаясь к теме высмеивания людских грешков и извращений, все обычные люди, назовем их "массовкой", которые в сериале постоянно смотрят за сестрами и блещут кровью из носа это просто гениально, щас же внатуре такое общество, да и я сам, чего уж греха таить иногда засматривался на сестренок, чувствуя себя одним из этой самой "массовки". Что получается, автор читал фетишную психологию и стебал зрителя?! :Cry4: учитывая всё это, предстоящий второй сезон мне представляется просто замечательным, Панти устроится на вебкам, Стокинг будет стримить на твиче (вспоминаю NGO), ну и всякое такое в этом роде, вообщем очень хочется узреть сие творение.

Смотреть безусловно надо в ориге, либо в англе, но за мною все таки останется преданность к оригиналу, очень уж прекрасно японцы ругаются на английском :perveted:

СПГСничая можно предположить, что одним из посылов закладываемых сюда автором было то, что даже ангелов, которые спустились бы к нам, людям, которые ежедневно купаются в дешевых, временами грязных, вредных и "грешных" удовольствиях, рано или поздно постигла бы та же участь...
Заставляет задуматься + расслабиться и продолжить прокастинировать, уподобляясь этим чудо няшам, которыми так хочется стать, за исключением пятой серии, которая куда более наглядно выставляет семейные и не только проблемы, плодами которых явно являются не хорошие поступки и попытки так или иначе действовать и стремиться.

Про концовку хз, буду надееться что это фейк Стокинг :)

А вообще не хватает таких тайтлов, где с твоими фетишами заигрывают как по книге, параллельно разбавляя всё это тотальной грязью, сортирным юмором (единственное, с чем как по мне совсем уж переборщили местами), чудесной музыкой, взывающей к каким-то временами извращенным фантазиям (у меня одного так?),
особенно D City Rock - We are Angels (шедевр, жаль не было отсылки на какой нибудь Кристал Каслс, тупо две Элис Глэс и Гартербелт, отлично подходящий под роль Итана) и всё это в казалось бы дебильной, но такой родной, прикольной и доставляющей, трешовой рисовке.
Может подскажет кто чего?