h8er
в сети: 8 марта 2024

Счастье
Начнём с того, что манга стоит внимания. Но тогда почему балл на шики 7.33? Мало не правда ли? Тем более, что и всякий шлак может иметь балл 7,5 + (примеры приводить не буду, думаю каждый найдёт его для себя сам). Я не знаю, может быть манга показалась мне не банальна из-за отсутствия определённого культурного багажа за спиной или же ещё по каким-то другим причинам. Главная идея, которая идёт с сюжетом достаточно актуальная. Люди обесценивают свою жизнь и попросту не считаются с ней, думаю именно этот мотив послужил для создания этой манги. Проблема безусловно вечная, автор дал мне много ответов и, может, для меня она просто личная.
Говоря о персонажах здесь всё довольно обыденно, но уместно. Главный герой, конечно, здесь просто жертва случая и "жертва эксперимента" автора.
По сравнению с цветами зла, в целом, выглядит не так цельно, не так сильно, возможно. Одна или две из последних глав зачем-то разжёвывают, то что и так понятно.

Осторожно, от счастья здесь одно название.
Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Фильм очень серый.
Начну с самой лучшей стороны - это саунд. Он реально хорош, по сути псы играли все полтора часа на сочетании визуала+саунда. На этом плюсы закончены.
Как по мне, основная проблема фильма в том, что он попросту НЕИНТЕРЕСНЫЙ. И нет, это не обычная субъективщина. Проблемы были везде. Начиная с сюжета, написанного на уровне фанфика фанатки, заканчивая никакущей интригой на протяжении тайтла чего только стоит "финальный босс" - тупо фейспалм. Фильм не завлекает, фильм не удерживает, фильм ради фильма. В аниме даже якобы подтекст имеется с "борьбой с собой" и т.п, но и опять же, времени этому уделено слишком мало и слишком поверхностно это сделано. И самое бесящее для меня, так это пафос на пустом месте, господи, насколько же это убого.
Объективно - плохо. Представляю как фанаты сгорели, хотя ЦА псов девушки 13-16 лет. На это и намекает студия "bones", которая делала бездомного бога и сколько со мной девушек было на сеансе:tea2:
4-5/10. Не идите, поберегите деньги. Хотя, если вы хотите познакомиться с тянками тогда сеанс прозы вам точно подойдет.
p.s - Я человек, который не смотрел ТВ по псам, сначало было подумал, что ничего не пойму, но благо мувик всё разжевал, да и по сути разжёвывать там не было особо. Единственное, я хотел бы узнать почему вот этот челик питает страсть к самоубийству:dunno: