fail_404
в сети: 19 минут назад

Тёмный дворецкий
Клоунада и абсурд.
Все, абсолютно все в этом кхм "произведении" просто отталкивает, даже если не брать мою субъективную ненависть к сеттингу Англии 17-20 века. Эти нелепые костюмы, котелки, архитектура говна и прочая несуразица, единственное наверное где его можно терпеть это ГП, благо там на этом не заостряется внимание.
По фактам, что я понял просмотрев 3 серии.
1. Оверхайп, просто адовый оверхайп со стороны преимущественно женской стороны. Почему? Понятия не имею, абсолютно несуразные герои с идиотскими характерами.
2. Персонажи. СВЧ школьник который играет в пирата, хотя 2-й глаз вполне зрячий, да в склере вместо зрачка какая-то пентаграмма но кому не насрать? Окей, променяем "глубокое" 3д зрение на плоский мир потому что у меня пентаграмма. Дворецкий-демон, ах подождите что там у него от демона, а Н И Ч Е Г О 0 - просто 6лять зеро как говорил величайший. Все что у него есть демонического это сраная пентаграмма на руке, ей богу нарисовать ее у него на лобке и сделать яой было бы гораздо интересней смотреть. Характер у него аля Саске, весь из себя "крутой" и "загадочный" по факту просто перхоть и смотреть на него не интересно. Про остальных и говорить смысла нет, не более чем массовка которая вкидывает клоунаду причем не смешную забивая эфирное время.
3. Сюжет. Ау!? Тут кто ни будь есть? Нет, никого и ничего, даже намека, как правило 3 серии являются решающими в большинстве тайтлов в них тебя либо цепляет, либо нет, начинается повествование и т.д. тут же, нет. Ровным словом ничего не происходит, литерали. Первая серия забулили деда, 2-я серия вообще непонятно из-за чего школьника похищают и его спасает дворецкий с пуленепробиваемым подносом, это вообще забей даже комментировать не хочу, 3-я серия появляется типичная овер генки телка-дрель начинает устраивать нелепый движ аля кроссдресс пати в конце ломает кольцо школьника который ей хочет втащить за это но внезапно из-за биполярки просто выкидывает его и говорит что все норм. Как и чем связаны между собой эпизоды? Черт его знает, ощущение что смотрел в неверном хронологическом порядке, перепроверил, нет, все верно.
Короче говоря, никому бы не рекомендовал смотреть этот треш кроме девочек 12-ти лет хотя у этого "шедевра" R-17 Карл! 17, что не так с этим миром? Все что в кадре было показано за 3 серии немного крови и то она просто была, ну вот типа просто была. Не показаны выстрелы в людей (людей а не манерного демона) ни убийств ни чего за что можно было бы засандалить такой рейтинг, переломы? Не думаю что это такой уж повод. Давно я не был так разочарован в чем то так что высрал об этом текст. Нелепый цирк, нелепых персонажей. Да простят меня боги, не думал что когда ни будь скажу подобное но даже Евангелион по сравнению с этим не так уж плох, хотя он все равно останется самым худшим аниме в истории человечества.
Список тех кому не насрать отправлять факсом
Токийский гуль: Перерождение 2
Проклятая опера со своими проклятыми жестами мыши которые не отключить Дубль 2, пишем стену текста повторно.
Ииииии так. Многие пишут что ничего не понятно каша и все такое, разберем на примере.
Наруто:
700 - глав манги.
720 - 200 филлеров = 500 серий адаптации.
Гуль:
325 - глав манги.
48 + 2 овы по канону сюжета = 50 серий адаптации.
Что-то не сходиться, не находите? Я подскажу, попробуйте влить 50 литров воды в пятилитровую бутылку, не получилось, ну ничего не поделаешь, жизнь такая. Но они пытались, не знаю они вообще с Ишидой советовались, нет? Если да удивляюсь как он дал согласие на такую адаптацию.
Самое главное чего не было в адаптации:
Левая сиська Киришимы, когда они с Кеном переспали, в манге она была.
Шикарная фраза Джузо на вопрос "Что ты думаешь об одноглазом короле", "Я думал он станет "особым класом"... а он взял и стал королем"" пикрил
Надеюсь нормально приклеилась.
