finfan
в сети: 21 февр. 2023

Твоё имя
Сладкая сказка о том, чего нет, но, что могло бы быть.

Я вообще не фанат такой хрени, но я фанат милых и симпатичных девочек. Как и любой другой мужик, наверное, в глубине себя, я мечтаю о такой девушке, с таким характером и т.д. Но это просто анимационный мультфильм, где персонажи вымышлены и нарисованы настолько здорово, что осознаёшь с грустью - такого не бывает. Одна фраза фильма сказана сильно.
"Ничего особенного, наверное проживу нормальной жизнью в этом городе."
К людям с творческим уклоном, эта фраза въедается как нож входит в масло.

Длинные/детальные речухи, отписали сверху, где-то согласен с ними, где-то нет, но это нормально.

Оценки по всем канонам данной франшизы:
За музыку: 10/10 - ради музыки, я смотрю большинство полнометражных аниме фильмов.
За сюжет: 8/10
За смысловую нагрузку: 5/10
За оригинальность жанра мистики: 9/10
За училку из Сада изящных слов: 10/10
За сценарий (реплики/текст): 10/10.

Общая оценка 8.
Идеальная грусть
Идеальная грусть, напоминает перевод Армеггедона 2000 года (У нефтянников хорошая работа).
Идеальная синева, идеальна настолько, насколько можешь ты вообразить. И если ты переступил её границу, то откроется новый мир - неподвластный человеку как личности, но подвластный его личностному разуму.
Пёрфект блю надо смотреть если ты хочешь увидеть историю человека живущего в реальном мире. В конечном счёте ты обязательно что-нибудь обретёшь. В этом дьявольском мире - выживет только дьявол.

8 из 10 только из-за того, что рисовка старая.