killingdoom
в сети: 6 мая 2024

Семь смертных грехов: Гнев богов
Ну, отборнейшая выгребная яма, я так скажу. Если первую серию я смотрел ну просто с несоразмерным ожиданию отвращением, забил даже на белую кровь (о боже, на это невозможно забить), первая серия на столько наивно-тупая, что понравится только детям до 12! лет. Что же, первую серию осилил, начинаю вторую и вижу опенинг. Я конечно не хочу сказать, что опенинг хоть как-то влияет на аниме, но как только я его увидел - я дропнул.
Боруто: Новое поколение Наруто
Помню как лагерь любителей сёненов разделился на любителей наруто и на любителей блича, в то время ещё всё только выходило, сюжет развивался полным ходом что у одного, что у второго. За этим было интересно смотреть, серии были отличными и в том возрасте, пока ещё в школы ходило большинство смотревших, они казались чем-то потрясающим. Но знаете что? Вот сейчас смотришь Боруто и ничего не вызывает желания смотреть это дальше, ничего кроме ожидания того, что начнётся что-то интересное и то, что когда-то это был Наруто и просто для лора было бы классно посмотреть серии. Само аниме не интересное от слова "совсем", действий минимум, анимации и рисовка - кривые, персонажи бесят в большинстве своём, за 40 серий было только 6-7 хороших, которые можно ещё как-то оценить. За первые 40 серий уже 15 серий филлеров, хорошо хоть воспоминаний того что было две серии назад убрали (или пока не добавили, чёрт его знает).

Хорошее это аниме? Точно можно сказать, что нет. Авторы будто пытаются продвинуть д**ьмо своим богатым миром.
Красивое это аниме? Тоже точно нет. Рисовка и анимация вернулись на лет 6 назад, персонаж даже ходит криво, что говорить об остальном.
Есть ли что-нибудь, ради чего это стоит смотреть? Боюсь, что ответ тоже будет нет. Может быть сюжет развернётся через 2 года, может будет что-нибудь интересное, но пока овчинка выделки не стоит.

Подытожим: Если вы начали это смотреть, то уж смотрите на сколько вас хватит, если бросите - оно было вполне ожидаемо, ничего страшного. Если не начали, а желание есть, то подождите пару тройку лет и посмотрите комментарии, и если вдруг случится, что многие будут хвалить, то смотрите, пропуская филлеры. Однако сейчас, на данный момент времени (и я думаю это будет актуально ещё может быть год), смотреть однозначно не стоит. Если у вас есть вкус, если у вас есть желание посмотреть что-нибудь интересное и если вы хотите погрузится в аниме с головой - то вы попали не на то аниме, пропускайте смело.

UPD: И что это за "накрутка" на этом сайте? Кто эти 1512 человек, что поставили 10 из 10 этому аниме?