m1k0PNG
в сети: 2 февр. 2021

Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
БИЗАРНЫЙ АДВЕНЧУР - вот за что я люблю ДжоДжо, и это в 5 части присутствует.
P.S: Автор "ГРАМОТЕЙ", магистр наук по "АНИМЕ-АНАЛИТИКА"

Дизайн Дизайн персонажей мне очень понравился. Все эти вырезки на груди, прически от топовых барберов, мне понравились. Я люблю все странное и выходящие за рамки разумного и привычного.
Анимация С дизайном все зашибись, а вот с анимацией не все так гладко как хотелось бы, особенно это видно, когда камера смотрит сверху вниз на движение персонажа по поверхности, не естественные движения. Слишком много черного, какое бы движение не совершал объект, на нем все равно будет много черного\темного цвета, особенно их колени.
Сеттинг Действия происходят в Италии, и не в одном городе, а в нескольких городах сразу - Неаполь, Рим и Venezia. Задний план прорисован на высоком уровне, особенно здания, они выглядели реалистично.
Персонажи Запомнил имена абсолютно всех персонажей, т.к. они были интересными, у каждого была своя история, цель и мотивация. У каждого персонажа был выдающийся стенд, у некоторых стендов способности, позаимствованы со стендов других частей, но слегка усовершенствованы
Sex pistols(Миста) - Emperror(Хол-Хорс)
Второстепенные злодеи К La squadra у меня есть претензии
Почему банда действовала\нападала по одиночке, когда они могли собраться, и всеми силами напасть на банду Буччалати. Кто то скажет что они просто были в разных городах, поэтому не получилось встретиться, хотя они могли собрать в одном городе, т.к. они раньше узнали про льва в Venezia, и могли укрывшись неподалеку, напасть на них.
. А так, если не смотреть на все это, в целом они получились очень даже неплохими второстепенными злодеями, было бы круто если бы их главными злодеями сделали бы. Хотя цель у всех была одна, да и простенькаяДЕНЬГИ, как и у Зуккеро и Сале.
Главный злодей
Дивало получился неплохим злодеем. Часто вижу, как многие "аниме-теоретики" критикуют Дивало за его мотивацию, мол он хочет только силы и тд. Ну... я даже не знаю. Зачем ему гоняться за силой, если он и так то является самым сильнейшим стенд юзером(по его мнению)? Он мог бы просто появиться у всех на глазах, убивать, не обращая внимания на полицию и СМИ. Но он не сделал этого, он просто напросто скрывался от всех в теле Доппио. Очень зашел его стенд - [King Crimson]. Способность - вырезать время(я сам пока не уверен в этом, т.к. момент, где пули от Aerosmith, тупо пролетают насквозь него, и при этом, не оставляет ни единой царапинки, оставляет лишь сомнения.) Доппио тоже был хорошеньким, миленьким UwU.

Главный герой Буч... кхм... Джорно мне зашел! Многие считают Джорно - плохим протагонистом. Не мудрено, ибо мотивация, история и цели, ставили под сомнения, является ли Джорно - настоящим главным героем.
В манге, мотивия и цель, перейти в мафию, не были объяснены. В аниме же, нам сказали, а так же намекнули в первых кадрах первой серии, что Джорно ненавидит наркотики и тех, кто их употребляет/продает. Поэтому часто слышу что то по типу "Джорно придумал решил вступить в мафию, потому что ему было скучно" не канает. Он с самого начало хотел избавиться от наркотиков, мол на половину он Джонатан все таки.

