molly
в сети: 25 мая 2018

Сад изящных слов
потрясающе! 10 из 10. пустила слезу даже немного.
мне понравилось всё: и музыка, и рисовка, и сюжет, и герои, и хронометраж. из всех просмотренных мною полнометражных аниме эта теперь на втором месте (на первом месте "В лес, где мерцают светлячки", и его оттуда не сдвинет ничто).
Кошечка из Сакурасо
посмотрела 20 серий из 24.
странный сериал: начинается с килограмма пошлятины, когда в кадре то и дело кто-то появляется голым или в двусмысленных позах, по дому летают женские трусики, все бледнеют, краснеют, и вообще.
но чем дальше к концу - тем скромнее становится поведение персонажей, из кадра исчезают сиськи, и героиня, ещё недавно ходившая по дому вообще без нижнего белья, начинает вдруг стыдливо прикрываться руками, когда ей сообщают, что из-под юбки трусики видны. развратные жители Сакурасо неожиданно оказываются обычным школьниками со своими типичными проблемами и переживаниями, и серии становятся всё больше драматично-романтичными, чем комедийно-извращенческими.
лично мне вторая часть сериала нравится по этой причине куда больше, чем первая :Р
правда, на протяжении всего сериала меня люто бесит Нанами, так и хочется ей шею свернуть :-P
Нодамэ Кантабиле: Парижская глава
второй сезон разочаровал :depressed:
я ожидала, что наконец-то появится годная романтика, отношения между героями начнут развиваться...
а в итоге рни остались примерно на той же ступени, на которой были в последней серии 1го сезона. я вообще, если честно, не могу понять суть взаимоотношений между главными героями. Нодаме призналась Чиаки в любви, как вы помните, ещё в самых первых сериях первого сезона. с тех пор она преданно за ним бегала, нежно заглядывая ему в глаза, а он её из жалости подкармливал, изредка мыл и время от времени дубасил чем попало по голове.

в данной истории отношения практически не развиваются. есть 2 вялых невпечатляющих поцелуя (больше похожих на поцелуи стареющей семейной пары) и какая-то странная сцена на мосту. никакой страсти, никакого истинного трепета, ничего нет! у отношений не было кульминации. не было никакого наивысшего пика! сцена первого поцелуя вообще запорота на 100%, это был самый скучный поцелуй из всех,что я видела! :-(
Тиаки и Нодаме знакомы уже 4 года, им обоим уже за 20 лет, но при этом главный герой каждый раз зеленеет, когда героиня называет его своим парнем; он покрывается потом при мысли о том, чтобы ночевать с ней в одной спальне, и вообще ведёт себя неадекватно, с учётом его возраста. :scream:

я ожидала нежности и романтоты через край, но меня обманули-обманули-обманули!!! :angry3:
я в печали.:Cry3:
Нодамэ Кантабиле
смотрится легко, характеры главных героев приятные, юмор замечательный, капелька романтика украшает сюжет, но... серии сливаются в одно сплошное пятно и не запоминаются, сюжету не хватает динамичности (я понимаю, что жанр "повседневность" особого динамизма обычно и не предполагает, но не настолько же?). в общем, всё славно, но как-то уж очень однообразно..

но смотрится действительно очень легко и в целом впечатление осталось хорошее. и потом, это же прекрасно - смотреть аниме и слушать при этом классическую музыку :) уже за это аниме достойно похвалы :)
Торадора!
фух, посмотрела. первые 4 серии посмотрела недели 2 назад, не понравился характер главной героини (не люблю настолько грубых цундере), бросила просмотр. вчера решила всё же себя побороть, и вот сегодня к вечеру закончила просмотр всего сезона. впечатления в принципе остались довольно положительными, потому что характер Тайги изменился в лучшую сторону довольно быстро. концовка (последние 2-3 серии) показалась немного скомканной,
поворот сюжета про побег и всё, что поледовало далее, было, на мой взгляд, лишним, более простая концовка сериал бы только украсила

поставила 8, но не сказала бы, что это аниме из разряда тех, которые надо обязательно посмотреть. пересматривать когда-либо вряд ли буду.