iwilus
в сети: 28 апр. 2024

Вавилон
Особо распыляться не буду, но поздравляю это аниме, что спровоцировало меня, написать пару строк. Пишу не для кого-то, а выпускаю пар.
Тему затронули сложною и хитро обставили всё так, что нет ответа на то, где размыты границы определённости, вот только в аниме определённо не хватает логики и испортили детектив абсурдной мистикой, видимо в конце уже не знали на чём всё завершить. Кто-то посчитает такую концовку гениальной, но лично мне это фэйк, на который я купился и зря потратил время.
Действительно слитое аниме, а ведь какие были надежды на данный тайтл. Завязка, персонажи, и сама концепция интересная, но то как всё закончилось, просто перекрывает все плюсы за которые хотелось смотреть дальше. Начиная с 7 серии, аниме не постепенно начало опускаться по лестнице вниз в плане своей интересности, а именно сигануло с крыши, как те самые убийцы, покончив с собой.
Покойся с миром - 5/10. Аминь...
Ярость Бахамута: Генезис
В ушедшем 2014- это лучше, что я смотрел из фентези!
Демоны, ангелы и люди... враждующие веками, ещё то клише... но в данном случае, это всё играет своими неповторимыми оригинальными красками. Превосходная графика, насыщенный и красивый мир в добавок разбавлена хорошим музыкальным сопровождением, что очень порадовало. Часто наталкивался на проекты, где эмоционально не хватало моменты подкрепить эпичной музычкой, здесь же всё это присутствует и погружает в мир... в атмосферу его... и я просто наслаждался следя за событиями и персонажами и не заметил как пролетели эти 12 серий истории о силе, которая не подвластна не демонам, не ангелам, не людям... и сила эта... посмотрите - и решите для себя сами. ;))
Конечно построение сюжета не чего оригинального не привносит, всё сделано по законам аниме, как и характеры персонажей, только вот концепция всего этого выделяется на фоне всего остального из-за своей яркой подачи с изюминкой. Редко сейчас встретишь годноту в наше время, то ли просто от большого кол-ва просмотренного)
Лично я не пожалел потраченного времени на Ярость Бахамута, ставлю этому проекту 9\10 за глоток свежести.
Хороший конец
Мне лично понравилась эта романтика! Своей насыщенностью событий, града чувств и кучей интересных персонажей. Где-то было предсказуемо, где-то казалось обыденным, но всё преподносилось со своей изюминкой т.е. накал страстей не угасал от чего хотелось читать и читать. А главное, красиво показаны любовные отношения со всех сторон то, что я люблю... Вообщем при моём малом опыте чтения манги, GE смогла тронуть мои чувства и за это ей сугубо от меня - 9\10. :-D
Кровь-C
Единственное, что понравилось это обилие крови и девушка в очках, конечно сюжет есть, но лично для меня оказался шлаковым - ожидал большего. В конце вообще абсурд [детектед] был...
"Тех кого убивали остались в живых, а в конце, потом их опять убили.. Но разницы не было эмоциональной, где они по правде умерли, а где "играли", или они там такие все были тру актёры?... бред. И где там драма? Мне смеяться хотелось...

Сражения скучные и однообразные
Саю начинают дрюкать, она принимает пару кретических удраов на себя и включает рэйж и с пару тыков убивает злыдней, которые ещё любят периодически по философствовать с ней, а она потом голову ломает "А что-же они курят? WTF?!"

Поставил 6 - всё мутно, до безобразия однообразно и скучно, нет не к кому сопереживаний, единственное, что при просмотре появилось, это, что-бы всех в городе съели, Сая всех по шинковала на салат и сделала себе сэмпоку. "Хэппи энд" :cool:
Кланнад: Продолжение истории
Просмотром доволен, хоть и растянул 2-ой сезон на несколько месяцев, конечно первоначальное развитие второго сезона мне больше понравилось
Как Томоё справлялся с невзгодами после смерти Нагисы, раскрытие проблем прошлого, взросление, осознания отцовской ответственности... И вообще когда он остался один и учитывая сколько серий осталось я рассчитывал, что вставят ещё арку с романтикой новой подружки, которая поддержит его и после того, как оказалось, что воспитательница дет. сада, куда ходит Юшио - Кё. В голове поползли развилки сюжета *_* но не долга в предвкушении дали мне слюньки по пускать и тут о себе напомнила фантастика, или скилл дежа-вю, который Томоё апнул при встрече с отцом, эх хоть бери и устанавливай виз. новеллу и пройти ветку с Кё :love2:

А вообще лично меня устроила данная концовка, как не как "семья" логичный хэппи-энд. Да и второй сезон на две головы выше первого, или просто мне ближе по духу... из-за насущных проблем в таком возрасте. Т.к. аниме удалось выдоить из меня несколько слезинок, чего я не ожидал до середины 2-ого сезона, ставлю Кланнад 9\10 за повседневную романтику, хорошую драму и разбавленную сумбурной смесью фантастики и просто за историю в которой максимально было уделено характерам персонажей. :tea2: