forobor
в сети: 30 апр. 2024

Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов
Слёзовыжималка с абсолютно пустыми персонажами, тупейшей историей и дешевым 3D. На место каждой из истории можно поставить любого персонажа и ничего не изменится, куча вопросов вообще никак не объясняется.
Почему все ходят в масках? Как демоны нашли деревню? Почему деревня вообще секретная от истребителей? Зачем вообще теперь закрывать глаза и нос, если демоны знают где деревня? Почему длинноволосый чел потерял память? Почему вдруг тянка перестала боятся солнца? Просто потому что тетя в микроскоп посмотрела? Что за воспоминания предков ниоткуда? История с родимыми пятнами не раскрыта, первой луны тоже. История и мотивация розововолосой вообще тупейшая. Но самый тупой персонаж это мудзан или как его - "я убил врача, который меня вылечил, и теперь я потрачу 1000 лет не для того чтобы кайфовать и делать что хочу, а буду убивать людей чтоб найти цветок, которым врач меня лечил"
Разочарование.
Судзумэ, закрывающая двери
Suzume no Tojimari новое произведение Макото Синкая. Как всегда оно про подростков, любовь и преодоление. Однако на этот раз отработанные темы подаются под новым углом. Также очень интересно как природные явления обыгрываются в истории.

В целом Судзумэ - это прекрасная сказка с великолепной рисовкой и чудесной музыкой от RADWIMPS и Кадзумы Дзинноти.
Ками, облака, поезда, любовь - все, что вы любите в работах Синкая есть и в Судзуме.

Чудесное аниме!

Моб Психо 100 3
Двоякое впечатление последний сезон оставил у меня. В принципе Моб Психо это одно из самых любимых моих тайтлов и я с нетерпением ждал третьего сезона. Возможно завышенные ожидания были причины небольшого разочарования.

Коротко третий сезон это подведение всех арок к логическому концу. И сделано это было хорошо (кроме инопланетян what???). В целом все точки расставлены, все линии закрыты, развитие персонажей и отношений между ними подошло к логическому концу.

В общем, нормально.
Фури-кури
это самое безумное аниме, что я смотрел в своей жизни. оно просто НЕВЕРОЯТНО.
cтолько визуальных приемов, событий и хаоса что просто невозможно не смотреть Фури Кури с открытым ртом, поглощая серию за серией.
рисовка, анимация, музыка - все на высоте.
один из любимых тайтлов.

Самурай Чамплу
Сериал очень похож на Ковбой Бибоп персонажами и поэпизодным повествованием (все таки один и тот же автор). Характеры главных героев сильно контрастируют между собой что с одной стороны хорошо, потому что они не успевают наскучить, но с другой несколько избиты уже в других тайтлах. Думаю, если бы я посмотрел данное аниме одним из первых, оно бы мне понравилось намного больше.
Из плюсов в Самурай Чамплу великолепная рисовка, замечательная музыка(мне лично зашла фишка с битами в средневековой Японии), хороший баланс юмора и драмы и действительно интересный сюжет. Ситуации в которые попадают герои отличаются друг от друга, кроме того прошлое героев дает о себе знать в настоящем, также позволяя узнать историю персонажей.
Ожидал более драматичный конец, но какой есть.
Самое главное, что после финальных титров начинаешь скучать по героям, очень грустно с ними расставаться.