Музыка и SFX Музыка на высшем уровне! Скачал абослютно все саундтреки, на свой телефон. Музыка для каждого\отдельного момента подобрана грамотно. Звуковые эффекты так же были великолепны, ощущался некий реализм, настолько звук. эффекты хорошо проработаны, абсолютно любое движение, шелест не был бы, для него будет свой звук.
Смерти Смерти, как и в любой другой части(не считая 1-ю), на высшем уровне.
Мне понравился Аббаккио, он был хорошим персонажем, с полезным стендом. С ним можно было снять отдельных детектив. Я был конечно опечален его смертью, и одноврменно взбешен(НАХРЕНА БРУНО ОСТАВИЛ ЛЕОНА ОДНОГО, КОГДА ПРЕКРАСНО ЗНАЛ ЧТО БОСС, КАК РАЗ ТАКИ ОХОТИЛСЯ НА НЕГО.). Смерть Наранчи тоже была красивой, особенно сцена с Фугой(тогда я не выдержал). А вот смерть Бруно, как по мне, не была столь красивой, как хотелось бы, но слезу выдавил, т.к. я любил Бруно.

Итоги В целом аниме мне зашел, естественно были моменты, за которые я критиковал данную часть,
Способности то появляются, то о них напрячь забывают. Слив Фуго и тд
. Ставлю 9, хотя он заслуживает 8, но я натянул из за того, что при просмотре я не мог оторваться, я слушал внимательно, вникал в сюжет и волновался за героев.
Клинок, рассекающий демонов
ATTENTION, автор довольно тупой, ГРАМТОЬЙ!(но все равно прочитайте!)

Аниме меня затянула, не знаю даже из за чего. Вроде бы классика жанра сенен - обычные персонажи, не слишком сложный в размышлении боевая система, злодеи и тд. Особенно злодеи, после каждой стычки, я сразу же забываю о них, как их зовут, из историю и мотивацию.
Рисовка(считая 3д) в принципе норм, глаза не режет.
Опенинг всегда проматывал, не зашел.
Боевая система Хамон... довольно не плоха, хоть и проста в понимании.
При просмотре, я сразу же понял на что похож данный сериал...Phantom blood(не оченьская арка если честно). Все карты сходятся - Главный герой - Джентльмен, умен(ну с Джонатаном слегка так) и силен, мотивирован и целеустремленный. Главный злодей - Гениальнейший вампир которого все бояться, умеет превращать других людей в своих врагов, да и почти все время в тени скрывается. Другие персонажи восхищаются от главного героя, и берут с него пример. Про боевую систему я уже сказал, про вампиров(о'ни) тоже.

Пока писал отзыв, я резко проснулся и понял, чем же меня так затянуло. Аниме проста! Да, вот так просто. Это не джоДжо где приходиться напрягаться что бы додуматься, как работает стенд противника, и не можешь предугадать что случиться с персонажем через секунду. Это не Стальной Алхимик где понятие не имеешь, как работает алхимия. КРД довольно проста. Можно налить чаек, усесться за удобное кресло и со спокойной душой начать смотреть(если вас от крови конечно не вырвет).

Вообщем, ставлю 8 из 10, досмотрел за 2 дня, конечно жду полнометражку, но не так как ждут его фанаты этого тайтла.
Невероятное приключение ДжоДжо: Рыцари звёздной пыли 2
Второй сезон оказался получше первого сезона третьей части ДжоДжо.
Из злодеев первого сезона я могу вспомнить только Стили Ден и Энью, единственные кто понравились мне как минорные злодеи.
Во втором же сезоне мне понравились целых "4" злодея, а именно - Братья Д'Арби, Н'Дул и Ванилла Айс, а остальные были полными упырями, добавленные ради галочки, такое впечатление, будто Мэрайю добавили тупо ради фансервиса.
Какеин
Какеин вообще пропал почти на весь сезон. Появился только под конец сериала, и то проиграл в битве с Д'Арби младшим.Ну, хотя бы секрет стенда Дио раскрыл
Единственные персонажи которые как по мне хоть что то делали, были Джотаро и Польнарефф. А остальные просто ###### страдали, бегали туда сюда, одного только злодеи победили и все.

Музыка и звуковые эффекты в аниме просто на высоте.

Анимация и рисовка глаза не режет.

Дио как всегда был харизматичен, хладнокровен и красив. Но на протяжении сезона, нам его показывали только несколько раз, когда он дает команду своим подчиненным. Появился в полной красе только в конце сезона.

