heather
в сети: 19 июля 2021

Песня ветра и деревьев
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤПесня ветра и деревьев...
Песня юности двух ребят, чьи сердца позволили себе влюбиться в друг друга, вопреки мнению большинства. Песня о том, как тяжело жить в таком бренном мире, как этот. Бежать некуда, от него не деться даже если бросить всё и начать с нуля. Приходится принимать реальность таковой, каковой она предстаёт перед нашими глазами. Показана ли здесь жестокость во всех пониманиях? Безусловно. Издевательство не только физическое, но и душевное. Насилие над телом, надругательство над чувствами, уничтожение личности. Жестокость как проявление внимания, близость тел как способ почувствовать себя живым, любовь как недоступное и скромное желание хрупкого сердца мальчишки. Одиночество словно ветер проникает в наши сердца. Если взрослый не может справиться с ним, то как справится ребёнок?
Жильбер — сущий дьяволёнок с внешностью ангела, дающий всем возможность насладиться короткой близостью, но не открывающий истинного лица. Тело - словно фарфор, лицо - словно куклы, внешность так обманчива, ведь душа далеко не чиста. Не чиста по вине множества людей, чьи сердца пленила похоть и желание обладать таким сокровищем. Неординарная личность Жильбера никого не могла оставить равнодушным, даже его "спасителя" Сержа, который был пленён не столько красотой и интригующей личностью, сколько естественностью, принадлежащей только Жилю. Одержимость граничит с безумием, а значит поступки будут таковыми, что и предсказать-то в принципе невозможно. Что любовь, что попытки спасти возлюбленного ни к чему хорошему не приведут. Они оба заплатят тем, что им дорого, оба ни раз пожалеют, но всё же решат идти до конца.

"Песня ветра и деревьев" — одно из самых интригующих произведений в сфере BL, цепляет не столько историей, сколько подачей. Вышло пугающе-интригующе. Понравилось до безумия. Читателя затягивает по полной: с головой, с телом, ты весь погружён в историю, персонажи цепляют своей своевольностью.

Теперь не найти мне такого психоделического произведения больше, и исходя из этого можно вскликнуть только "браво!" мангаке. Нижайший поклон вам, Кэйко Такэмия.

Отдельное спасибо чудесному художнику 19 regrets,
ведь только благодаря ему я смогла обратить внимания на такую тяжёлую вещь.