menanerr
в сети: 2 янв. 2024

Пластиковые воспоминания
Честно говоря, я надеялся на большее, когда увидел, что данное произведение относится к драме.
На самом деле тема будущего, где роботы не просто машины, а что-то большее в аниме индустрии встречается нечасто(по крайне мере я в первый раз вижу нечто подобное) ,так еще и драма, поэтому решил ознакомиться, но я был очень разочарован.
А что по сюжету ?
Ничего, его даже бы и не было, если бы гг не схватил аппендицит перед экзаменом. На протяжении всех серий Цукаса пытается построить отношения с коллегами, особенно со своим партнёром - Айлой. Также можно заметить, что Цукаса - куколд, который не понимает, что нельзя мутить с машиной даже несмотря на то, что её срок годности оставляет желать лучшего. Как таковая это, якобы драма даже не чувствуется, хотя бы, потому что тут полно моментов ломающих атмосферу.

А что насчёт персонажей ?
Tsukasa MizugakiЦукаса Мизугаки - добрый, но крайне наивный персонаж, которому не хватает понимания, того что стоит делать, а чего нет.
IslaАйла - милая, но вообще не персонаж, который может заинтересовать во время просмотра, потому что половина сюжет ушла на то, чтобы заставить её проявить себя хоть как-нибудь, но хотя бы не раздражает.
Kazuki KuwanomiКазуки Куваноми -
именно из-за неё весь первый отдел начал страдать, если бы она не настояла на более гуманном методе по сбору гифтий, то всему первому отделу было бы лучше. Так она еще и позволяет себе бухать, лично меня она раздражала все время.

Michiru KinushimaМичиру Кинушима -
скорее всего имеет симпатию, направленную к главном герою, но толком рассказать ему об этом не в силах, почему-то считает, что убегать вместе андроидом, который может её убить, это достаточно умно, так ещё имеет негативное отношение к R. Security, что является неоправданным, ведь они выполняют свою работу и видят трезво, именно то, что андроиды не являются людьми.

Итог
Из драмы тут мало чего, больше всего тут присутствует туманность, непонятность, того, для чего персонажи усложняют жизнь сами себе.
Берсерк
Итак, начну с того, что Берсерк является очень переоцененным тайтлом ,что и вызвало мой интерес к ознакомлению с данным произведением.
В первую очередь скажу про сеттинг, потому что для меня сеттинг это достаточно важный аспект, ведь именно он цепляет с самой первой секунды. Все в Берсерке от начала и до конца - это банальщина (по крайне мере для меня) . Демоны, рыцари, апостолы, ничего оригинального.
Теперь расскажу про сюжет (сюжет серий, которые смотрел).
Все начинается достаточно скучно - Гатс заходит в какое-то заведение, спасает каких-то людей, казалось бы , это лишь начало, потом будет лучше, но нет, не будет. Все что делает он убивает какого апостола, о котором даже ничего не известно для зрителя на тот момент. В этом тайтле нас кидают куда попало и я считаю, что это глупо, учитывая, что зритель должен иметь представление о том, зачем главный герой убивает то или иное существо и что оно из себя представляет. После сюжет сосредоточен на детстве Гатса, что могу сказать так это, то что ничего интересного я не увидел, главный герой не цеплял самого ,так еще автор решил ,что мне это будет интересно , не смотря на то, что я еще даже не успел проникнуться Гатсом, заинтересоваться его историей, весь сюжет пересказывать в падлу, просто скажу , что за самим Гатсом наблюдать вообще не очень. P.S. посмотрел всего 7 серий, ибо стало очень скучно.

Теперь пройдусь по главным персонажам.
Гатс - персонаж не выделяющийся от силы вообще, если бы я не знал, что он гг этого тайтла, то про него даже бы не вспомнил, все что про него можно сказать - это то, что он обычная горилла махающая мечом, который даже им не является из-за своих размеров. Каждый раз, когда он открывает, понятно, что ничего умопомрачающего я не услышу, Гатс просто не способен сказать, что-то нужное , или полезное.
Гриффит - персонаж, который показался мне самым адекватным в этом тайтле, после каждого его слова мне все сильнее хотелось следить за его действиями. Он всегда спокоен в отличии от большинства ,что меня и радует. Никогда не раздражает , всегда интересно узнать, что он сделает и какие намерения он скрывает.
Каска- персонаж, раздражающий с первого своего появления, не имеющий никакого веса для сюжета, потому что по большей части, она даже не может помолчать 1 минуту и это очень раздражает. Больше писать про этого персонажа нет желания.
Итог.
От данного произведения и не стоило ожидать много, ведь во многом оно просто переоценено, сюжет достаточно простой и не вызывает много интереса, чтобы досмотреть хотя бы до конца. А персонажи не особо заставляют ими проникнуться.