kasseta

Четверо братьев Юдзуки
долго откладывала просмотр тайтла, думала будет что-то около комедийной бытовухи. и то, и то присутствует, но здесь больше раскрываются отношения внутри семьи, много трогательных моментов в истории. раза три пробило на слезу, получилось проникнуться личными переживаниями персонажей.

сюжета я найти не могу, но он и не нужен. сюжет - взросление и рост персонажей, переживание личных проблем, можно даже открыть какие-то новые штуки для себя, если отнестись с пониманием к каждому герою. мне больше всех зашел Хаято, молодой парень, рано столкнувшийся с исполнением роли родителя - мне нравится как неидеально показано воспитание: мысли о принесенных в жертву личных интересов ради семьи, сожаления, и это все без осуждения.

младший Гаку мне тоже зашел, хотя все еще остались двойственные впечатления от шестилетнего мудреца, но и представить этого персонажа другим я и не могу. как-то с ним все же немного перемудрили, но пусть так, тайтл мне от этого хуже не стал.

единственный мне не зашедший прикол - какой-то супер-наигранный комплекс братьев у средних, мне бы хотелось больше серьезности что ли, как в первой серии. но, видимо, таким юмором разбавляли сюжет, но мне это остается чем-то отстраненным, не особо смешным и вырванным из контекста.

рада, что не скипнула и нашла этот тайтл, очень теплый!
Полноценная жизнь онлайн
серий пять смотрела левым ухом на фоне, не особо цепляло - сюжета особо нет, вставки ммо затянутые и иногда бессмысленные, пару раз ловила кринжа на интернет-любовь к ноунейму - имхо, чисто детский прикол. персонажи никак не раскрывались. к концу аниме хоть и появилась надежда на интересный замес -
неужели Lily и Harth F один человек?
но как-то это все слили успешно. очень мало времени посвятили прошлой истории, хотя мне она зашла (пусть кажется, что совпадение нереальное, меня прям флешбекнуло к своим тиммейтам-потеряшкам, с которыми потом находились случайно или нет). а потом погнали срочно развивать отношения, но скромные 30-летние хикки постеснялись даже идти за ручку.

развития персонажей никакого нет: раскрываются реальные личности игровых персонажей - на этом весь движ кончился. развития отношений тоже толком нет. взрослые дядя и тетя стесняются друг на друга посмотреть к концу тайтла. ова, как по мне, кринжа знатного навалила.
сам визуал мне не сильно зашел, хотя анимация не самая убитая, как для такого тайтла - сойдет. но дизайн ггшки Морико Мориока мне понравился, хотя бы не напоминает школьницу. 10 серий с головой достаточно, хорошо хоть не стали размазывать

единственное, что прям вытянуло и спасло мое впечатление - кайфовая атмосфера затворничества и ночных посиделок. пару баллов накинула чисто из-за вайба (скачала 10-летней давности ммошку, сама побегала), за это тайтлу плюс :)

ставлю 6 только из-за пробудившейся ностальгии. так - крепкая 4 и проходняк. на зачилиться вечером или фоном под дела - самое то