meltingmesofty
в сети: 8 нояб. 2023

Я — мальчик-волшебница
Как только я увидела это аниме, оно сразу привлекло своим сюжетом, что поделать «гендерная интрига» мне всегда нравилась, да и то, как обыграют это в самом аниме заинтересовало.
Что же в итоге я получила? А получила я довольно качественный тайтл.
Плюсы: обилие треша, от которого ни на секунду не устаешь, приятный и не навязчивый юмор, неплохо прописанные герои, да они довольно простые, но за ними так и хочется наблюдать и что главное - им хочется сопереживать.
Минусы: в самом саамом конце сериал немного сдаёт, плюс мне не слишком понравился эпизод- пародия на Годзиллу.
После просмотра моя оценка к тайтлу колебалась между 8 и 9,но вспомнив, то хорошее настроение, что подарило мне данное аниме, я с уверенностью поставила 9. (все мы знаем это хорошее
:ololo:)
Хроники Акаши — худшего магического преподавателя
«Хроники Акаши — худшего магического преподавателя» это довольно свежее аниме.
Оно выделяется на фоне «братьев», хотя бы тем,что главный герой не школьник с кучей,липнущих к нему,девушек вокруг, а учитель с наличием характера.
Из плюсов: Динамичные бои,приятная музыка,немного наивный,но в тоже время увлекательный сюжет.
Так же,отмечу,что нет чёткого деление на чёрное и белое,хоть это и не ново, но всё равно очень радует.
Минусы: Единственное, я бы уменьшила употребление слов «сила» и «справедливость». Но это скорее придирка, чем минус.
Подводя итоги, «Хроники Акаши — худшего магического преподавателя» качественное аниме, которое заслуживает своего рейтинга.
Сама удивляюсь своей оценки...9/10.
Книга магии для начинающих с нуля
Оставляет после себя приятное ощущение теплоты,хоть и были подняты серьёзные темы.
P.S.На некоторых местах я посмеялась от души,что добавляет этому аниме от меня пару дополнительных баллов,ведь на самом деле редко появляются проекты,которые действительно заставляют улыбаться. ( ‾́ ◡ ‾́ )