f3dea
в сети: 1 февр. 2022

Фури-кури
— В чём смысл жизни?
— Ну ты загнул, спроси что попроще...
— В чём смысл FLCL?
— Эээ... что ты там про смысл жизни говорил?

Фури-кури - это пример удачного смешения разных художественных стилей и потрясающих анимационных сцен.
Хотелось бы отметить музыкальное сопровождение от "the pillows", которое идеально соответствует теме и хорошо сочетается со многими сценами, даже если вы не фанат рока, уверен вам зайдет.
FLCL, конечно, понравится не всем, но посмотреть стоит, хотя бы для того, чтобы воочию увидеть безумие этого шоу и хорошо провести 2 часа времени за просмотром этой захватывающей и динамичной истории.
Когда плачут цикады: Разгадки
Первый сезон, несмотря на повторение многих моментов, держал в напряжении до последнего кадра. Было интересно смотреть каждую серию, чтобы узнать что же будет дальше с героями и в каких ситуациях они окажутся. В целом, первый сезон можно охарактеризовать как "мясо, матюки, убийства и голые сиськи".
Второй сезон, напротив, превратился из трешачка в обычную повседневность, утратив прежнюю мрачную атмосферу. Нам начинают постепенно прояснять все моменты, не раскрытые в первых цикадах, но этот сезон настолько нудный, что хочется сразу перейти на последние три серии к финалу. Финал довольно детский в стиле один дома. Смотреть данный сезон только ради ответов и то сомнительных.

В целом, это обычный треш, никакой гениальности и глубокого сюжета здесь нет. Решать вам, смотреть или нет.