mond92

Сайт волшебниц
Парад шизы с ультранасилием.
Писать, что сайт — неудачная "копия Мадоки" смысла нет, так как сказали это до меня уже тысячу и один раз, да и лично я не назвал бы тайтл прям совсем провалом. Аниме вполне сносно справляется со своей задачей пробуждать в зрителе негативные эмоции происходящим [FILTERED] на экране. Но по факту жестокость ради жестокости, да и ещё над маленькой девочкой-тихоней, не способной постоять за себя. Чего ещё не хватает? Поехавшего братца-тирана с синдромом даже не бога, а какого-то властителя галактик, ну или хз как можно иметь настолько высокое эго. Почти все сцены с ним вызывают что-то сродни кринжа, отвращения и ненависти..
Стоит упомянуть об отношении персонажей к друг другу, а конкретно, что меня интересует — придурковатая девочка-серийный-маньяк-момми-милкерс. Главным героиням в одночасье становится рубиново по_[FILTERED] на чуть ли не 50 таких же девочек, убитых этой дебилкой. Особенно забавно это на фоне Аи, которая во избежание любых жертв готова себя под удар подставить.
Орнул ещё со сцены
похорон Ниджимин, где эта розоволосая приколистка выдала просто убийственно-чернушную фразу, но писать её не буду.
. Также забавно то, что в мире Сайта возможны мальчики-волшебницы. Это хддд.
Опенинг неплох, эндинг не впечатлил.
Вердикт — смотреть можно, заранее зная, на что подписываешься и желательно уже посмотрев медуку мегуку.
Брат Аи на 20% база, на 80% [FILTERED].
Цуюно все серии вытянула
о бедная, несчастная душа.
bleeh.
Дом теней 2
Первый сезон был плох лишь своей придуманной концовкой. Второй же будто реверс первого - события в конце тащат всю тягомотину первых девяти-десяти серий на себе.

Мне очень нравится сеттинг Дома теней и персонажи оттуда, но во втором сезоне они ведут себя так, будто их вытащили из мультфильмов для детей 6+. Из Джона, в первом сезоне забавного бойкого парня, вообще сделали просто клоуна, который местами даже раздражать начинает своей гиперболизацией. Видел такие же негодования от других людей - значит это в самом деле не моя выдумка.
Без понятия, то же самое ли в манге, но для меня ясно одно - я точно хочу её прочитать.

Что до музыки - опенинг как и в первом сезоне не подкачал, а вот эндинг какой-то невзрачный. OST вполне себе неплох.
Дом теней
Так как я в плане аниме зритель неискушённый, то не знаю, абсолютно новая ли идея лежит в основе Дома теней(90%, что нет), но как бы то ни было — мне зашло. Хотя с самого начала лично мне было очевидно,
что никакие это не куклы, а люди обычные. Но вот то, что это теней "выливают" по форме людей, а не наоборот — неожиданно.

Шикарный эндинг и не менее шикарный опенинг. Про визуал и говорить нечего. Эмилико милаха. Остальные главные герои тоже ничего — они хоть и в какой-то степени клишированны, но это не возведено в абсолют и не доводит до скрежета зубов. Ну, разве что Луиза подбешивала, но ближе к концу полегче стало.

Вот единственное, как раз, что не понравилось - концовка. Но, говорят, это допущение аниме-адаптации — дополнительная мотивация прочитать мангу.

Общая оценка — 9. И то, только из-за слитой концовки. Ну, ладно хоть не слили вообще весь тайтл, как это например сделали с аниме-адаптацией Magia Record — и на том спасибо.