Мясорубка с Тору на острове Русиме где Торсо сделал из нее торс, буквально, из-за чего ее фляга и без того не совсем стабильная свистанула больше и устремила на Нибиру со сверхзвуковой.
Очевидная подрубка 4-го сезона а там уже операция на Русиме полным ходом КАК? ПОЧЕМУ? ЧТО ПРОИЗОШЛО? КТО Я? примерно такие мысли будут у человека не читавшего мангу, да и у читавшего тоже, только сначала он пойдет взглянуть все ли серии прогрузились и не скипнул ли он случайно с десяток другой серий.
Это касается только 4-го сезона, расписывать про огромные провалы в хронологии и посерийно разбирать не один из-сезонов желания нету, напрягать думалку, вспоминать да и клавиши молотить 2 часа такое себе занятие.
В общем успех данному тайтлу могли обеспечить только большее количество серий, хотя бы по 24 на сезон а в идеале 50 каждый сезон тогда вышла бы полноценная история.
Оценивая адаптацию как человек прочитавший мангу пару раз могу сказать что в сумме с мангой очень хорошо. После прочтения сесть и просмотреть краткий рекап любимой истории в анимации да еще с потрясающей графикой и музыкальным сопровождением, единственный косяк музыки пожалуй опенинг 3-го сезона, был крайне слабым и не запомнился даже.
В целом сравнивать мангу и адаптацию крайне глупо и бессмысленно ибо цензура и безумный стиль рисовки манги при сравнении делают из аниме мультик для дошколят учитывая то безумие и гурятину которые происходят в манге. Основной посыл автора в манге очевиден, в аниме он до нас не дошел ни коим образом потому что у тебя нет времени даже понять происходящие как тебе кидают еще один непонятный твист в лицо пока ты осознаешь предыдущий.
Не буду детально разбирать это все, нет желание да и писать все это по второму разу такое себе. Тем кто прочел мангу крайне рекомендую к просмотру без сравнения а как к краткому рекапу. Тем кто не читал рест энд пис при просмотре, хотя если не хотите себе делать голову сюжетами и хотите посмотреть что то красивое с хорошей музыкой и оторванными конечностями прошу к просмотру. А если же вы в зад без мыла лезете обсасываете хитросплетения сюжеты а потом пишите фики в которых Порпоро дает опровывать на вкус свой "кагуне" Амону и Ханбею до кучи а потом они вдвоем превращаю Ханбея в подобие свиньи на вертеле и т.д. Или же просто хотите похавать вкусной истории и полирнуть красивой адаптацией то сначала бахните 325 глав безумных чернил Ишиды. Хотя кому я чего рекомендую написав это под 4-м сезоном? Хотя мб и найдутся сумасшедшие вроде меня которые почитают сначала отзывы к нему (соболезную кста).
10/10 всей франшизе за красивую рисовку, анимацию, музыку и возможность посмотреть на часть любимой истории в анимации.
Ну и кста Сайко топ девочка тайтла. А Джузо топ мальчик, хотя какая разница какого он пола не так ли?
Умственно отсталые кстати всегда забывают поставить галку (отзыв). Постоянно это делаю
Глейпнир
Простите за отзыв. Да-да-да. Заткнись уже!
Тайтл можно назвать одной цитатой с того самого канала где чей то батя смотрел батл писюморона с каким то челиком.
По факту:
Кагаян Ну это вроде ГГ причем начали его делать неплохо, первые серии 4-5 + - дальше он стал типикал дегродом и каблуком, хотя каблуком он стал изначально из-за своей бесхребетности. В целом он хороший и положительный персонаж. Выглядит взрослым и размышления у него адекватные, все... ну почти... ладно 20-30% только адекватности в его пустой голове. Тряпкой его назвать язык не повернется а те у кого повернется вряд ли понимают что такое месячные или простата, в силу возраста ибо чтобы начать оценивать и ценить добрый и отзывчивый характер в человеке стоит хотя-бы первый раз заменить паспорт по возрасту. Да и посмотреть на таких людей если их засунуть в похожую ситуацию было бы довольно уморительно, они бы точно показали какие они МУЖЫКИ, сразу после того как отстирали бы свои портки. Правда в дальнейшем его как ГГ убивают, он не растет а только больше становится каблуком при этом абсолютно бессмысленно. Хрен его знает, на кой ляд ему эта баба сдалась, но я в чужие дела не лезу, хочет защитить, значит есть за чем... (нет). Я не определился с отношением к этому персонажу.
