fuf3
в сети: 3 мая 2024

Доктор Стоун: Новый мир
ОН ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ!

Ко второму сезону у меня было мнение о том что Др.Стоун идет не той дорогой. Я лично хочу видеть развитие ал-я в какой нибудь игре песочницы, но появились противники с которыми теперь герои обязаны воевать. Но задумка намного лучше ,чем я себе ее представлял. Цитата Владимира Вернадского - "Война двигатель прогресса" (Хоть и цитата сомнительная и тут можно уйти в демагогию, но все же). В этом сезоне как нельзя лучше показали как нужно срочно создавать коммуникацию, усмирители, бесшумные бомбы и т.д. Крафты никуда не делись! И научпоп контента достаточно. (Прочитал отзыв ниже челика которому не понравилось то что теперь нельзя повторить дома эксперименты, похоже понравилось варить кока-колу дома, ждал рецепт фанты :lol:)

Что по персонажам? Есть мнение что в этом аниме проблема с раскрытием героев, но я тут возражу это - именно то что нужно! Тут совершенно другая структура в отличие от других аниме. Ты следишь больше за поселением в совокупности за настроением в общем и как определённые лица мотивируют население - через вкусную еду, деньги (которые тоже нужно изобрести и дать им цену), одежду и другие баклага цивилизации. Докотор Стоун - не про персонажей, а о том как базово устроены вещи и в каких ситуациях, по какой причине они появились.

Это все то же аниме что мы наблюдали раньше, но теперь предлагает интересный движ, как смотреть какое-то произведение когда нет напряжения? А по поводу того что теперь сезоны - делят, пофиг посмотрю другое аниме, через пол годика заценю продолжение, это не вина авторов точно. Уверен ,что нынешние тенденции конкурентности в аниме индустрии - это правильный подход.
800x450
Моя геройская академия 5
Как я понял за 5 сезонов многие, так и не выкупили (или забыли о чем) МГА.

Не сказать о том что этот тайтл в общем имеет что-то серьезное для того что бы выкупать, просто многие жалуются на рутинный апгрейд школьников в которых меняется навык что они качают. Это и есть "визитная карточка", а именно турнирки, во многих аниме это разовая акция, тут же это всегда интересные драки школоты с разными скилами, появляется вопрос -что еще нужно?

・Готовят к масштабной битве - есть ✓
・Новые скилы у персонажей - есть ✓
・Раскрыли героев - есть ✓, а именно в этом сезоне тема - последствие плохого воспитание (банально, местами душно, но в тех же супергеройских фильмах от Марвел, уже 3-тий фильм "Стражей Галактики" компостируется идеи "семья - это не когда кровные родственники". Так что для сезонного аниме про героев - пойдет)
・Симпатичный визуал - есть ✓. Жалко что местами бывает халтурят.

Расценивать это аниме как попкорн и проблем не будет. Меня самого напрягает оправдание аниме за счет фразы "-на вечерок, выключить мозг - классно". Если рассматривать именно те моменты, что этот тайтл тебе изначально предлагает, то все с этим хорошо.

Претензии которые я не понимаю:
1)Арка турнирки - затянутая.
Серия на драку среди труб, каждый герой показывает как апнулся. Что вы еще ждете от МГА? Понять хочется. При этом история о том кто же победит все еще остается, от этого можно кайфануть. У меня лично не возникали проблемы с духотой, все довольно быстро и четко. 3 на 4, и показывают всех героев которые пытаются контрить друг друга и раз в серию показывают новых.
2)Антагонисты в этой арке вообще не очень.
Странно, вас вообще не волнует что тут почти каждый герой странный, у вас с первого сезона чел гуляет который сильный из-за сахара. А тут предъява о том что Фуфелшмерц из Финеса и Ферба - имеет фриковую способность.
Просто персонажи инструменты для того что бы показать что - главные антагонисты тайтла тоже не стоят на месте. + реально интересная история расстройство личности - Дзина Бубаигавара. Жаль что потенциально хорошую серию оставили за кадром.
3)Расфокус с главного героя
Прикольно, нашли к чему докопаться) Это же нормально не зацикливаться на одном центральном герое когда их так много. Не показали других - жаловались бы на то что кроме Мидории никто не раскрыт. Не было бы обилие героев - невозможно было бы показать "прикольные" именно "прикольные" идеи авторов.

Итог: зрители резко забыли что они, смотрели и теперь жалуются на это.
1280x720