fledith
в сети: 19 апр. 2024

О моём перерождении в слизь 2. Часть 2
Попробую уложиться в пару слов на счет этого сезона. Самый интересный персонаж здесь это Вельдора в форме человека, вот поэтому этот сезон интересен, но так как он мелькает не часто, то интересеностей в этом сезоне так же само мало. Проходной сезон, я бы даже его не смотрел а просто почитал, если прода будет в таком же темпе то к великому сожалению сериал скатиться на дно.(многие скажут что и так уже скатился, но сколько людей, столько и мнений) В конце скажу что просмотр рекомендуется только для чила, ну прям как и весь сериал.
Плохая компания
Это моя первая ретро-манга, ну может для других она не ретро, но для меня она является таковой.
Свой путь этого лора я еще начал с адаптации манги Shonan Junai Gumi!, Крутой учитель Онидзука: Ранние годы . Не смотря на то что качество видео, как бы я не искал, было ужасно я смог посмотреть, и решил перед прочтением Shonan Junai Gumi! прочитать данное произведение, и это было не плохой идеей.
Мысли в слух
Хочу сказать что начало было странным, так как с овы Крутой учитель Онидзука: Ранние годы казалось что Рюдзи был более сдержанный, чем Эйкитти, но с первых страниц мы понимаем что в начале было все совсем по другому.
Данный тайтл поведает нам невероятную историю встречи двух легенд и сотворение банды Оникаботу.
Пройдемся по персонажем:
Так как многие сюда придут с главного произведения GTO то думаю что смысл описывать
Эйкити Онидзука пропадает, одно могу сказать эдакая звезда школы, которая в будущем должна стать еще более ярче.
Рюдзи Дамма соперник нашего гг и по совместительству тоже наш гг(ну в будущем лучший друг Эйкити Онидзука). С первых минут видно что это парне ничего не страшно, даже ножа в печень, эдакий драчун который на самом деле добряк по жизни которому просто надо было найти себе компанию в подростковые годы.
Сакура Ямато скажу одно - девочка трусы.
Кёсукэ Масаки думается наставник жизни нашего гг Эйкити Онидзука.
Также присутствуют и другие второстепенные персонажи, например друзья ггшки, специфичный молодняк, а еще очень яркая женщина и походу дела первая любовь Рюдзи Дамма, и с 5 главы занимает очень много экранного времени.
Персонажи здесь на 8/10 яркие но не столько чтобы сильно выделяться.
Сюжет не плох 8/10, есть свои нюансы, но в целом очень даже хорош.
Судить рисовку с другими тайтлами тех лет не могу так ничего еще не читал тех времен, но могу сказать все очень просто но собирается в хороший сетинг. думаю что 7.5/10.
И того скажу что твердая 8 подойдет этой манге. На эмоциях я бы и 9 поставил, но хочу быть более объективным для других.
Домашний питомец, иногда сидящий на моей голове
Довольно приятное и милое произведение. Каждая серия наполнял меня новыми эмоциями. Интересная трагичная история гг, его превращение из затворника в нормального человека. А помогла ему маленькая кошечка, и честно говоря, такое в жизни случается, что животные хорошо влияют на жизнь хазяев. Мне понравилась гармония на протяжении всего аниме, а также щепотка интриги в конце.
Рисовка очень приятная.
Музыка также на уровне, опенинг ни разу не скипнул.
Сюжет не замысловатый, но хороший.
Персонажи все милые. Кароче, кому нравится милота, велком.
Мой вердикт 8/10.
Всегда вялый Танака-кун
Посмотрел данный тайтл весь сразу, и скажу что отличное произведение для чила. На протяжении всего аниме улыбка не сходила вообще. Только уже по-этому я бы поставил высокую оценку.
Хочу заметить, что сюжета как такого нету, но в этом нету проблемы, потому что тайтл идет как ситком. И главная фишка в гг, ленивый и немного мизантроп, но взаимодействует со средой, хоть и не по его воле.И главное что гг не клиширован, и это радует. Он знает свои недостатки, но даже в одной из серии говорил, что ничего не хочет с этим делать и просто плыть по течению беззаботности. Я в этом гг, увидел себя, так как лень как говорится несложное дело.
На счет других персонажей, да все типы клишированы, но они входят в гармонию с гг, и разные клишированые ситуации улыбают, даже если миллион раз видел это.
Щепотка романтоты тоже хорошо зашла.
Музыка ну очень зашла, особенно опенинг, и не приелась за все серии. А так же хороший муз фон тоже радует.
Также на счет рисовки, хорошие задники, но мне оч понравились как нарисованы персонажи. Будто сама рисовка раскрывает характер персонажей.
В конце хочу добавить, что я всем советую к просмотру, так как, данное произведение можно кушать по разному, и не раз. Мой итог 9/10.
Пы.Сы. Но если хочешь какието развития, то тебе не сюда друг...
Радиан
Так так так, сказал зажраный зритель. Я не могу понять почему оценка тут такая низкая, будто, как кто-то сказал раньше, какой-то гаремник. И то у гаремников рейтинг больше. Я знаю что это не хит, но зачем так занижать годный тайтл. Многие скажут, что тут копипаст татлов прошлых годов, как Ван Пис, Наруто и еще что-то, но com'n ребята, таких тайтлов навалом. И этот тайтл переплюнет многие другие такого типа, не говорю про хиты, так как это основа сенена.
Что на счет субъективной оценки, то начну попорядку. Графика, ну тут она на высоте, красивые яркие персонажи, ну и фон хорош. Музыка, это тот опенинг и эндинг, что я слушаб не один раз, т.е. супер. Сюжет тоже не плох, все скажут, что ты несешь иди проспись, но мне реально понравился. Конечно можно провести аналогию с другими тайтлами, но покажите тайтл у которого другие концепции. Цель героя основана не на детских мечтах типа Луфи или Наруто, а скорее на желании отплатить нимизидам, за то что с ним и другими волшебниками сделали. Также аналогии фантазии, довольно прикольно придумали, не как в Наруто придумали чакру, и все начали копипастить названия таковой силы, ну кроме выше упомянутых основопологающих тайтлах. ГГ здесь давольно приятная личность, который понимает что слаб, но и лезит в ярости в бой как в 17 серии. А также другии главные герои как Мели, например, ну оч понравилась, харизматичная, няшная, с другой стороны серйозная и справедливая. Состав героев нипхулон так сказать.
И того хочу подитожить, что тайтл хорош для конкуренции с другими похожими, ставлю 8/10, поставил бы все 9, если б не было скучности до 10 серии, да ясно что идет рассказ овсем, но можно было сделать не много интересней, например комедию получше. А вообщем неплохо оценка 8.7/10