Клэр Абсолютно тупая бабища юзающая людей как топливо для своих целей попутно делая из Кагаяна каблука и еще больше делает его бесхребетным овощем. На самом деле типикал баба ирл (сексисты на месте). Отрицательный персонаж тайтла.
Абукава Друг ретард, его даже не описать ни как, тупа чел ты... Живодер и лицемер. Отрицательный персонаж.
Гуманоид с плонеты жопа Это вообще великий чел, очень похож на Диогена, правда живет не в бочке и не ссыт на людей, хотя черт его знает. Тусует в заброшке спит на помойке, философствует о жизни, исполняет желания людей, ну ничего необычного. Я тоже такого знаю зовут его только Владимир, спит у третьего бака во дворе иногда червонец на пузырь стреляет. Нейтральный персонаж.
Ешиока Ну это положительный персонаж, обычная адекватная девочка, не злющая, не алчная, никого не трогает, хотя немного переборщили с ее застенчивостью ну да хрен с ним.
Ленка Вся такая загадочная, неизвестная и добрая (нет). На самом деле туповатая бабища без царя в голове, делает ##### думая что это супер правильно чем то мне напомнила Гермиону со своим Обливиэйтом которым вынесла мозг своим предкам. Хотя там еще на это был + - смысл. А тут все пошло как говорится по тому самому чем обычно все и накрывается в таких случаях. Стерла память, абилки остались, сестра осталась, они встретились сестра в жопу без вазелина лезит, раскапывает игрушку еще и дома вызывает у гг Въетнамский флешбек. Вообщем как абилка такое стирание памяти полная дрисня да еще и память вернутся может. Ну хотела как лучше получилось что Ленка овца. Отрицательный персонаж.
Хикава Тоже не пример для подражания ни разу, за монетку и чсв лишилась легких/сердца и возможно куска печени в следствии чего и жизни. Довольно быстро бегает жаль что против ветра в ином случае могла бы жить, хотя справедливо ли ее убивать или нет решать не мне, но я думаю что сломанной ноги с лихвой хватило бы, хотя она и отвратительный персонаж.
Омеган Типикал Ω пускает слюни на Ешиоку думает что она ему что то должна, злится когда она идет искать кошель с другим. Так и хочется дать чапалаха и сказать: Ало! Отсталый, ты хоть что-то сделал что-бы она этого не делала? Он как я понял даже не пытался намекнуть не то что сказать ей о том что он к ней не ровно дышит. Вообщем дебил, завистник, безынициативный дегенерат и просто гнидыч. Отрицательный персонаж.
Исао он же Хэдоро ну реально, только без цветка в голове и норм форме на бисенена из 80-х смахивает. Добрый отзывчивый в целом класный чел который не приемлет жестокости. Абсолютно положительный персонаж. Хотя и подпорченный Клэр но лишь немного и один раз.
Кондитерка Хотя и не похожа на нее. А похожа она на Ешиду до, так сказать... превращения. Довольно замкнутый персонаж с абилкой роги хотя фактически не юзает ее для пользы тимы. Положительный персонаж хотя правда довольно странная, учитывая что не против быть подстилкой для ЛГБТ-тян. Но она определено мой типаж. Скорее положительный персонаж.
Нана Подруга, этим все сказано, ничего не делает как персонаж хз что с ней. просто есть. Нейтральный персонаж цирка.
Наото Старый друган ГГ, Ленки и всей их шайки которая была до того как началась вся замута с пришельцами и прочим говном. Ныне тусуется с Ленкой и парой челов которые преследуют свои цели. Нейтральный персонаж хотя в этом случае хз
Саяка Любительница "лилий" и ножниц. Простыми словами лесба которая не любит когда кто-то не умеет "держать язык за зубами". Так же положительный персонаж.
