mintcandy99
в сети: 6 окт. 2021

Стальной алхимик: Братство
Добротный такой сёнен, который учит добру, умению ценить жизнь и прочее. Видно, что старенький, и по рисовке, и по персонажам, и по этим "юморным" вставкам, оттого, наверное, и такой популярный. Герои приятные, в том числе и злодеи, битвы тоже ничего, и сама эта вселенная с алхимиками тоже по-своему интересна, хотя по сути, они те же самые маги. Сюжет обычный: враги, естественно какие-то монстры, которые считают человечество мусором, и люди, ищущие правду и впоследствии противостоящие этим существам. И щепотка слезливых историй, смертей, ну, знаете, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Какого-то эффекта "вау" нет, да и по мне 64 серии - многовато, порой тянули так, что я целые диалоги перематывала, настолько скучно было. К середине гг уже начал немного раздражать своим поведением, вечными криками.
Облачный смех
Ну, достаточно неплохой сюжет, но всё-таки рассчитано в основном на женскую аудиторию, т.к. тут очень большой акцент на отношения между братьями, много слезок, сопелек, благодаря которым раскрыты персы. Сюжет не банальный, рисовка приятная. 8/10
Я, конечно, была не против выжившего Тенки, но из-за этого вся драма и эмоциальность моментов с прощанием с братьями, сценой повешения теряется, как-то слащаво хорошо становится, что вроде жертв нет, умерли только враги. Хотя в жанрах сёдзе, это и есть объяснение. Мне лично по душе пришлась судьба Сирасу, грустно, что он предатель семьи Кумо, но осознаешь, что он часть своего клана, у него своя правда и вера, какой бы ошибочной она не была. Эмоциональный момент был с его самоубийством (если принять к сведению, что все-таки проникся он к Тенке, Сорамару и Тютаро)
Твоё имя
Ох, давно я не чувствовала такой теплоты после просмотра аниме. Нежно, трогательно, не скажу, что до слез (хотя я та еще бесчувственная ^^)), но действительно впечатляюще! Прекрасная рисовка с этими замечательными пейзажами, приятные персонажи. Не знакома с другими работами этого автора, многие говорят, что это его лучшая работа, не мне судить, но внимания она определенно стоит. Советую, 10/10