mapes
в сети: 30 апр. 2024

Люпен III: Женщина по имени Фудзико Минэ
Потрясно! Просто идеальный приключенческий боевик, да еще и со знакомыми персонажами. Прекрасная стилизованная рисовка, продуманный и интересный сюжет, приятный саундтрек. Даже говорить не о чем, все просто замечательно. Даже несмотря на то, что я слабо знаком с серией и не видел большинства фильмов, по-моему это отличный вариант начать знакомство с ней.
Поцелуй эти лепестки: Неразлучны с любимой моей
Ожидал очередного средненького хентая - получил передозировку умилением. Нарисовано хорошо, качественно, не придерешься. По сути - это пример того, как надо делать юри с кавайными девочками. Но вот незадача, кроме постельных сцен тут ничего нет, так что и оценивать нечего.
Смотреть было весело, поэтому 5/10 от меня это творение заслужило, а также премию "самое кавайное юри".
История одержимости
Замечательно. Отличная рисовка, саундрек, опенинг, эндинг. Диалоги длинные, но интересные. Сюжет простой, но интригу до конца сохраняет.
Не понравилось только быстрое убийство нового персонажа, можно было бы и поинтереснее обыграть, а не за 10 минут.
Понравились забавные сцены с сестрами, небольшой диалог (и не только диалог) с Хитаги в конце. В общем - те же гатари.
Если хотите чего-нибудь нового - его тут нет, даже не пытайтесь искать. Если фанат - смотреть обязательно.
Не моя вина, что я не популярна!
Вроде и комедия, вроде и драма, приправленная иронией и долей реализма. Для комедии - неловкие моменты (куда без них) + отличные отсылки и пародии. Для драмы - безысходность и убожество жизни гг. Конечно, жизнь жестока, куда без этого, но Tomoko Kuroki - просто ничтожество, некоторые ее поступки, ее черты характера просто отвратительны. Слишком гипертрофированно показана ее асоциальность. Из-за этого сопереживать героине не хочется уже после 3-4 серии, когда все надежды на ее здравый ум уже исчерпаны, а издевательство все продолжается. Tomoki Kuroki кажется сначала безчувственным уродом, но через пару серий я уже был на его стороне. Вообще не показано, с чего вдруг гг стала такой социопаткой. Вроде и детство счастливое, и родители хорошие, да и люди вокруг, что одноклассники, что остальные школьники - просто прекрасные люди. Никто даже не издевался над ней. Не верю я в такую замкнутость, которая подана как данность. В школьные годы я сам мало общался и был увлечен видеоиграми, но таких проблем ни разу не испытывал. Чтобы человек просто не мог слова сказать другому - для этого нужна веская причина, как минимум психическое заболевание или травма. Конечно, может манга раскрывает всю подноготную гг, но я тут не про нее пишу.

В общем очень качественное аниме. Рисовка, музыка (опенинг и эндинг отличные), большинство комедийных моментов - вот что здесь хорошо. Да и вызвать те протеворечивые эмоции, которые я испытытал при просмотре, довольно редко чему-либо удается. Но героиня своей непробиваемостью, а также сюжет, который никуда не движется все 12 серий, сводят всю крутость реализации до банального "неплохо". Ставлю 6.
Ярость Бахамута: Генезис
Хорошее аниме. Рисовка, экшен, музыка отличные. Сюжет обычный, штампованный, как и ожидалось в принципе. С историей мира у японцев всегда так - Зевс, Сатана, Вельзевул и Азазель у них в одной вселенной, да еще и с Жанной д'Арк. Персонажи очень красивые, хотя я не понял, зачем Favaro Leone и Kaisar Lidfard нарисовали такими милахами с длиннющими ресницами. В общем не разочаровало аниме, заслуживает 7.
Возможно спойлер
Очень нравится сцена в 11 серии с Михаэлем и Жанной