gray wolfhound
в сети: 28 июля 2024

Дороро
Одна из лучших экранизаций в последнее время. Опенинг шикарен, хоть я и не любитель оп-ов. Всегда скипаю, а этот -смотрел отдельно, и не раз. (я про первый) Ну а вообще - сюжет - чек, герои живые - чек, присутствие ЧЕЛОВЕЧНОСТИ психологии (ну не всегда, но все ж) - чек, пара раскрытых по взрослому взрослых тем, не стесняющийся делать жесткие ходы в отношении героев автор - чек. Отсутствие фансервиса и прочего гомна, и все в этом духе. Вердикт - стоит посмотреть.
Бугипоп никогда не смеётся (2019)
Крч мое авторитетное (нет) мнение по данному тайтлу.И надеюсь модчераторы меня не зобанят за мат, в очередной раз, хех. После просмотра нескольких серий все мои эмоции может передать вот этот пик. 480x360 Ну серьезно - шито происходит? Все смешалось в доме болконских, ага. Какие то мантикоры, какие то бугимэны, пришельцы, , герои как из-под забора выпрыгивают с таким чувством что ты их уже знать должен, ни нормального представления, ничего,
гг(или не гг?) у которого одно лицо с помошником главгада первой арки (а может это один и тот-же тип?)
я ничего не понимаю, софусем. Видимо это нужно читать. Я, понимаете ли, пришел за крепкими файтсценами увиденными в вебм треде, а мне такое вот дают. Ребусы, так их через эдак.
Легенда о легендарных героях
Ничего нового рискую не сказать, да и пишу сразу после просмотра последней серии с пылающим пердаком. Ну, сперва не об этом. Крутые персонажи (для жанра), столкновение схожих но таких разных взглядов на мир и путей решения проблем, рассуждения о меньшем и необходимом зле, все это есть у нас, и это отлично. По первой хотел дропнуть из-за крайне неуместного юмора. Шоб ви таки понимали - это как если бы "ощинь смишные" вставки в хеллсинге были по 5 раз за серию и были бы еще более кринжовыми, вот такое вот вышло бы. Но после раскрылись персонажи, закрутились дворцовые перевороты, скандалы, интриги, расследования, и я прям вдохновился: "Ну наконец то годное что-то сделали, и почему такой рейтинг то низкий, ужель лишь от тупого юмора вставленного непонятно зачем в таких количествах?" Но не все так просто. Концовка таки многое обьяснила. И я говорю не о сюжете, хотя если у вас мноха мозгов то, думается, - поймете почти все что там накромсали авторы сего творения силясь запихать открытую/несовсемоткрытую концовку шредингера в сериал. Концовка обьяснила низкий рейтинг, ога. И дело ###### даже не в том что она накромсана или не заканчивает историю, нет. мы тут получаем Барсука курильщика. я как досмотрел меня аж как током ударила - ну этож барсук! Пользуясь тонкими аллегориями - морда может у него и не совсем барсучья, скорее - от корги, но полоски все те же. Ну вот именно с этого я и порвался - с очередного влипания в говно обеими ногами нихонцев не могущих ничего сделать без обязательных ВЫСШИХ СИЛ, РОКА, ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ, и прочего дерьма. Ну вот не пошло это тут. В барсуке все великолепно с этим, тут - нет. Вердикт: тупой юмор, хорошие персонажи (не все), социальный и нравственный посыл присутствуют, хоть и не абы какие, еще пара деталей которые спойлер, концовка говна.
Аватар короля
Очень бодро началось, а потом собсна пошла безидейная составляющая. Вкусно было про киберспорт, я уже поверил что это что то нестандартное, но потом все равно скатили в ############# главным героем всяких рандомов/бывших тимммэйтов/рейдбоссов/неба/аллаха, что гг что главные антогонисты получились вяло, а вот несколько других персонажей вторго плана - вполне неплохо. Думаю все так получилось потому что побоялись создатели делатьс тавку на один киберспорт и делать этакое СПОРТИВНОЕ аниме, и сделали очередной боевичок с ололотактикой и тыканьем клавиш. Пытались угодить всем, получилось средненько.