flyoffly
онлайн 24 авг. 2023

Маг чёрного железа
Однажды милая девочка, попадает в другой мир и получает самые низкие статы, и знакомый ояша отправляет её к нему учиться. Где узнают о том что у неё есть секретный навык и она спасает мир. По путно ояш и героиня влюбляется, а у первого появляется гарем
Да как бы не так. Шизанутая боевая маньяка, которая любит убивать и побеждает - попадает в другой мир, где получает самые низкие статы и класс мага, поэтому один из рыцарей отправляет её к садомазохисту средних лет, который выполняет тайные задания королевства и убивает опасные элементы. Героиня просит потренировать её, что бы она могла всем отомстить. И он решает её взять в ученицы.
1358x1920 - Хару

Естественно никакого скрытного навыка нет и её придется долго и муторно качаться, так как нужно нагружать организм что-бы прокачать навыки.(Тут правда есть оговорка, что героиня умеет нагружать организм до состояние присмерти простым желанием).
Работа прокачки
В Целом прокачка работает так:У человека есть профессия, есть уровень этой професии. Что-бы использовать навыки надо их установить, ну количество слотов под них ограничено. 1+lvl, то-есть на 1 уровне максимум 2 навыка, на 2 уровне максимум 3, ну и тд и тп.
Что-бы прокачать уровень профессии надо прокачивать уровень навыков связанных с профессиями(то-есть маг может прокачать навыки война, ну тогда он не сможет прокачать уровень профессии и увеличить количество навыков). Что-бы прокачать навыки - надо их использовать на максимуме, ну или иметь к ним интереса.(То-есть, как в жизни, при изучение чего-то: если имеешь интерес к чему-то, то изучаешь быстрее)
И вот с такой завязкой и начинается сюжет
Романтика между героями? Да кому она нужна, У главного героя есть девушка, которую он постоянно потрахивает.
Гарем? С Хару точно нет, у них чисто отец-дочка отношение. C остальными персонажами: как бы, и да, и нет.
Его введут на одну арку, что бы заставить девушку гг взять яйца в кулак и заставить гг жениться на ней. Да потом отправят весь этот гарем в бордель. Вот кстати он 1362x1920
Главный герой вышел как по мне очень неплохим. Хитрый, сильный и умен. Имеет интересную предысторию, по которой охота мангу, да и в целом его прошлое довольно долго держется в тайне. А главы с ним интересные, полностью наполненные интригами, тайнами и дворцовами играми.
Героиня же явно понравится любителем боевых баб, которые любят купаться в крови. Очень любопытный маг, который вместо магии используют кулаки. А позже и
гигантский топор посох 1360x1920(черноволосая баба сзади это хару)
. Вернее магию она используют, ну только для бафов-дебафов.
Арки довольно неплохие.
Единствинное, что охота поругать это почти отсуствие нормальных мужиков, кроме гг. Почти все Одноклассники ГГ деляться на два типа:
1.Неудачники.
2.Хулиганы.
ГГ мужик тоже не самый сильный, самый сильный это
его девушка, а потом жена 576x777
это не минус, ну с учетом в целом к тому как подают тут мужской и женский пол, то это очень сильно выделяется
Внук Нурарихёна
Манга мне кстати понравилось, не смотря на то стандартную линию для сененов. В прологе гг имба, а потом идет такой цикл: "получаем, тренируемся, побеждаем, прощаем(или нет) врага и узнаем о новом", идем на финального босса и тут идет сбор всех бывших врагов, друзей и вообще всех персонажей на сторону гг, потом мораль о дружбе и силе и гг побеждает). А ну и слишком сильная сюжетная незаметность, часто злодеи прям орут его имя, а он говорит то что знать не может - ну все всеравно его не подозревают .
Подруга знает, что:
1. Он в детстве всегда называл себя этим чуваком
2. Они как-то связаны
3. Он там же где и этот чувак
4. Он может видеть её сквозь зеркало(через которое видят только екаи)
Какой же из этого вывод? Они друзья
Из хороших сторон я бы отметил персонажей, даже десятистепенные персонажи очень интересны и драму, которая не раздражает и не выглядит натянуто как обычно бывает . .
Жизнь
Рисовка хорошая, сюжет для спайса тоже неплохой.
Для отдыха достаточно и вот ещё кое что: Это не гаремник, совсем. Конечно, вокруг гг одни бабы, ну они пытаются свисти Рино и гг с самого начало(В прямом смысле, даже когда они друзьями толком не были)
И вот по поводу Рино - совсем странно. Вроде бы Рино - главная тян, а больше всего информации известно о других и опять же, серии связанные с другими персонажами - интереснее...Я не против того, что её сделали главным интересом, в конце-концов автором решать, ну могли чуточку побольше рассказать тогда, а не :"Вот Рина - она стеснительная цундере и ходящая экспедиция"...и это все? Сериос?
ГГ - слишком уж бесхребетным, даже в сравнению с другими ояшами из гаремников, он слишком покладистый и трусливый, только под конец начал исправляться(к 10-11 серии)
Только из за Рино и гг ставлю 6, иначе бы поставил 7.2
Прощай, унылый учитель 2
Для меня, одна большая проблема второго сезона в том, что теперь фиг поймешь какая информация из серии канон, а какая просто ради забавы. Нет сюжета, есть просто набор комедийных сцен, где даже могут спокойно переписывать биографию персонажей или менять мир . Да и вообще, комедия начинает постепенно пропадать и становиться просто жутко Единственные смешные серии это про паранойю и основу для сюжета тупых отвратительных комедий, то-есть про недопонимание .

Хотя, может эти все изменение - на самом деле результат его смерти в первом сезоне. Персонаж умер. Кома, а мы видим его сон . Тогда и резкое смены характер кафки с ####### на шизофренчику понятен
Ползучий хаос Няруко-сан! Простой способ убить врагов
Забавная ОВА, Удивило то что ояш сам попросил абсурдную вещь. Ова не фансервисная, сюжет я бы не сказал что прям уж нормальный, ну зато куча отсылок. И Судя по тому что трудно найти эту овашку, видимо отсылочка(на ЛвЧ) в конце сработало это единственное нормальное объяснение, почему о "Ползучий хаос Няруко-сан W! OVA" проще узнать, чем об этой ове