Машина Ладно, тупая шутка, согласен. Бисенен с ОКР и возведенным в абсолют максимализмом. Ничем не выделяется кроме того что
выпилил ГГ с розово-волосой девочкой из-за чего они приняли настоящую форму и чуть не выпилили его самого
. Отрицательный персонаж.
МУЖЫК Чоткий пацан, живет по понятиям силы и законам бушидо. Прямо таки самурай новой эры. Правда безмозглый. Нейтральный персонаж.
Мобильный оператор Умеет в 4g и безлимит. На деле карате пацан. Единственный из шайки ЛГБТ-тян кто может в драку хотя только кулаками, без превращения в фурей и прочую нех. Скорее положительный персонаж.
Подведем итоги:
Большинство персонажей крысичи и лицемерычи хоть и не люблю это но такая себе часть реализма. Сюжетка простая как 3 рубля и в то же время непонятная, своей туповатой запутанностью напоминает Маленьких проказников Хотя тут нету эффекта ЧЕГО!? из-за твиста с автобусом, ну кто смотрел тот понял. По твистам в этом тайтле все скудновато. Мне просто хотелось его досмотреть, в нем определено есть что-то интересное, хотя ответить что это я не смогу. Может ждал развития сюжета, понимания происходящего или просто прожигал жизнь.
Анимация и рисовка не на высоком уровне чем-то напоминает тайтлы конца 00-х начала 10-х, но в этом есть свой шарм. Чем-то мне напомнило Девку с вопросами хотя там все сделано более слайсово и моэшно ну и в целом на более высоком уровне.
Не рекомендовал бы к просмотру сейчас, а вот когда запилят фулл можно бы глянуть. Чуть выше чем проходняк, за старания/рисовку/анимацию и интерес 7/10 за сюжетку 5/10. Но так как на крысичах оставили небольшую интригу с заделом на 2-й сезон (которую я завтра с утра уже скорее всего не буду помнить) по итогу 7/10.
Зачем я это высрал?
Межвидовые рецензенты
Шикарный тайтл своего жанра.
Прекрасно все. Анимация и рисовка не 10 из 10 но как минимум на 8/9 что уже очень хорошо для данного жанра. Сюжет, да тут его особо и нет как и в обычных слайсиках которые очень близки мне. Каждая серия это что то новое (большое или маленькое). Если говорить по факту то убери из этого тайтла этти составляющую и вы получите Коносубу иного формата с другими героями и т.д. но на то оно и не коносуба не так ли? Да и в целом, убери отсюда этти моя оценка не изменилась бы ни на балл, сиськи и фансервис в этом тайтле добавляют лишь небольшую (хотя в некоторых местах очень большую) изюминку. Бтв с сиськами тут напряженка то ли у автора, то ли японщина сама по себе но факт в том что 90% сисек в тайтле огромные что лично мне не особо по вкусу. Во многих отзывах замечаю намеки на подрочить, у меня отчего то не идет, мб в силу возраста, мб в силу увлеченности хотя скорее что-то среднее ибо тебе начинают показывать эротику а ты в это время увлечен повествованием, она ласкает глаз и тут же начинается дальнейшее повествование так же и во время самого действа. Юмор тут ну такое, жанр комедия явно не про этот тайтл хотя пара тройка шутеек были не так уж плохи все остальные это больше иронично-домашний юморок который может проскакивать у вас при общении с маман, папан и т.п. Т.е. тот вид юмора который вызывает лишь улыбку и юзается онли для связи мысли текста и разрядки обстановки. Тем не менее эта часть так же придает свою собственную атмосферу некой "ламповости" и расслабленности чем то напоминающей чайных пьяниц хотя это совсем другой уровень и девки с гитарами стоят на вершине слайсов на пару с деревенскими девками , непопулярной девкой и прочими винами тысячилетия в данном жанре которые вряд ли удастся переплюнуть. Так же рассматривать можно как жанр скетчей ибо каждая серия (зачастую каждые пол серии) это что то новое, новый бордель, новые девки, новые истории, приключения, идиотизм и пр. Так что смотрится налегке и не надоедает а даже наоборот. С силой поборол в себе желание просмотреть все за один вечер дабы растянуть удовольствие на 2 дня.
