iFireStarteR
в сети: 6 янв. 2024

Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес 3
Вот и посмотрел я последнюю арку и скажем так, после просмотра осталось легкое чувство разочарования, разочарование того, как эту арку закончили.Скажу сразу, сужу как человек, что смотрел только аниме по фейту.

Входной первый фильм, который сразу задает нам атмосферу и показывает, что эта арка другая!

Второй просто бомбический фильм, даже с элементами ужасов можно сказать, графон тут еще лучше, музыки годной еще больше, махачи между слугами еще эпичнее, хорошая качественная драма, я даже слезу пустил в некоторых моментах и именно тут нам показали направление куда все это идет, что как бы завораживало, ибо в других рутах было все не так мрачно.

И наконец третий фильм, по графону точно не могу сказать, в некоторых местах да, по лучше, но я заметил пару кадров где не много схалтурили, но это не столь критично, все же эти кадры были при файте слуг, в динамике, на пол секунды буквально проскакивают, так что можно и не заметить. Музончик как обычно на высоте, но вот направление, какое выбрали для сюжета вообще ужасное, вся та атмосфера и мрачность из предыдущих фильмов как то улетучивается, от чего в голове возникают вопросы- а смысл, зачем все это? Зачем после второго фильма делать такой конец? Так же тут чуть мутный конец, не ясно выжил ли Эмия, что это была за кукла? Почему лишние полторы минуты не уделили, что бы объяснить?

И как итог, в целом хороший рут, я бы ему дал 8 из 10, поставил бы больше, если бы они решились на более смелую концовку, а то подводили подводили к этому и бах! то же самое, что было и в других рутах, то есть ничего нового.