kessjek
в сети: 15 авг. 2020

Вольный стиль! Заплыв в будущее. Фильм
Ну вообщем посмотрела я этот рекап ( не спрашивайте где ), могу с уверенностью сказать что 9.5/10
1. Рисовка совсем немного изменилась, стало более детально, КЙОТО АНИМЕЙШН ЗАДОЛБАЛИ ДАЙТЕ МНЕ ПРИДРАТЬСЯ ХОТЬ К ЧЕМУ ТО
2. Добавили хоть и немного, НО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫХ СЦЕН. Драмы слава богу мало, видимо увидели свою ошибку и вместо нее добавили немного юморка.ЗДЕСЬ ЖЕСТКИЕ СПОЙЛЕРЫ ОСТОРОЖНО:
ДА Я ВООБЩЕ В ШОКЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОТ РЫЖИЙ ЧЕРТИЛО КИНДЖО ЗНАКОМ С ХИЕРИ, НАТСУЕЙ, ИКУЕЙ, СОСКЕ. ОНИ ТАМ ЧЕ ТО С ИКУЕЙ И ХИЕРИ НЕ ПОДЕЛИЛИ КОГДА БЫЛИ В СТАРШЕЙ ШКОЛЕ, У ТОГО ШВЕДСКОГО ПЛАВЦА АЛЬБЕРТА ЕСТЬ ДЕД ЛИБО ОТЕЦ Я ВООБЩЕ НЕ ПОНЯЛА, КОТОРЫЙ ЖЕСТКО ЕГО БУЛЛИТ И ГОВОРИТ ЧТО ОН МАШИНА ДЛЯ ПЛАВАНЬЯ. Я ЕЩЕ РИН И ИКУЯ ВСТРЕТИЛИСЬ, Я ВООБЩЕ В ШОКЕ ОТ ПОВЕДЕНИЯ ИКУИ В ТОТ МОМЕНТ, ну и еще разные другие интересные сцены где больше раскрыли команду Самедзуко и Иватоби,я просто на эмоциях темболее вы сами должны видеть этот рекап

3. С уверенностью могу сказать что будущий фильм будет не последним, и это прям точно. И еще раз с уверенностью могу сказать, что фильм будет что то с чем то, и кажется лучшей работой в данной франшизе, потому что этот рекап хоть и дал много интересных сцен, но и много материала для размышлением над будущем сюжетом
Волейбол!! К вершине
Посмотрев все выше перечисленные сезоны хочу сказать что это аниме явно на 6/10, без понятия почему у данного произведения такая большая фанбаза и почему оно такое популярное
1. Персонажи
К сожалению с этим большая беда, все и правда интересные на первый взгляд персонажи так и остаются не раскрытыми либо просто являются второстепенными, а нам остается довольствоваться клишированными и по просту скучными персонажами в лице главных героев. И второе, почему у них такой нелепый чардизайн, почему они черт возьми выглядят так убого. Вы все таки имеете дело со школьниками, так почему они выглядят как недо-персонажи какого аниме про ниндзя или мечников, и я сейчас не говорю про цветные волосы и т.д, нет. Ну и конечно никакого сопереживания или понимания к персонажам не было, уж извините
2. Рисовка
Не красивая, возможно просто потому что я слишком избаловала себя аниме от таких студий как Ufotable,kyoto animation и т.д Но даже не смотря на это рисовка для 2020 не приятная моему глазу
3. Юмор
Если вам правда смешно от упоротых нарисованных лиц, или от клишированных шуток в стиле шестиклассников - you are welcome!
4. Матчи
Я поклонница спорта вообщем, особенно волейбола и всех остальных энергичных и интересных видов спорта, но в этом аниме волейбол подан так будто это какая то наискучнейшая игра, особенно когда матч растягивали на четыре серии подряд, а девяноста процентов составляющего из этого, это монотонные и скучные фразы персонажей по типу ''я боялся бросать мяч просто потому что там была стена из рук, а теперь ее нет ваууууу'' слишком много воды в таком на первый взгляд сухом аниме. Ну и конечно дофигище пустой драмы и таких же бессмысленных диалогов, но я думаю в каждом спортивном аниме есть такой грешок, потому что спорт и большое обилие драмы не совместимые вещи.
Я правда все сердцем хотела полюбить это аниме, потому что не хотела оставаться в стороне от всех. Я бы с удовольствием назвала этот тайтл просто проходным и несерьезным, для спокойного просмотра ради удовольствия. Но посмотрев на все оценки и восхваляющие фразы, что это шедевр и самое лучшее спортивное аниме, я была в шоке и не прошла стороной. В общем то что кто то вывел такое проходное аниме в топы и хавает эту монотонную водянистую нюдятину (давайте уже будем называть вещи своими именами), будет на его совести.
Предвещаю, как через года полтора это аниме настигнет такая же плачевная участь как с милым во Франсе или Резеро ( объясню, эти аниме никак не связанны просто фанаты данных тайтлов поняли что смотрят ужасно скучное дерьмище, и теперь семьдесят процентов индустрии недолюбливают это аниме) Мне ужасно обидно за другие спортивные аниме которые в два раза лучше этого тайтла, но совершенно не популярны как он, а их оценивают так будто они должны содержать гениальный сюжет и смысл
Я не в коем случае не осуждаю фанатов этого аниме, от части я даже понимаю вас, люди любят есть говно. А так мой отзыв закончен, всем удачи, надеюсь дальше будет лучше