Чем еще примечателен этот тайтл так это тем что он зайдет всем категориям любителей китайских мультеков. Все возраста от мала до велика (хотя я бы рекомендовал его все же лет с 15-16 не младше), девушки/парни, собаки/кошки, эльфы/суккубы, евафаги/шизофреники и все остальные, ибо каждый найдет в этом тайтле что-то для себя. Тут была история похожа мой просмотр девушки с копытцами когда ожидаешь моэ слайса а получаешь серьезную историю о проблемах человечества и аллегориями на реальный мир и его проблемы но другого формата. Тут же я ожидал чего то типа монстродевок Которых я дропнул после пары серий сгорев от идиотизма и прочего кала, который сделан ориентируясь лишь на молодую тронутую переполняющей их спермой мозг аудиторию в которой даже идеи нет ибо каждая серия (я их всего 2 посмотрел) это перебор сисек и жоп разных девок, разных рас и затупы героя количество хромосом которого созвучно с названием альбома Цоя и группы Кино 82 года. Хотя, однажды я надеюсь наберусь сил и терпения посмотреть это... ну вот ЭТО и не сгореть.
Подытоживая все сказанное можно сказать что если вы любите слайсы, моэ, фэнтези, пародии, треш, угар и содомию или можете с удовольствием смотреть как милые девчушки или парни часами в одних декорациях болтают ни о чем то этот тайтл для вас, не стоит забывать что он приправлен щипоткой (хотя скорее стаканом (мерного нет, уж простите)) эротики и если вы молоды то стоит позаботится что-бы маман ушла на работу а батя не забежал в комнату с приглашением чинить жигуль. А если вы взрослы, сексуальны и вообще аполлон как я офк то забейте трубку, возьмите сигу, вкиньтесь, налейте кофе, бахнитесь, растяните баян, другое (нужное подчеркнуть), расслабьтесь и получайте удовольствие.
Если же вы ценитель "прекрасного" и можете часами обсуждать со своими товарищами по интернату "дети солнца" как прекрасен и глубок сюжет евы/гатари и прочего гов... величайшего произведения искусства или ищите чего-то более осмысленного, драматичного или не обделенного сюжетом то, увы, вам данный тайтл лучше обойти стороной.
Подведя итог 9.5 гиен из 10 за красивую рисовку, приятную атмосферу, милого мальчика и оригинальную идею. А я пойду редачить тонну текста которую высрал непонятно зачем, потому что все окно красное (сложно следить за написанным когда мысли как у больного шизофренией летят быстрее чем работают пальцы)
Стоит понимать что этот отзыв исключительно для ознакомительного прочтения и не несет в себе цели оскорбить сумасшедших ева/гатари етц. околоилитных любителей маняме. Несет лишь цель с небольшой толикой странного и мало кем приемлемого юмора ознакомится с мнением великовозростного идиота без жизни до (если они раздумывают) или же после (у каждого свои причины хз) просмотра этого тайтла.
Неудержимая юность
Короче, читающий, я это аниме посмотрел и в благородство играть не буду: прочтешь отзыв, посмотришь аниме или нет - и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя башка после моэ слайсов прояснится прояснится. А по твоей теме постараюсь разузнать. Хрен его знает, на кой ляд тебе это аниме сдалось, но я в чужие дела не лезу, хочешь смотреть, значит есть за чем…
Если в двух словах. Началось хорошо, шло хорошо до 11 серии концовка слита в уг.
Теперь разберем по частям мною просмотренное.
Футаба - Типичная генки вылезатор которая вечно сует свои нос не в свои дела, совокупляет мозг ГГ и "ломает двери".
Ко - Я такой холодный как айсберг в океане. Весь из себя, говорит очевидные истины и все думают какой же он крутой. На деле обычный шкила со своими надуманными загонами.
Юри - Девочка припевочка, добавлена ради треугольника и как бы является отсылкой на прошлую Футабу. А могли ведь сделать лучше, если бы не слили ее как персонажа. А потом она еще влюбляется в ГГ НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ не так ли? хотя нет, все ожидаемо и ясно как солнце над Чечней.
