maxcastle
в сети: 1 марта 2021

Избранный богами
Довольно милый исекай, и да, опять про слизней, правда в этот раз сам герой не является таковым, но с упоением их разводит. Сюжет не очень интересный, но наблюдать за героями приятно. Вообще, в некотором смысле это исекай на максималках, в том смысле, что у ГГ всё ну очень хорошо, у него всё получается и вообще он любимчик местных богов. Впрочем, лично я ради этого их и смотрю, отвлечься от реальности и представить себя парнем, у которого жизнь удалась, да ещё и в мире с магией и прочими подобными вещами, и тут мне показывают именно то, что я хочу.
Восьмой сын, я так не думаю!
В целом абсолютно стереотипный исекай. Обычный японец попадает в очередное фэнтизийное королевство, у него открывается редкий дар, он не сразу принимает местные порядочки (там, как это обычно и бывает, феодализьм), ищет друзей... Ну, вы, скорее всего всё это видели не один и не два раза, как и я. Если вдруг не видели, то есть куда более достойные представители жанра. Для ценителей же, тайтл вполне подойдёт, чтобы приятно провести вечер, но не стоит ожидать вот прямо почти ничего оригинального или выдающегося. Впрочем, иногда это и хорошо.