master ES

Кэйон!
Я не буду слушать никого, кто скажет, что я не прав: для меня это аниме - одно из лучших, которые я когда-либо видел. “Кэйон” - это аниме не для любителей экшна или постоянно громких событий. Это аниме для тех, кто хочет расслабиться, отвлечься от повседневных проблем и насладиться прослушиванием игры лёгкого рока. Зачем что-то менять? Зачем портить аниме чем-то активным, что заставит вас сидеть в напряжении и ожидать чуда? Для этого есть множество других аниме.
Рисовка здесь отличная, персонажи проработаны до мелочей, юмор довольно забавный, и, что самое особенное, - приятная музыка. Я меломан, но предпочитаю инструментальную музыку: рок, метал, классическую музыку и т.д. В аниме всё максимально приближено к реальности, включая такие детали, как натуральный цвет волос у всех персонажей - нет “розового”, “синего” и прочего. Хотя был момент, когда у фоновых персонажей на пару кадров появился странный оттенок волос, но это было единственное исключение.
Это аниме для тех, кто хочет просто расслабиться и послушать музыку в сопровождении повседневной жизни школьниц старшей школы. Оно создаёт особую атмосферу, смотреть его приятно, и улыбка не сходит с лица во время просмотра благодаря постоянным комичным ситуациям.
Школьная жизнь!
Стоп-стоп-стоп, ужасы? Триллер? Психологическое? Возможно, стоит исключить эти жанры из описания этого аниме. За весь просмотр я не нашёл ничего по-настоящему страшного или того, что могло бы подтвердить присутствие “психологического” элемента. Однако я не могу сказать, что “Школьная жизнь!” — плохое аниме, ведь оно значительно лучше, например, “Школы мертвецов”. Здесь автор показал нам живых персонажей с их странностями и некоторыми сюжетными нестыковками, которые, хоть я и не могу вспомнить, оставили после себя осадок.
Мир, погружённый во тьму, полный ходячих мертвецов, и маленький лучик света в лице старшеклассниц, выживающих в такое непростое время, звучит довольно оригинально. Многим может показаться странным, но отсутствие массовых проблем и активного развития сюжета не является большим минусом, а скорее даже плюсом :lol:. Как, в конце концов, такие девочки могут обеспечить вам экшн и постоянное движение? Их же сожрут в первые минуты, лол :ololo:. Планирую пересмотреть это аниме в ближайшем будущем и рекомендую его тем, кто не ожидает триллера или ужасов, а предпочитает милую и спокойную развёртку сюжета.
Токийский гуль
Это отличное аниме для тех, кто устал от повседневности и хочет уйти от моря исекаев. Музыкальное сопровождение настолько великолепно, что заставляет снова и снова просматривать опенинг от начала до конца. Рисовка приятная и не вызывает отвращения, даже в конечных сериях, где разрушение мира создаёт особенный “вайб” всего пережитого до этого. Развитие персонажей заставляет задуматься о том, как я создаю своих персонажей. Ведь даже в аниме отмечается, что Канеки из каждого сезона - это другой человек, и это касается не только его, но и всех остальных персонажей, которые меняются по-своему: кто-то становится более серьёзным, кто-то - более мягким, как, например, милая девушка Тока, полюбившая Канеки. Всё это придаёт чувство “течения времени”, когда понимаешь, что меняется не только мир, но и люди. Заложенный в аниме помысел мне понравился, хотя в некоторых местах он не до конца понятен. Но могу сказать уверенно, что аниме мотивирует заниматься своим делом, в моём случае — продолжать писать то, что я писал ранее.
Тем, кто не смотрел, желаю приятного просмотра. Лично я пересматриваю это аниме раз в полгода, чтобы вновь пережить все эмоции.
Девушки в последнем путешествии
После прочтения манги у меня были завышенные ожидания от аниме. Вместо того чтобы обнаружить ту же атмосферу, те же эмоции и чувства, я столкнулся с чем-то милым и няшным, что не полностью соответствовало моим ожиданиям. Да, сохраняется весь тот же смысл, который заложил автор, и та же разруха остаётся на своих местах, включая желание задуматься о нашем бытии и о том, что человечество сейчас делает не так. Однако это перебивается милыми голосами и слишком активной анимацией, хотя насчёт последнего не могу сказать, что всё настолько плохо. Я бы предпочёл перечитать мангу, нежели снова смотреть это аниме, и порекомендовал поступить так же, дабы понять весь сюжет с той стороны, с которой он был подан изначально.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
В целом, обо всём аниме. Всё отлично, но есть одно “но”… Однотипные локации, которые не так уж и часто чередуются: город, замок, город, поле, замок, и лишь под конец — святилище. Только… О чудо! Снова замок. Но это не суть. Аниме довольно увлекательно и несёт в себе идею: “Никогда не сдавайся”, что неоднократно подчёркивает сам Субару. Важно всегда помогать своим близким, несмотря на внутреннюю боль, что, впрочем, немного странно. Сюжет захватывающий и не надоедает на протяжении всего просмотра. Постоянные попытки решения проблем, расследования, неожиданные события (местами, иногда они бывают очевидными), а также сама атмосфера, которая мне показалась интересной. У большинства персонажей имеется своя история, хотя мне показалось, что за такое время можно было бы вместить в каждого важного персонажа свою историю, но что имеем, то имеем.
Количество событий, проблематик, которые должен решить Субару, остаются открытыми, что даёт надежду на насыщенное продолжение. Поэтому, если бы я знал об этом аспекте, скорее всего, дождался бы полного выхода (хотя уже задумываюсь о начале чтения манги), чтобы полноценно погрузиться в весь сюжет со всеми его проблемами, с головой.