Мурао - Обычная кудере если бы не пара "но". Хотя даже без учета этих "но" самый хороший персонаж потому что не отсвечивает особо, не лезет куда ненужно и т.д. Тоже неясно начерта ее добавили с ее любовями, что она есть что ее нет, персонаж ради персонажа.
Коминато - Натуральный блондин на вес тайтл такой один. На самом деле к этому парню я проникся жалостью ибо он постоянно наводит какой то движ. помогает товарищам, пытается расшевелить то что изначально мертво и в целом вносит наибольший импакт в развитие отношений героев (не любовных).А по итогу не получает никакой отдачи и в целом всем персонажам на него пофиг.
Танака - Учитель, по совместительству брат ГГ и самый адекватный чел. Пытался помочь братану во всех тяготах и лишениях но т.к. брат его не очень умный человек и по кд сливался от диалога. А ведь если задуматься, если бы диалог в 12 серии случился раньше на пару лет то всего говна можно было бы избежать.
Теперь по этапам.
1. Про ГГ расписывать особо нечего. Как старая рана дает о себе знать так и двое детей не могут забыть друг друга. Классика.
2. Нам открывают персонажа Юри, как упоминал ранее это Футаба из средней школы, можно было развить историю данного персонажа и сделать из нее полноценного персонажа, но подлый челикс решил что так не надо и пусть будет псевдо персонаж. Как говориться "И так сойдет!"
3. Ко своими Мао Цзэдуновскими изречениями наталкивает Футабу (непонятно как) на то что бы она стала старостой и соответсвенно сам вызывается на эту должность. Далее свою рученку тянет Юи ибо подруге нужен асист, далее Мурао потому что любовь все ее жизни будет вести группы, а потом и Коминато ведь надо помогать полумертвой однокласснице. И все это читается еще до того как они это сделали.
4. Юи влюбилась в Ко, он же такой, ТАКОЙ добрый, подал ей руку и помог преодолеть бурлящую реку полную аллигаторов и бог весть каких еще опасностей. Чем не повод для любви? Вообще считаю за такой поступок стоило отдаться ему на месте и сделать из этого хентай тайтл.
5. Происходит немного слайса, Юи признается Футабе, мол все, девочка созрела, и Ко ее суженый ряженый. Внезапно Футаба осознает что тоже любит ГГВОТ ЭТО ПОВОРОТ.
6. Происходят насильственные действия над мозгом смотрящего по средством выяснения отношения двух влюбленных идиоток.
7. Начинается супер драма нам рассказывают о загонах ГГ о том какой на самом деле сильный, стойкий и вообще пример для подражания всем пионерам. Да маман отъехала, да бывает, но то как преподнесли это тут просто за гранью добра/зла и вообще человеческого разума. Есть инфа что автор 9-я раса в то время как мы еще до 5-ой не эволюционировали.
8. Вроде все устаканилось, всем хорошо проблемы решены, и вот он самый подходящий момент за 20 минут решить все вопросы с любовями персонажей, но нет. Нихатим, намека на 2-й сезон нет и его не будет с вероятностью 99%.
Да конечно есть манга где со слов преисполнившихся читателей концовка другая и вообще там глав побольше, но мы оцениваем это исключительно по экранизации.
О плюсах, они безусловно есть.
Красивая картинка, оформление, романтика хоть ее мало и она туповатая но есть, слайс, слайс, слайс, могли бы кстати без загонов сделать красивую повседневку без романтоты и драмы, вышло бы получше. Какой никакой сюжет, более менее движ самих героев как по Х оси так и по Y что не может не радовать. Да и в целом во время просмотра есть ощущение доброты, спокойствия и никаких негативных эмоций. Потому я и поставил 7/10 ибо я привык ставить оценку на протяжении всего сериала, что правильно, ибо от последней серии моя задница стала похожа гильзу которая только что послала патрон в цель, такая же пустая, обгоревшая и использованная. Если бы чутка постараться на 8 могла бы потянуть а если еще и персонажей развить и убрать какие моменты все 9 не жалко было, но увы, имеем то что имеем.
По итогу 7/10 времени своего не жаль, без условно стоило того, к просмотру не рекомендовал бы но и хейтить не буду.