hitsugo
в сети: 30 дек. 2023

Клинок, рассекающий демонов
Манга оочень понравилась, стала одной из любимых. Быстро привыкла к необычной рисовке, сюжет интересен на протяжении всей истории ( за исключением последних глав), персонажи запали в душу и были достаточно неплохо раскрыты.
Единственное, что очень не понравилось -
Это полный трешак. Я, как и все фанаты, надеялась увидеть счастливое будущее персонажей и как сложились их жизни ( а еще повзрослевших, может когда-нибудь в аниме или экстрах или бонусах увидим *мечты*), но вместо этого получили какой-то бред с потомками и реинкарнациями. Спасибо хоть, что Тазика с Канао и Кабана с Аой канонизировали. Прям от души. И еще ОбаМицу женаты оаоаоа.

Но не смотря на это, поставлю десяточку.
Туалетный мальчик Ханако
Годная манга, интересный сюжет, рисовка, персонажи и потрясающий главный герой
Хотела бы я так сказать, но последние главы меня жутко разочаровали
Из плюсов для себя могу выделить:
  • Шикарная рисовка. Одна из лучших, что я встречала
  • Цучигомори-сенсей
  • Сакура Нанаминэ
  • Шиджима Мей и её печальная история. Надеюсь она еще появится в сюжете.
    Хотя это очевидно, ведь она - одна из тайн школы

Минусы:
  • Шутки про ноги Яширо в каждой главе. Уже не смешно и начинают сильнее бесить. От самой Нэнэ я тоже не в восторге. Хочется интересных героинь, а не это клише. И от драмы вокруг нее я тоже не в восторге
  • Ко Минамото совершенно не развивается. С первых глав не изменился
  • Сосукэ Мицуба оказался сплошным разочарованием. Ожидала милашку - получила милашку, вот только характер - параша
  • Сюжет скатился в какую-то драму с романотой. От романоты, если честно хотелось радугой блевать. Не знаю откуда такая агрессия с моей стороны, ведь я всегда за развитие романтики. Возможно это от того, что я пришла сюда за приключениями и захватывающими историями. Ханако стал эгоистом, как раз таки из-за редьки. Многие от этого в восторге, но для меня это стало поводом бросить мангу, хотя я этого не сделала
В целом, хорошая манга. С удовольствием посоветую другим
Видеоколлекция ослеплённого города
Шикарные клипы, которые я пересматривала ни один раз. Потрясающие истории в сопровождении с прекрасными иллюстрациями от Sidu и волшебным вокалом IA дарят незабываемые впечатление, которые невозможно описать словами.
Yuukei Yesterday - прекрасная песня о любимой Такане, прекрасно показывающая ее отношения с Харукой
Outer Science - наверное, любимый клип. Видеоряд и вокал просто бомба
Shounen Brave - песня, что играет у меня в наушниках последние несколько дней. Мне нравится Сето, и как по мне, из всего Мекакуши Дана ему отведено меньше всего внимания, поэтому клип и песня очень порадовали
Summertime Record - отличный слезовыжиматель. Всю неделю в депрессии была
Хвост Феи: Финал
Я разочарована. Очень сильно. Я человек читавший мангу, и я понимала, что ничего хорошего ожидать не стоит, но вышло даже хуже чем я думала.
Начало более-менее нормальное. Все претензии к так называемой "войне".
В первых сериях рисовка довольно хорошая, но ближе к середине очень жестко проседает, чего только стоит этот
из 48 серии. И почему все так ярко, вроде как война идет. Нельзя что ли было сделать атмосферу, как во время битвы с Тартаросом.
Сюжет и битвы никакого интереса не вызывают. Ежу понятно, что всех сольют силой дружбы.
Единственное, что мне понравилось в этом сезоне - это прекрасный конец Мавис и Зерефа, но в манге было лучше.
Ну и финал. Честно, я смотрела этот сезон, ради того, чтобы узнать изменят ли финал в аниме или оставят как в манге, ведь есть еще столетний квест, который навряд ли экранизируют. И его не изменили. Я была жутко разочарована, ведь FT это именно та история, в которой нужны канонизации пейрингов. Закончили бы концом а-ля Блич или Наруто и все бы жили спокойно.
Из опенингов понравился только первый.
В общем, такой себе сезон вышел. Поверьте, он не стоит вашего времени.
Судьба/Апокриф
Все хочу настрочить отзыва, но как-то не выходит.
Аниме оставило после себя какое-то смешанное чувство. Мне вроде понравилось, но в тоже время меня бомбит буквально с каждого поступка главного героя.

Думаю, самое интересно в этом аниме - это взять вместо 7 слуг аж целых 16, но из-за этого не всех удалось нормально раскрыть, даже у главной героини за всю историю показали только 2-3 несчастных флешбека, которые практически ничего о ней не говорят.
Экшен - довольно неплохие бои, но все же до уровне Zero им далеко.
И очень понравились опенинги и эндинги (про музыкальное сопровождение ничего сказать не могу, так как осты мне очень редко запоминаются).
Рисовка неплохая, но в конце сильно проседает, особенно в моменте с Ахиллесом и Аталантой.
Из персонажей больше всех понравились Мордред и Кайри Шишиго, наверно мой самый любимый дуэт (слуга-мастер) всего фейта. И Карна еще понравился.

Минусы:
Чардизы - они очень красивые, но блин как Джек потрошитель стал милой лолей, Семирамида - эльфийкой, Астольфо - ТРАПОМ, Аталанта - кошкодевочкой? Непонятно.
Проорала с цензуры на гомункулов. Они ж там в нижнем белье, но блин кто его на них одел, если они всю жизнь были в капсулах и главное смысл в этом.
Про рисовку и плохое раскрытие уже говорила. Не понятно, как Шекспир стал героическим духом. С Джеком потрошителем они вроде как-то выкрутились. И кое-что не дает мне покоя. Астольфо. Он вообще не производит впечатление героического духа. Хотя, вроде сын короля и паладин Карла Великого.
Ну и наши главные герои. Два бревна. Ну Жанну вроде можно терпеть. Но я не понимаю, что она нашла в нем? Зиг - ошибка природы, ошибка мира фэйта. Начнем с того, что он всю жизнь пробыл в капсуле, но уже через несколько дней он смог нормально двигаться, а вскоре и махать мечом. Как? А вот так! Он же гг! Ему достаются супер-читерские способности, у него появляется мега крутая тянка и он сливает главного злодея, который вроде как опытный мечник, или это все просто для красоты и пафоса?

Хотелось бы поставить 7/10, но очень много косяков, поэтому моя оценка 6/10