iDl
онлайн около 2 часов назад

Кэрол и Тьюсдей
В общем спустя 4 серии полностью согласен с этим комментарием, сценарная каша настолько густая, что ее не разгрести даже экскаватором. Однако смотрится очень легко, режиссура, музыка и вся техническая часть вполне себе ок. Главное просто забыть что это типа фантастика, так как даже Star Wars в сравнении выглядит как Hard SciFi.
Пластиковые воспоминания
Сценарий - бездарное унылое говно от людей понятия не имеющих что такое ии, как он работает, какое отношение к условным "синтетическим людям" может быть в прогрессивном обществе, зачем вообще создавать андроидов, как сами андроиды (и ИИ в целом) ощущали бы себя в нашем мире. Автор похоже возомнил себя наследником "святого Анно" или "гения Кодзимы", посчитав что просто швыряться недоваренной кашей из своей головы достаточно, чтобы создать приличный лор и историю внутри него. Увы, даже такой сценарный бездарь как Дэвид Кейдж справился в своем нелепом Detroit Become Human лучше, хотя казалось бы, более никчемной фантастики про искусственную жизнь быть ну никак не может.

Если же забыть про сценарную идиотию, сабж - типичная драма про "моя тня умэрла, аргхххх". Где то это сделано хорошо (Апрель), где то неплохо (Я хочу сожрать твою печень), где то до безумия нелепо (Невиданный цветок), здесь же эээээээ - ну норм. (и это на самом деле комплимент) Рисовка тоже в целом норм, персонажи тоже норм, ост норм. Вообще "норм" - самое точное определение данному произведению. Без своего никчемного лора это просто смотрибельная романтота для любителей романтоты, вытащенная из палаты мер и весов и прокрученная через мясорубку.

6/10. Готовы мириться с убогим сценарием - смело добавляйте 1 или даже 2 балла для особо чувствительных.
Я хочу съесть твою поджелудочную
Если не учитывать идиотский выбор болезни героини, гг с 99 уровнем инфантилизма и убогий твист в духе "ничто не предвещало и вдруг упал метеорит" получилась достойная полуфентезийная романтическая драма про феечку, принесшую в бесцветное существование своего принца все цвета радуги. Если готовы мириться с означенными выше проблемами - фильм однозначно стоит вашего времени, если же вам вообще плевать на них - то зачем вы это читаете, марш смотреть. А лучше купите блюрей и покажите фильм вашей маме, лучшего произведения для знакомства старших родственников с миром этих кетайских мультиков вы вряд ли найдете.