krank
в сети: 21 февр. 2018

Токио Вавилон
Читайте!мангу!
В этой ове из первоисточника только персонажи (которых толком и не раскрыли) и фрагмент на две минуты, который тут находится непонятно зачем.
Если сравнить с мангой, то тут ни о чём. Вообще.
В целом хорошая , осты и сэйю делают атмосферу, смотреть можно, но не рассчитывайте на многое.
Юри на льду
Как сёнен-ай - ну ещё как-то. Как аниме про фигурное катание - ну такое (никакое). Первые две с половиной серии считаю самыми лучшими. (Если исключить нудистские моменты с Виктором.) А дальше вжуーух, по наклонной вниз.
Возможно, я бы даже не обращал внимания на фан-сервис между Виктором и Юри, если бы он не делался в ущерб остальному аниме. В основном тайтл играет на чувствах фудзёси, он красивый, но тема спорта и фигурного катания, которое просто обожаю, тупо не раскрыта, что меня и расстраивает.

Посмотрев BD, я разочаровался еще больше. Надеялся получить хотя бы красивую анимацию, как в первой серии, когда катал Виктор, - не получил. В нём пофиксили голимое 3d, но графон как провисал, так и провисает. Очень заметно провисает даже там, где стоило бы поработать над ним. Да и смотря за раз не онгоингом, все фейлы бросаются в глаза ещё сильнее. Большинство персонажей не раскрыто, много нудятины, не очень умелая режиссура, лень аниматоров, скучная подача.
Это просто аниме для того, чтобы получить денег с глупеньких яойщиц.

Единственное, что тут хорошо - это первые две с половиной серии, как я уже говорил, и осты. Всё.
За хороший саундтрек можно натянуть до 5 из 10.
Записная книжка Бога
Концепция занятная. На этом всё. Реализовано уныло. Даже интересная, на первый взгляд, лоля не спасает ситуацию.(У новеллы оценка намного выше. Это наводит меня на мысли, что именно экранизация непутёвая. Но наверняка утверждать не буду.)
Скажем так, почти каждая мини-история (не знаю, как это ещё назвать) начинается интригующе, заканчивается примитивно. Ко всему этому, не считая двух неожиданных поворотов (да, их только два, и один из них в итоге загублен), всё до боли банально.
Мотивация персонажей порой вообще берётся из воздуха, а у гг особенно. Из всех героев раскрыли от силы буквально двоих и всё. Остальные крайне плоские и однозначные.

Meh. В общем, это аниме могло бы получиться на уровне куда выше, но такая перспектива загублена.
Не скажу, что тайтл прямо совсем плохой, но недочётов много, не стоит ожидать чего-то по-настоящему стоящего. Анимцо на один раз, так сказать.
Тянет на 5-6 из 10.
Крушитель
Поначалу мне не хотелось читать эту манхву, потому что не очень люблю, когда дело касается боевых искусств. Когда принялась за неё, то прочитала всего за несколько дней, очень понравилось. Динамичный сюжет, нет долгих топтаний на одном месте, красивая рисовка, короче говоря, всё как я люблю. Но не скажу, что это шедевр, ибо тут присутствует типичный упрямый гг, который "хочет силы, что бы защитить тех, кто ему дорог", и что то мне подсказывает, что в продолжении манхвы весь сюжет пойдёт в банальном направлении, а то бишь Ли вернёт свой центр ки, станет супер сильным и начнет искать учителя, что бы вправить ему мозги, но надеюсь, что всё будет не так предсказуемо.
А в целом, эта вещь тянет на 7-8 из 10