goldted
в сети: 28 янв. 2021

Созданный в Бездне
Это аниме неправильное..
Допустим, в этом мире есть аномальная опасная зона. Где саркофаг, чтобы пресечь влияние Бездны на внешний мир. Где патрули военных, чтобы пресечь контрабанду или внедрение всяких охотников за сокровищами. Почему в Бездну могут попасть все, кому не лень. Вместо ученых с мобильной группой военных, вооруженных самыми современными пушками и истребителями, Бездну исследуют какие-то свистуны выпуска какой-то академии на окраине. Почему в Бездне есть лагери для свистунов, но нет ни одной военной базы, ни одного исследовательского центра. Почему опасные артефакты из Бездны находятся в свободном обороте, а не под замком для исследований. Как можно было допустить, чтобы опасные артефакты, останавливающие время или воскрешающие мертвых, остались в руках неадекватных придурков. Где логика? Застрелилась, видимо!
Почему все взрослые как будто вышли из психбольницы. Дети идут в сверхопасную Бездну – и всем пофиг. Допустим, вы мать и очень любите своё дитя. Самое время беременной спуститься в Бездну с кучей чудовищ и аномальным полем, чтобы дитя непременно сдохло! Любовь выше крыши! Наставница матери главный героини, великий свистун, в память о верной подруге, посылает её дочь в нижние уровни Бездне, где время искажено, где если подняться на 10 метров, кровь с ушей потечет! Забота выше крыше!
Почему главные герои такие тупые. Как можно было поверить какой-то записке на непонятной бумаге. Как можно спускаться всё ниже, даже если еле можешь бороться с далеко не самыми сильными чудовищами в Бездне.
Теперь о плюсах. Главные герои забавные и милые, хоть и тупые. Мир Бездны превосходен и загадочен. Но самый жирный плюс – последние три серии. Такой жестокости и психологизма просто не ожидаешь.
В общем, если вам во время просмотра не влезает в голову голосок разума «что за тупость я смотрю, это ведь всё неправильно», то смотреть можно. А если нет, то не стоит.
7 из 10