Смерти
Смерти в аниме(это не спойлер, всем понятно что здесь кто то умрет) не такие красивые как во второй части, как например Цезарь. Смерть Абдула особо на меня не повлиял, только когда он пояаляется вместе с Игги, отдавая честь Польнареффу и улетая в рай. Смерть Какеина тоже особо на меня не повлияла, да персонаж был не плохим, но единственное что меня тронуло, так это то, что он раскрыл секрет стенда Дио. Я плакал только когда умер Джозеф, и орал как ##### когда он "ожил".

Финальная битва
Финальную битву, я буду сравнивать с битвами других частей. Бой Джотаро с Дио, был естественно похож на бой Джонатана с Дио, пафос, крики, ора ора и тд. Бой второй части уже была более интеллектуальной так сказать, читер сражается с полубогом. С остальными частями сравнивать не буду, мне лень.

Не знаю даже о чем еще написать... Ах да, комюнити!
90% комюнити это крики от 12 летних детей с синдромом Аспергера. Я уважаю ту часть аудитории ДжоДжо, которая не орет на каждом углу что то типо "АРИ АРИ, ОРА ОРА" и тд, а с уважением относиться к своему любимому тайтлу.

Оценка 7/10. Если хотите провести вечер за просмотром не нагружающим аниме, то этот тайтл для вас.
Невероятное приключение ДжоДжо
Первая часть ДжоДжо. Я не могу назвать первую часть невероятным, но смотреть было прикольно. Главный герой - типичный герой 80-х годов, джентльмен, перекаченный тестостероном 2 - х метровый мужчина и слегка наивен. Начиная с 3 серии, я начал относиться к аниме не всерьез, так как весь этот драйв, накачанный Джонатан-я просто угарал с этого. Если не задумываться так особо о сюжете, то 9 серий пролетят незаметно. Особенно антагонист серии - Дио Брандо который на голову был лучше протагониста Джонатана.
Смерти в первой части были типичными смертями во многих аниме, фильмов и тд.
Араки готовил нас к смерти, а когда смерть наступило, главному герою просто давали время подержать его на руках и послушать последние его слова, таких смертей было целых 2 раза. Но смерть Джонатана, я даже слегка слезу пустил после слов - Прощай Эрина! Персонаж был хорошим, несомненно, но далеко с таким персонажем не уйти, Араки это понимал
и именно поэтому второй ДжоДжо вышел куда лучше нежели первый.
Второй ДжоДжо - Джозеф Джостар, лучше своего предшественника во всех областях, тупо противоположность Джонатана. Пока Джонатан будет уговаривать противника не драться, Джозеф же наоборот, заставит противника пойти против него, и совершит такие грязные трюки над ним, что аж полность мораль противника уничтожит. Джонатна же будет решить проблемы грубой силой, а вот Джозеф использует мозг, например случай с колой.
Джозеф за одну серию победил противника, равный по силе с главным антагонистом первой части - Дио, а именно Стрейтс, используя томми ган и пару гранат. Бесчестно? Да, но Джозеф понимал что Стрейтс гораздо сильнее него, а хамон у Джозефа пока слаб.
И конечно же ОППЕНИНГИ!) Не зря они большими буквами написаны, ведь оппенинги в ДжоДжо,это целое искусство. Первый оп - Sono chino sadame, настоящий мемный оп, мне понравилось, скачал на телефон и добавил в плейлист с любимой музыкой(как и второй оп). Второй оп - Bloody Stream, понравился мне больше всего. И посмотрев все сезоны ДжоДжо включая и 5, этот оп - мой самый любимый(в нем кстати много спойлеров как и в первом).
Кстати насчет анимации. Во второй части видно, что над ним работали намного больше нежели над первой частью.
Отзыв пишу впервые, и если вы захотите раскритиковать меня, пожалуйста напишите почему, а не просто "ты #####" и тд. Спасибо что прочли мой отзыв, всем