fedo7eev
в сети: 30 марта 2024

Класс убийц
Отличный тайтл. Ставлю 8, лишь потому, что всегда оставляю пару баллов на случай просмотра какого-то аниме, которое вообще порвёт жепу.

Что могу сказать по сюжетке. Крайне необычная история. Если кого-то конкретно задолбали тайтлы со стандартным сюжетом про школьников, то этот явно придётся по душе, так как данная школа явно отличается от обычных. Нравится то, как равномерно распределён сюжет. То есть, сначала идёт некая затравка в виде того, что нам представляют некое загадочное существо, о котором ничего неизвестно. Но при просмотре 1 и 2 сезонов, нам постепенно раскрываются все карты и история данного существа.

Раскрытие персонажей: просто 10/10. Целый класс учеников и много побочных персов. Тем не менее каждый из них раскрыт максимально, в рамках сюжета. Ты как будто становишься их одноклассником, так как по ходу сюжета, буквально узнаёшь их полностью.

ГГ в роли преподавателя - несмотря на таинство своего происхождения, на столько забавный, харизматичный и мудрый персонаж. Влюбился в него буквально с первых серий.

Если кого-то достали дефолтные тайтлы с недалёким сюжетом завязанным на школе, могу посоветовать к просмотру "Патэма наоборот". Это фильм, который буквально смотрится на одном дыхании, ни капли не скучный и много времени не отнимет :)

Итог: я не любитель долгих тайтлов и люблю смотреть в основном аниме на 12 серий. Но Класс убийц на столько не скучный, что просмотр двух сезонов пролетел незаметно. Красивая история, без каких-либо дыр в сюжете (на мой обывательский взгляд), с интересной концовкой.
Смертельный парад
Вот вроде не скучное аниме было, но прям как-то вообще не оправдало. Серии не сильно отличаются друг от друга. Ощущение, что авторы закладывали какой-то огромный посыл, но по итогу лично я его не понял.
Всё аниме - это один большой спор о том, могут ли персонажи судить людей после смерти. По итогу спор как будто ни к чему и не привёл.
Поэтому лишь 5/10
Сумрак
Милая романтика, без пошлостей. Понравились искренние разговоры и отношения, между девушкой и парнем. Короткий фильм, но не лишённый сюжета. Некоторых персонажей мб и можно было раскрыть побольше, но в рамках сюжета - это не имело смысла.